Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 606

Тема: Притчи .

  1. #581
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.
    Она рассказала об этом курице, овце и корове.
    Но все они отвечали: "Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
    Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера.
    Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы.
    Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную.
    И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
    И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах,
    которые ни к кому никакого отношения не имеют!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #582
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Две тропы к Богу - притча

    25.11.2023



    К Богу шли два человека. Каждый имел свою тропу. У одного она была широкая, красивая в начале, а в конце узкая, у другого же наоборот.— Ничего себе! А почему у него такой просторный, красивый и цветущий путь? — завистливо заглядывая на соседнюю дорожку, пожаловался Всевышнему первый путник
    — Ты тоже имеешь хороший путь, просто иди по нему дальше.
    — Нет, так не пойдёт! Я ему сделаю, чтобы она тоже была узкая. Чтобы было честно, — сказал путник и сошёл на чужой путь.
    Трудился долго: камни принёс, лужи сделал, цветы потоптал и гравием траву засыпал.
    — Ну, теперь будет ещё хуже, чем у меня. Осталось посмотреть, как он по ней пройдёт.
    Ждал долго, но никого не увидел...


    Решил вернуться, но при каждой попытке попасть на свою тропинку человек оказывался на той, которую сделал сам — с лужами, камнями и грязью.
    — Куда делась моя тропа? — спросил он у Бога.
    — Пока уничтожал чужую, разрушил и свою - был ответ...



    ​Женский мир

  3. #583
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ПРИТЧА О ДВУХ КУВШИНАХ

    08.02.2021




    Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшинa. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

    В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.



    Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
    Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
    - Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.


    Старая женщина усмехнулась:

    - Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.



    У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.






    ​ЖЕНСКИЙ МИР




  4. #584
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить
    одно желание каждого из вас". Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему
    миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея
    палочкой и в руке женщины оказались билеты. И тут сказал 50-летний муж: "Конечно,
    это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя
    дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет". Взмахнула фея своей волшебной
    палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.
    Вывод: мужчины может и сволочи, но феи ведь женщины.
    Последний раз редактировалось Нурофен; 03.12.2023 в 16:39.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #585
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Важная притча о логике и смысле жизни





    В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.

    — Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
    — Нет.
    — А иврит?
    — Нет.
    — А Тору в детстве учил?

    — Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
    — Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
    Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
    — Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
    У молодого философа глаза на лоб полезли.
    — Это тест на логику?!
    Раввин кивнул.
    — Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
    — Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
    — Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!
    — Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
    — Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
    Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
    — Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест!
    — Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
    — Ну… Оба пойдут умываться.
    — Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
    Молодой человек пришел в отчаяние.
    — Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
    — Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
    — О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
    — Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #586
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?!
    ​может, первый всю грязь на себя собрал, а второму пачкаться уже нечем было)

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    ​может, первый всю грязь на себя собрал, а второму пачкаться уже нечем было)
    Дымоход был идеально чист (только что смонтирован), а тот, у кого лицо грязное, испачкался ещё до него.

  8. #588
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #589
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    А если один из них - негр, и на нем грязь незаметна?

  10. #590
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А если один из них - негр, и на нем грязь незаметна?
    Почему ты считаешь,что на неграх грязь не заметна?
    Заметна еще и как!
    Работал с эфиопом пару лет-когда лицо было у него грязное это было заметно!)
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+