Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ЧТО интересного в ваших краях

  1. #1
    mehanikus** Гость

    По умолчанию ЧТО интересного в ваших краях

    Просматривал старые темы форума и стало мне интересно, как живут люди сменившие место жительства. На новом месте новые порядки, правила привычки, обычаи. Интересны личные впечатления. Я например, теплого моря никогда не видел. Может это интересно, а может просто большая пахучая соленая лужа? Или как в Израиле сельским хозяйством занимаются? Или про немцев - правда очень пунктуальные? Короче это для затравки. Говорят хорошо где нас нет, а подробности оставляют за кадром. Или про Москву - типа зарплаты большие, ну и сколько платят хотя-бы продавцу в ларьке?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,215

    По умолчанию

    В Израиле летом жарко. А зимой - дожди, сильный, как тропические ливни и холодные, как октябрьские дожди в России. Лучшее время - конец осени и начало весны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    mehanikus** Гость

    По умолчанию

    А что из еды необычного?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,215

    По умолчанию

    Много всякого. Вот то, что в России называют шавермой, имеет к настоящей шуарме такое же отношение, как нанизанное на палочку мясо к шашлыку.
    На самом деле это - очень вкусное блюдо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mehanikus**
    Просматривал старые темы форума и стало мне интересно, как живут люди сменившие место жительства. На новом месте новые порядки, правила привычки, обычаи. Интересны личные впечатления. Я например, теплого моря никогда не видел. Может это интересно, а может просто большая пахучая соленая лужа? Или как в Израиле сельским хозяйством занимаются? Или про немцев - правда очень пунктуальные? Короче это для затравки. Говорят хорошо где нас нет, а подробности оставляют за кадром. Или про Москву - типа зарплаты большие, ну и сколько платят хотя-бы продавцу в ларьке?
    Средиземное море всегда неспокойно и очень коварно.Если что и может напомнить большую солёную лужу,так это Мёртвое море.Кстати,вода в нём очень полезна при любых болячках.
    Сельское хозяйство в Израиле,насколько мне известно,основывается на капельном орошении,в целях экономии воды.Во многих странах используется та же технология,заимствованная отсюда же.
    Уровень развития хай-тека - один из высочайших в мире.Вся израильская военная техника напичкана электроникой,произведённо здесь же.
    Школы и детские сады есть религиозные и светские - что больше нравится ,что ближе и больше по душе.Транспорт по субботам не ходит.Браки - только религиозные.Если кому плевать на религию и на раввинов,может сочетаться гражданским браком через адвокатов и нотариусов,где-нибудь на Кипре.На гражданство и прочие права и обязанности это никак не влияет.А ещё у местных бзик - дети.Ежели тут,не приведи Господь,какой-нибудь киндер нажалуется на "предков",да ещё в придачу синяки продемонстрирует,то означенных "предков" ожидают крупные неприятности.
    Ну,что ещё?По уровню бюрократизма,взяточничест а и клановости мы тоже едва ли не впереди планеты всей.Чтобы удержаться на плаву,надо вкалывать.
    Такая вот жизня в наших Палестинах.Я здесь не чувствую себя чужой.И с самого начала не чувствовала.По большому счёту,покинув доисторическую родину,я ничего не потеряла и ностальгией долго не страдала.Хотя иногда нет-нет,да и посетит меня грусть-печаль по стольному граду Киеву.Что остаётся?Наскрести денег на билеты,выбрать время и нагрянуть на недельку другую к близкой родне,оставшейся там.После этого ностальгия оставляет меня надолго.
    А вообще,ты прав.Хорошо там,где нас нет.

  6. #6
    mehanikus** Гость

    По умолчанию

    Ша-ве/у-рма она вроде из восточной кухни?

  7. #7
    mehanikus** Гость

    По умолчанию

    DDT спасибо за развернутый рассказ, насчет транспорта и браков удивлен бемерно.

  8. #8
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mehanikus**
    А что из еды необычного?
    Из еды-хумус. Очень вкусно.
    В Израиле совершенно не страшно ,даже ночью,идти по улицам. Мой сын вечером,когда уже темно,сам гуляет с собакой,поздно вечером возвращается после тренировки домой. И я спокойна за него.
    Последний раз редактировалось Lecka; 30.01.2006 в 20:05.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mehanikus**
    Ша-ве/у-рма она вроде из восточной кухни?
    Ну, да! Только здесь её по другому делают. Питу не разрезают пополам, а делают в ней надрез, куда кладут жаренное на вертеле мясо и жерненную картошку. А потом - самое интересное. Стоит целачя батарея салатов, соусов и ты сам набираешь те, которые хочешь. Хоть 30! Пока в пите место не кончится.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    mehanikus** Гость

    По умолчанию

    Про питу понял, а на что похож хумус?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тест: Велики ли глаза у ваших страхов?
    от Астарта в разделе Тесты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 22:20
  2. Для ваших деток!
    от Татка Норвежская в разделе Дела семейные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 06:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+