Страница 6 из 61 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 606

Тема: Притчи .

  1. #51
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    Thumbs up А говорят,что нету женской солидарности...Есть!!!!

    "ПРИТЧА О МУЖСКОМ КОВАРСТВЕ И ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ"
    Однажды встретились Фея и одна супружеская пара, муж и жена, которые прожили в браке 35 лет. Фея сказала супругам: «Вы так долго живёте вместе, что заслужили награду. Просите каждый то, чего вы желаете, и я исполню любое ваше желание».
    «Я желаю путешествовать по всему миру вместе с моим дорогим супругом», - сказала жена. Фея взмахнула волшебной палочкой, и…о, чудо!.. Два билета в кругосветный круиз на океанском лайнере упали в руки изумлённой жены.
    Теперь наступила очередь мужа назвать своё желание. Он немного подумал и сказал: «Да, этот момент очень важный и романтичный, но такую возможность нельзя упустить. Пусть моя дорогая жена простит меня, но моё желание таково:Я хочу иметь жену , которая на 30 лет младше меня самого».
    Его жена была глубоко расстроена и разочарована, но уговор есть уговор – Фея обещала исполнить любое желание. Фея в очередной раз взмахнула волшебной палочкой, очертила магический круг над головой супруга, и…о, чудо!.. мгновенно тот превратился в 90-летнего старика.
    Он стал старше своей супруги на 30 лет, а та соответственно моложе его на 30 лет. Всё, как супруг пожелал…
    Мужчина оказался неблагодарным и коварным, но Фея была... Женщиной."

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    Блаженство или страдание
    Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил: - Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного? Старый Мастер ответил: - Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: Как Вам это удается? И он ответил: Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно.
    Я тоже выбираю блаженство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #53
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    А я-женскую солидарность!!!!!!

  4. #54
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    Интервью у Бога
    Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
    "Так ты хочешь взять у меня интервью?", - Бог спросил меня.
    "Если у Тебя есть время", - сказал я.
    Бог улыбнулся: "Мое время - это вечность. Какие вопросы ты хотел Мне задать?"
    "Что больше всего удивляет Тебя в человеке?"
    И Бог ответил: "Им наскучивает детство. Они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем. Они живут так, как будто никогда не умрут. А умирают, как будто никогда и не жили".
    Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время.
    И тогда я спросил: "Как Родитель какие уроки жизни Ты хотел бы, чтобы Твои дети выучили?"
    "Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, - это позволить себе быть любимыми. Пусть знают, что это нехорошо - сравнивать себя с другими. Пусть учатся прощать, практикуя прощение. Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, а залечить эти раны может занять долгие годы. Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем. Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства. Пусть знают, что два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Пусть знают, что простить друг друга недостаточно. Надо также простить самих себя".
    P.S
    http://www.groke.ru/images/god.swf Зайдите сюда! Не пожалеете!

  5. #55

    По умолчанию

    Отпад!!!!!!!!!Настолько все правильно!!!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  6. #56
    Леша Гость

    По умолчанию

    Хороший клипец...но я его уже видел)

  7. #57
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    Интервью у Бога
    Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
    "Так ты хочешь взять у меня интервью?", - Бог спросил меня.
    "Если у Тебя есть время", - сказал я.
    Бог улыбнулся: "Мое время - это вечность. Какие вопросы ты хотел Мне задать?"
    "Что больше всего удивляет Тебя в человеке?"
    И Бог ответил: "Им наскучивает детство. Они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять. Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье. Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем. Они живут так, как будто никогда не умрут. А умирают, как будто никогда и не жили".
    Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время.
    И тогда я спросил: "Как Родитель какие уроки жизни Ты хотел бы, чтобы Твои дети выучили?"
    "Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, - это позволить себе быть любимыми. Пусть знают, что это нехорошо - сравнивать себя с другими. Пусть учатся прощать, практикуя прощение. Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, а залечить эти раны может занять долгие годы. Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем. Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства. Пусть знают, что два человека могут смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному. Пусть знают, что простить друг друга недостаточно. Надо также простить самих себя".
    Всё так просто...Не понимаю,зачем всё усложнять,когда всё настолько просто?!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    Всё так просто...Не понимаю,зачем всё усложнять,когда всё настолько просто?!
    а иначе не интересно будет жить, хизнь будет слишком пресной.

  9. #59
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кузя
    а иначе не интересно будет жить, хизнь будет слишком пресной.
    "Если бы на земле не было зла,жизнь была бы слишком скучна"(неточная цитата - Андрей Кончаловский)
    Источник зла - мы сами,создающие сложности там,где их в принципе быть не может.

  10. #60
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    ИЗЮМИНКА
    .. и росла, в саду райском, лоза прекрасная. Плодила она самые ароматные и самые сладкие грозди винограда.
    Не велел Бог той лозы ломать и строго-настрого запретил Адаму - сыну своему, тот, его любимый “плод” - виноградный, потреблять.
    Но не послушалась Ева Всевышнего, не вняла предупреждениям Адама - суженного своего. Подобрала она с земли, изумрудно-красные, шарики созревшие, сброшенные проползающим по деревьям змеем, и съела один из них, а остальные спрятала - на потом.
    В укромной лоханке, куда Ева и схоронила таинственные перезрелые ягоды, началось брожение и образовалась жидкость с приятным кисловато-сладким запахом и вкусом.
    Пришёл Адам с охоты и не узнаёт подруги своей:
    - Что за напасть? Весела, беззаботна и болтлива ты...
    - Испей дорогой! Испробуй! - говорит Ева Адаму, протягивая пригоршню заветного напитка, - Смотри, что Батюшка-то скрывал от тебя!
    Приложился Адам, пригубил лоханку и обомлел. Такого напитка он ещё в жизни не пробовал!
    Вот тут-то “грех” и случился, первородный. Не по разумению и без опыта, а по воле Бесовской - страстью владеющей. А после дети, внуки... И... кто кого?! Понять уж и не возможно.
    Разозлился отче, увидав безобразие такое.
    - Как могли нарушить завет мой?! Идею мою загубить пожелали?! Так и ступайте вон от меня, оставшись с образом Моим, но по подобию Моему! Хотелось удовольствий? Так имейте, но ты, коварная, трудности иметь в них будешь и рожать потом, в муках придётся!
    Изгнал всех он из сада райского. Лозу сломал. Плоды его потоптал в гневе...
    Но одну изюминку всё ж спрятал... в одной из внучатых своих - любименькой самой.
    Вот и ходят теперь все по-миру - изюминку ищут, а найти-то и не могут! Хотя, как знать-то...

Страница 6 из 61 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+