Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: В споре рождается истина

  1. Question В споре рождается истина

    Один древний грек утверждалчто в споре рождается истина.Вот только он позабыл определить сам спор.Что это?Дискут или битва умов,или средство познания себя и окружающих?Лично я согласен с Карнеги и считаю что спор выйграть не возможно.Но польза в нем есть он учит думать и укреплять собственную точку зрения.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Дети рождаются от полового акта. Но не от каждого.
    Так же и истина рождается в споре, но не в любом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Отсюда вывод - дети есть истина.

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще же выиграть можно пари. В споре можно договориться, не более того.

  5. #5
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Новая Зеландия, Окленд
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спор, это всегда хорошо. Правда, не знаю, истина ли рождается...???
    Но самое главное, чтобы люди не теряли контроль и не переходили на грубость!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata
    Спор, это всегда хорошо. Правда, не знаю, истина ли рождается...???
    Но самое главное, чтобы люди не теряли контроль и не переходили на грубость!!!
    levf. - llа здесь иногда переходят и мне это не очень нравится . Я ухожу от вас . Нашла более приличное общение ,
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская
    levf. - llа здесь иногда переходят и мне это не очень нравится . Я ухожу от вас . Нашла более приличное общение ,
    Татка,уйдя от нас,может быть,ты где-то не не найдешь душевное общение.
    НО,Я уверена,на сто процентов,что в ближайшее время ты всегда наберешь на поисковике
    http://www.lbk.ru/forum/
    ,И всегда будешь с нами!

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская
    levf. - llа здесь иногда переходят и мне это не очень нравится . Я ухожу от вас . Нашла более приличное общение ,
    Татка! Ты что????
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    В споре,обычно,каждый остается при своем мнении,увы...
    Почему "увы"?Каждый имеет право на своё мнение.А также каждый имеет право оставить своё мнение при себе в процессе и по окончании спора,если аргументы оппонента не явились достаточно убедительными.
    Ведение спора,по моему мнению,является искусством.К сожалению,многие этим искусством не владеют,и когда все аргументы заканчиваются,переходят на личности и опускаются до площадной брани,а если спор ведётся не виртуально,а реально,то в ход может пойти и рукоприкладство.И вот по этому поводу я бы действительно сказала:"Увы,увы,увы..."
    Проигрывать нужно уметь.И признавать свои ошибки - тоже.Те паче,что ничего зазорного в этом нет.Всегда одерживать верх в споре невозможно и нереально,потому что всегда найдётся кто-то,кто окажется более убедительным.Не более правым,а именно более убедительным.Умный,достойн ый собеседник сумеет проиграть с умом и достойно и не затаит злобу на оппонента,а просто попытается в следующем споре привести более обоснованные и убедительные аргументы.Вот и всё.

  10. #10

    Cool

    Цитата Сообщение от Навохудоносер
    Один древний грек утверждалчто в споре рождается истина.Вот только он позабыл определить сам спор.Что это?Дискут или битва умов,или средство познания себя и окружающих?Лично я согласен с Карнеги и считаю что спор выйграть не возможно.Но польза в нем есть он учит думать и укреплять собственную точку зрения.
    Истина ни где не рождается. Она была , есть и будет. В споре люди обмениваются своими умозаключениями, основаными или на вере или на основании логического анализа.
    Позиция каждого, отдельного человека является не истинной а так называемой правдивой с его точки зрения.
    Спор - это спор, битва - это битва. Одно иногда переходит в другое. Это уже зависит от самих спорящих.
    Насчёт познания себя, так человек всё время ведёт разговор, спор, иногда даже битву с самим собой.
    В отношении Карнеги.... так ещё раз о нормах большинства. Его теорию приняло большинство и теперь всем вешают ярлыки на основнании его личных умозаключений. Правдивых с его точки зрения, но не как не истинных.
    Выигран спор или нет - может доказать только время. И то, смотря чью правду примет большинство. А оно тоже может ошибаться. Я имею в виду ошибаться по отношении к истине.
    Насчёт укрепления своей точки зрения - это конечнео хорошо. Похвально даже. Но а если эта точка зрения.... фашизм? Или абсолютный анархизм ?
    Между прочим обществу, цивилизации присущи крайности. Был абсолютный тоталиторизм. Никаких прав человека, одни обязанности. А потом вдруг бац, ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ о правах и свободах. И что мы имеем? Террористы тоже члены общества человечекого а 10 летние дети подают в суд на ничего не понимющих в ИХ жизни родителей.
    Последний раз редактировалось Steve; 14.01.2006 в 15:11.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платон мне друг, но истина дороже
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 20:20
  2. Всегда ли в спорах рождается истина?
    от Охотница** в разделе Обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 01:30
  3. Как выбрать хорошее вино?
    от Кикс Кукуев в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 17:49
  4. В споре рождается что -то новое..
    от Beginer в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 14:01
  5. Истина не только в вине
    от Miss Marpl в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 04:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+