Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 606

Тема: Притчи .

  1. #501
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #502
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Ищущая мартышка

    16/07/2020




    Один мудрый старик повёл мальчика в зоопарк.— Видишь этих мартышек?
    — Ага.
    — Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
    — Да.
    — Эта мартышка «ищущая»! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех «очистить».
    — А другие что?
    — Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
    — А кто чистит «ищущую»?
    — Никто. Поэтому она — самая вшивая…


    Источник

  3. #503
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
    – Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
    И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.

    Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
    – Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!

    Один на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

    Мы находим только то, что ищем.






    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #504
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #505
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадежность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, с каждым мгновением слабели. «Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но, может быть, ошибался. Терять все равно нечего». И вот он воззвал:
    — Боже! Если Ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в Тебя! Ответа не было. Он позвал снова:
    — Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в Тебя, но если Ты спасешь меня сейчас, я с сего момента буду верить в Тебя.
    Вдруг раздался глас:
    — О нет, не будешь, Я вижу, что написано в твоем сердце!
    Атеист так удивился, что едва не выпустил ветку.
    — Пожалуйста, Боже! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
    — Хорошо, Я помогу тебе, — вновь послышался голос.
    — Отпусти ветку.
    Отпустить ветку?! — воскликнул атеист.
    — Не думаешь ли Ты, что я сумасшедший?
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #506
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Сразу видно, что притчу придумал верующий. Но придумал не целиком. Потому что я слышал другую притчу, противоположную по смыслу.

    Однажды верующий прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадежность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, с каждым мгновением слабели. «Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас." И обратился к богу:
    - Господи, помоги мне!
    Бог отвечает:
    -- Не бойся! Я спасу тебя! Если веришь в меня - отпусти ветку, и ничего не случится. Ты не упадёшь.
    Мужик:
    - Эй! Люди! Есть тут кто? Помогите!

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #507
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    О колодцах


    06.08.2020



    Есть на земле удивительный город и в нем живут только одни колодцы. Они живые. Они разные, у каждого своя окантовка: у кого-то она золоченая, у других резная, точеная, из камня, из дерева, из веточек. Они все разные: кто-то побогаче, кто-то победнее. Были и совсем бедные колодцы, с самой простой окантовкой.Они между собой очень любили общаться. А происходило это от окантовки до окантовки, как у людей это происходит — из уст в уста. Любая новость быстро распространялась в этом городе.





    И вот однажды облетела город колодцев одна очень интересная мысль (ее услышал крайний колодец, когда люди из соседней деревни проходили мимо) оказывается, очень стало модно быть чем-то наполненным, не пустым, это придаст солидности и значимости каждому колодцу.


    Стали тогда колодцы постепенно себя наполнять.

    Кто-то решил наполнить себя золотом, бриллиантами, разными драгоценными камнями. Другие решили наполняться мебелью и предметами интерьера. Любители прекрасного стали наполняться картинами и предметами искусства. Интеллигентные колодцы — книгами, словарями и всякой информацией.





    Очень нравилось им это занятие, появился смысл в жизни и наполненность. Но сами понимаете, так долго продолжаться не могло.

    Любой колодец имеет края и дно. Со временем наполнились все колодцы в городе и некуда было им складывать дорогие для них вещи.

    Тогда одному из колодцев пришла на ум гениальная мысль: для того, что еще вмещать в себя любимые предметы — надо расшириться. И он расширился, тем самым получив возможность наполняться больше и больше. Другие колодцы увидели это и тоже решили воспользоваться этой идеей. Закипела работа, все колодцы стали расширяться.






    За всем этим наблюдал маленький колодец на окраине города. Ему хорошо было видно, как разрастаются колодцы, как все меньше и меньше становилось места между ними. Он испугался, если так будет дальше продолжаться, то наступит момент, когда некуда будет им расширяться и они могут слиться в один огромный колодец, или несколько огромных колодцев. Тем самым они потеряют свою индивидуальность.


