+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Бороться и искать...

1. Question Бороться и искать...

Большинство из нас уверенно,что в этой жизни есть смысл.И все теже люди выдвигают различные версии относительно того в чем он.Те что по мудрее ищут его всю жизнь.Этот эпохальный поиск постепенно перерастает в нечто личное и человек ищет уже нечто свойственное только его мироощущению.Я,вот на пример,долгое время искал любовь,а потом просто способ интересно скоротать время на Земле.Ачто ищете вы-люди без комплексов?

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

Как Диоген. Человека. Днём с огнём.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Я ищу ответы на все мои вопросы , которые я накопила за всю свою жизнь.Я очень старалась , но на многие мои вопросы так и не смогла ответить.Пытаюсь понять людей- это очень сложно.Каждый человек непредсказуем и индивидуален.Но меня радует ТоТ момент, что я не сложа руки сижу у телевизора тупо уставившись в очередной сериал, а что то делаю для себя новое, узнаю, познаю. Не многие в моем возврасте могут сказать, что часами сидят за компьютером. В основном с внуками и у плиты..............
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Кто что ищет. На сайте ЛБК разные люди сидят, и ищут разные вещи. Единомышленников, собеседников, партнёров по сексу, возможность поприкалываться...

DDT Гость

Цитата Сообщение от Навохудоносер
    Большинство из нас уверенно,что в этой жизни есть смысл.И все теже люди выдвигают различные версии относительно того в чем он.Те что по мудрее ищут его всю жизнь.Этот эпохальный поиск постепенно перерастает в нечто личное и человек ищет уже нечто свойственное только его мироощущению.Я,вот на пример,долгое время искал любовь,а потом просто способ интересно скоротать время на Земле.Ачто ищете вы-люди без комплексов?
    Я вот одной вещи не в силах понять.Зачем всю жизнь что-то искать,с чем-то или с кем-то бороться?А если просто ЖИТЬ?!Жить - любить,растить детей,работать...Просто жить и не мешать жить другим!Ведь это так просто на самом деле!Я раньше тоже всё время что-то искала,истязала себя размышлениями о смысле своей собственной жизни.И только,преодолев тридцатилетний рубеж,поняла,что занимаюсь ерундой и напрасно трачу силы и время на всю эту суету.И занялась делом - начала ЖИТЬ!Конечно,я понимаю,что далеко не всё в моей жизни происходит правильно.Я живой человек и могу заблуждаться и ошибаться.Но,во-первых,не ошибается тот,кто ничего не делает,а во-вторых,теперь я по крайней мере знаю,в чём изначально была моя ошибка,и стараюсь её исправить.Вот и весь секрет и весь смысл.

DDT
    Жить как трава? Как насекомое?
    Какая скука!

Ну почему же? Трава и насекомые не способны наслаждаться жизнью, для этого нужен разум.

Мозги не возможно остановить, они работают помимо нас , даже ночью.И естественно , сознательно или подсознательно, но у каждого возникают всевозможные вопросы,у одного они проще у другого они покруче. Мне где ,не нравится, я просто туда свой нос не сую и не лезу со своим принципом. А так, очень даже люблю поспорить на форуме, мне это нравится. Это тоже своего рода общение, сейчас огромный дефицит общения у людей.Вот мы и пытаемся наладить контакт между людьми , хотябы по интернету.Я считаю это здорово!!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

DDT Гость

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    DDT
    Жить как трава? Как насекомое?
    Какая скука!
    По-твоему,жить так,как я описала,означает превратиться в насекомое?Неужели ты думаешь,что любить - это так просто?А что значит родить и вырастить ребёнка,тебе расскажет любая женщина-мать.Или для того,чтобы найти этот самый смысл,непременно нужно быть революционером,что-то свергать и крушить?Поверь мне,не одна я так считаю - в мире есть вещи,гораздо более интересные.

DDT:
    Я не то что бы верю, я знаю, что большинство так и живёт. "Маленький домик в сосновом лесу, побольше хлеба с маслом и никаких бомбёжек"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)