Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 602

Тема: Притчи .

  1. #551
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу.
    Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть.
    Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать.
    Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней…
    Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет…
    Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти…
    Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях…
    И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

    Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #552
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    ​​Однажды старого отшельника спросили:

    — Как тебе не надоедает всё время быть одному?

    И он ответил:

    — У меня полно дел:
    Я должен обучить двух ястребов
    И двух орлов,
    Успокоить двух кроликов,
    Выдрессировать змею,
    Мотивировать осла
    И укротить льва.

    — Но мы не видим рядом с тобой никаких животных. Где они?

    Отшельник ответил:

    — Этих животных мы носим внутри себя.

    Два ястреба бросаются на всё, что видят – хорошее и плохое, полезное и вредное. Я должен научить их различать. Это мои глаза.

    Два орла своими когтями ранят и разрушают всё, к чему прикасаются. Я должен научить их служить и помогать, не причиняя вреда. Это мои руки.

    Кролики вечно скачут туда-сюда, бояться и прячутся. Я должен успокоить их и научить справляться с трудными ситуациями, а не убегать от проблем. Это мои ноги.

    Самое сложное — наблюдать за змеёй. Хоть она и надёжно заперта в плотной клетке, но всегда готова атаковать, ужалить и отравить любого, кто находится рядом. Поэтому я должен следить за ней и дисциплинировать её. Это мой язык.

    Осёл, как всем известно, очень упрям, вечно устаёт и не желает выполнять свою работу. Это моё тело.

    И, наконец, мне нужно укротить льва, который желает быть королём и повелевать всеми. Он горд, тщеславен и думает, что весь мир должен крутиться вокруг него. Это моё эго.

    Как видите, у меня очень много работы...
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #553
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Жена одного бедняка готовила масло, а он продавал его в одну из бакалей. Жена готовила масло в виде кругов весом в килограмм. И он продавал их бакалейщику и покупал необходимое для своего дома!
    В один из дней бакалейщик засомневался в весе покупаемом им масле и взвесив каждый круг увидел , что они весят по 900 граммов. Он разгневался на бедняка. На следующий день, когда бедняк пришел к нему, он встретил его в гневе сказал ему:
    - Я более не буду у тебя покупать, потому что ты продаешь мне масло, говоря ,что оно весит килограмм, а оно весит всего 900 граммов.
    Тогда бедняк расстроившись и опустив голову сказал:
    -Мы, о мой господин, не имеем гирь, но я покупал у тебя сахар и сделал его для себя мерой, для того чтоб взвешивать ею масло.
    "Знай, что твоей мерой будут мерять и тебе"...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #554
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
    - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
    - Что изменилось? - спросил он свою дочь.
    - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
    - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
    Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой.
    Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
    Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.
    Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
    - А кофе? - спросила дочь
    - О! Это самое интересное!
    Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее -
    превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
    Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #555
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    ПРИТЧА О СОБАКЕ

    15.05.2023





    Собака бродила по лесу и вдруг увидела костёр, а возле него Человека. Собака очень замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени костра, но она не решалась. А тем временем, Человеку очень хотелось есть, но надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно, и он не решался...

    В этот миг из кустов вышла Собака, в зубах у неё была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность Человек позвал Собаку к костру.
    Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звёзды. Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в это время мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки...

    Они уснули, прижавшись друг к другу.
    Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек - что не может ее отпустить.
    Тогда Собака сказала:
    - В знак вечной преданности я дарю тебе, Человек, единственное, что у меня есть, - мою Жизнь. Теперь она принадлежит тебе!
    И Человек ответил:
    - В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надёжном месте - в своём сердце!
    Человек протянул руку, и Собака вложила в неё свою лапу.
    И в этот миг пустота в их душах исчезла...

    ... С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра. Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески. Но в глазах Человека огненные искры давно погасли - он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места.

    Тогда Человек бросил этот Дар обратно Собаке: "Забирай!" И пошел своей дорогой дальше. Но Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы. Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины. А ее Дар - её Жизнь, так и осталась лежать на дороге.

    Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он её не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь смахивает со своего пути.
    Ему некогда, Человек всё ищет и ищет что-то в огромном мире. И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, и поэтому внутри у него холод и мрак.

    А Собаки живут и умирают в ожидании чуда. Они верят, что однажды Человек вспомнит и позовёт:
    - Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. И я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда. Вернись, Друг!

    И тогда Собака улыбнется и ответит:
    - Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой, Человек!






    ​ЖЕНСКИЙ МИР


  6. #556
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
    — Куда идёшь? — спросила чума.
    — В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
    — В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
    Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
    — А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
    — Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. #557
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Скажите, а почему так много паломников погибает?

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему так много паломников погибает?
    Только не погибает, а возносится.
    Смерть для верующего человека - это вознесение на небо.
    А целью жизни является попадание в Рай.

    Жизнь земная мыслится как череда испытаний.
    Поэтому в земной смерти нет ничего страшного - наоборот, её надо встречать достойно и с радостью.

    В то время как погибель мыслится не как смерть земная, а исключительно как погибель души, попадание в Ад.

    Картина: Василий Григорьевич Перов. На пути к вечному блаженству. 1979 год, Государственный Русский Музей.


    С точки зрения атеизма - в паломники идут люди, имеющие проблемы (например, со здоровьем), либо искренне верующие, которые за ЭТУ жизнь особо не держатся.

  9. #559
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, паломничество паломничеству рознь. Одно дело в средние века идти тысячи километров, подвергая себя постоянной опасности - болезни, голод, разбойники, другое дело - наше время. Слетать к святым местам на саолётике, пожить в комфортабельной гостинице, на обратном пути погулять, накупить шмоток.

    Однажды в Нетании я пытался соблазнить паломницу. Сама она из Донецка. Дело было давно, задолго до войны. Мы разговорились на пляже. Так вот, она была как бы и не против но...
    - Нет, я же приехала поклониться святым местам!
    - Ну, поклонилась уже. Свою задачу выполнила. Теперь можно.
    ​- Нет, не могу...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #560
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный человек.
    И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.
    В первый день в заборе было несколько десятков гвоздей. Через неделю молодой человек научился сдерживать себя, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что контролировать свою вспыльчивость легче, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдерживаться, он может вытаскивать из столба по одному гвоздю.
    Шло время, и пришел день, когда юноша мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.
    Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
    Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как эти дыры.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+