Страница 43 из 61 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 606

Тема: Притчи .

  1. #421
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ЖЕНА ПРЕЗИДЕНТА



    Однажды, прогуливаясь со своей женой на автомобиле, американскому президенту пришлось заехать на бензоколонку.

    Там супруга президента узнала в заправщике бензоколонки своего бывшего одноклассника. Состоялась скоротечная эмоциональная беседа, какая обычно бывает в таких случаях.

    Когда они двинулись дальше, президент, насмешливо поглядывая на жену, сказал:

    - Дорогая, если бы ты вышла замуж за него, ты сейчас была бы женой заправщика бензоколонки.

    Она тут же парировала его колкость словами:

    - Милый, в этом случае ты был бы заправщиком, а президентом стал бы он!

  2. #422
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ЖЕНЩИНА НА ДЕСЯТЬ КОРОВ

    Жили 3 брата, пришло время им жениться и пошли они странствовать по свету в поисках своей половинки.

    Долго ли коротко ли набрели они на страну, где правил король и было у него 3 дочери: старшая - умница и красавица необыкновенная - гордость отца, за нее король

    просил выкуп 10 коров (таковы традиции той страны: 10 коров - максимальный выкуп)

    Средняя была менее привлекательной, и не такой умной, но тоже любимая дочь короля. И за нее он просил выкуп 7 коров. А младшая вообще ни то, ни сё не фигуры, не лица. Ее король вообще не надеялся замуж выдать.


    Решил один из братьев посвататься к одной из сестер. И вот приходят братья ко двору и молвил старший: "О, великий король, отдай мне в жены свою дочь, я дам за нее выкуп 10 коров".

    Король попросил превести свою старшую дочь, но юноша сказал, что другая ему мила, тогда привели среднюю.

    Но молодой человек и на этот раз сказал, что не таков его выбор. "Твоя младшая дочь мне по-сердцу",- говорит юноша.

    Братья в недоумении: "Ты сошел с ума, зачем за дурнушку такой выкуп отдаешь, тебе король ее и так будет счастлив отдать!"



    А брат и слушать не хочет.

    Король стал уговаривать юношу: "Мое слово - закон, не могу с тебя взять такой огромный выкуп, бери тогда старшую"

    Отвечает юноша: "Нет, великий король, мне мила твоя младшая дочь и отдам я за нее 10 коров"

    Долго торговался король, не мог он понять выбора этого юноши, но все таки сдался. Отдал он свою младшую дочь за этого парня, свадьбу сыграли и увез молодой муж свою жену в свою далекую страну.Прошло несколько лет...

    Решил отец навестить свою младшую дочь, посмотреть что и как, не разочаровался ли ее муж в своем выборе.


    Приехал инкогнито переодевшись, зашел в сад и видит статную неземной красоты женщину, она подходит ближе, улыбается ему, он чувствует ее запах, понимая, что в жизни своей не ощущал прекраснее аромата. Она заговорила с ним, приглашая войти и голос лился как ручеек, король был просто покорен этой великолепной женщиной.


    Зашел в дом, где увидел своего зятя в окружении детишек.

    Скинул король с себя плащ, открыл лицо и в негодовании накинулся на своего зятя: "Куда ты дел мою дочь? Что за шикарная женщина у тебя в саду?"Отвечал зять спокойно: "Эта шикарная женщина и есть твоя младшая дочь!"

    - Не может быть? Как это могло случиться?"

    - А ты спроси у нее сам.

    Вошла жена.




    Что случилось с тобой, дочь моя, как из дурнушки ты превратилась в прекраснейшую из женщин?

    - Просто, папа, я почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ НА 10 КОРОВ".



  3. #423
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #424
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    К БОГУ ПРИШЕЛ ЧЕЛОВЕК И ПОПРОСИЛ ПОКАЖИ МНЕ АД И РАЙ.

    17 Июля 2015 г.