    И конечно же придумал: надо копать не вширь, а вглубь! Но как копать вглубь, если ты наполнен до краев? И он принял решение освободиться от всего, чем он был наполнен, чтобы воплотить в жизнь свою идею. По мере того, как он освобождался от нажитого, у него наступали моменты паники — что будет, если он станет пустым? Как он сможет это пережить? Будет ли вообще смысл во всем этом? И самое страшное, что там в глубине? Он не знал и продолжал копать…





    Отступать было уже не куда, слишком много он проделал работы… Он выбрасывал предметы, а другие колодца растаскивали все, от чего он освобождался. И естественно, копая вглубь, в один прекрасный день он наткнулся на ВОДУ!!!


    Она быстро наполнила колодец. Она была прекрасна и чиста. Колодец стал играть с водой и так увлекся, что не заметил, как она перелилась через края. Потрескавшаяся земля напиталась водой и вокруг колодца зазеленела трава, распустились цветы, выросли деревья. Все вокруг него зазеленело, ожило и стало очень красиво. Образовался маленький оазис на окраине пустынного города. И этот колодец стали называть ЦВЕТНИК!






    Другие колодцы никогда в жизни не видели чистой воды. Обычно их питала только дождевая вода. Они пришли в восторг от цветника и многие колодцы так же захотели получить такую же чистую, красивую воду. Но когда они узнавали, что для этого придется выбросить вещи, которые они накопили, которые им были дороги — они отказывались от этой идеи.

    Они могли только тихо ворчать и завидовать, приговаривая, что вода у него может закончиться и он умрет тогда от пустоты.






    На другом краю города, далеко далеко от нашего цветника жил еще один колодец, который так же решился расти вглубь. И конечно он так же со временем нашел воду. Таким образом в городе образовалось уже два оазиса. Два красивых колодца, вокруг которых бурлила жизнь!






    В один момент эти два колодца осознали, что вода, которую они обнаружили — ОБЩАЯ!!!


    Она большая и ее много, оказалось, что это была подземная река. Они поняли, что она никогда не кончится. Со временем они научились общаться не как все колодцы, от окантовки к окантовке, а в глубине этой общей подземной реки.



    Источник


  8. #508
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Софи Марсо 54 года . Любимая притча актрисы.Один великий целитель сказал - «Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота» Кто - то переспросил - «А если не поможет?» Целитель ответил - «Увеличьте дозу.»


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #509
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ПРИТЧА НЕДЕЛИ.

    Заяц и лиса

    10/12/2020



    Зайца преследовала голодная лиса. Убегая от нее, заяц наткнулся на волка и попросил у него помощи. Волк отогнал лису, но так как сам был голоден, то вознамерился съесть зайца.
    Неожиданно заяц заметил охотника и бросился к нему за помощью. Охотник тут же застрелил волка, но потребовал у зайца услугу – заячью шкуру.
    Пока охотник был занят волком, заяц успел передохнуть и дал такого стрекача, что охотнок даже не успел в него выстрелить!
    – А где же твоя благодарность? - в гневе закричал охотник вдогонку.
    – Отблагодарю как-нибудь попозже! - ответил заяц, не оборачиваясь.
    Мир помогает нам жить, но помогает нам ценой нашей собственной жизни:

    Мир помогает,
    Но шкуру снимает.

    Источник

  10. #510
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    ПРИТЧА...
    Да какая...)

    В давние-давние времена Бог слепил десять Адамов.
    Но вскоре им стало скучно в раю, и рассказали они об этом отцу своему.
    Тогда Господь дал им тесто и сказал:
    - Пусть каждый из вас слепит женщину, кому какая нравится.
    Но не забудьте добавить в тесто по куску сахара с этого
    блюдца, чтобы жизнь с женою была сладкой.
    А мне останется только вдохнуть жизнь в ваши творения.
    Когда все десять женщин были готовы, Бог посмотрел на блюдце
    и разгневался:
    - Здесь было одиннадцать кусков сахара. Но один из вас сплутовал
    и взял два куска. Кто это сделал?
    Адамы молчали. Тогда Господь забрал их жён и, вдохнув в них
    жизнь, раздал каждому не ту, которую он лепил, а какая попалась.
    С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще,
    потому что в ней лишний кусок сахара.
    )))
    И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо

    лишний кусок сахара съел он сам..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+