    Бог привел Человека в большую комнату, где стоял богато накрытый стол, а вокруг сидели люди. Но они ничего не ели, потому что у ложек были очень длинные ручки. Люди мучились и умирали от голода.
    - Это же ад!- воскликнул Человек.
    Затем Бог отвел его в другую комнату, где стоял точно такой же стол и вокруг тоже сидели люди. И у них были такие же ложки с длинными ручками. Но они веселились и были счастливы.
    - В чем же разница? - удивился Человек.
    - Посмотри. В первой комнате люди хотят накормить себя, а во второй они кормят друг друга. Рай и ад устроены одинаково. Разница в самих людях..



  5. #425
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    РЕЦЕПТ ВКУСНОГО КЕКСА - ЕВРЕЙСКАЯ ПРИТЧА О БОГАТЫХ И БЕДНЫХ




    Каждый судит со своей колокольни. Мы расскажем вам мудрую еврейскую притчу о том, как по-разному люди воспринимают жизнь.



    Попрошайка с восторгом рассказывает жене, каким великолепным кексом его угощали в одном богатом доме.
    — Попроси рецепт, — говорит жена. — Я тоже испеку такой кекс.
    Нищий выспрашивает кухарку, потом докладывает жене:
    — Берешь десяток яиц…
    — Десяток я себе не могу позволить. Возьму два.
    — Хорошо. Еще нужен фунт сливочного масла…
    — Где, интересно, я возьму сливочное масло?
    — Значит, без сливочного масла… Дальше: четверть фунта изюма…
    — Это обязательно? Изюм очень дорогой.
    — Нет, наверно, не обязательно… Дальше: фунт пшеничной муки.
    — Радуйся, что ржаная есть в доме!
    — По мне, так и ржаная сойдет.
    — Потом тесто кладут в круглую форму и пекут в духовке.
    — Духовки у нас нет. Формы тоже. Испеку кекс в горячей золе…
    Кекс готов. Женщина пробует его.
    — Фу, — говорит она, — и что эти богатые в таком находят?!.

    Источник

  6. #426
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,705

    По умолчанию

    Грязная дорога.
    Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.
    "Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.
    Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
    "Я оставил девушку там, — сказал Тандзан. — а ты все еще тащишь ее?"
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #427
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  8. #428
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Притча о полном кувшине




    Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил его доверху небольшими камнями. Собрал своих учеников и задал им первый вопрос: «Скажите, уважаемые, полон ли мой кувшин?» На что те ответили: «Да, полон».

    Тогда мудрец взял полную банку с горохом и высыпал содержимое в кувшин с камнями. Горох занял свободное место между камнями. Задал мудрец второй вопрос: «Полон ли теперь мой кувшин?» Ученики вновь подтвердили, что полон.

    Тут мудрец взял коробку с песком и его тоже высыпал в кувшин. Песок просочился сквозь горох и камни и занял все свободное место и все закрыл. Еще раз спросил мудрец своих учеников, полон ли кувшин и снова услышал утвердительный ответ.

    Тогда достал мудрый человек кружку, полную воды и вылил ее в кувшин до последней капли. Засмеялись ученики, видя все это.

    Сказал мудрец: «Я хотел, чтобы Вы осознали, что кувшин — это наша жизнь. Камни — самая главная составляющая жизни каждого: дети, семья, друзья, здоровье. Горох — это вещи, которые иметь приятно, но это не самое важное: дом, работа, машина, ценности и пр. Песок символизирует мелочи, которых полно в жизни любого человека.

    Если сначала кувшин наполнить песком, не останется места для гороха и тем более камней.
    Так же и в жизни: если тратить время на пустяки, не останется времени на самое главное..

  9. #429
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Притча о счастье




    Однажды шел по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками.
    Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.


    — Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.
    — Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, — ответил бедолага. — Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед — ради отца, отец — ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.
    — А кто-то в вашей семье был счастливым? — поинтересовался мудрый собеседник.
    — Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! — мечтательно воскликнул мужчина.
    — К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! — вздохнул старый мудрый человек.


    Сначала нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью.


    Это и будет твой самый ценный подарок.



    СЧАСТЬЯ ВАМ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ ВСЕГДА ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ !

  10. #430
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    << Сначала нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью.>>



    Да да, все верно!


Страница 43 из 61 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+