Изменения в природе происходят год от года...

Категория первая: "Я разбиваю сердца!"
В какой-то момент девушка, которая еще пару месяцев назад была даже не девушкой, а девочкой, понимает, что она красива. Ей кажется, что она неотразима и загадочна. Она уверенна в том, что у нее есть все, что бы владеть парнями. "Как-же хорошо быть женщиной, я могу вертеть мужчинами, как мне захочется", думает она. После того, как ее пару раз бросят и все слезы вытекут, она понимает, что разбитое сердце это не самое ужасное, что может случится в жизни.

Категория вторая: "Или все, или ничего!"
Парни все сволочи, "мужики", козлы, им надо только одно, и за это их можно презирать. Их нужно презирать. Они все тупые, толстокожие, грязные и постоянно озабоченные. Зато сама девушка больше не наивна. О нет, она познала жизнь, вкусила ее плоды. Ее уже ничем не удивишь - жизнь, она такая плоская. Мужская любовь ей не нужна (разве что поиграться), ведь на свете есть настоящая подруга, а женскую дружбу не разрушит ничто. Она читает Книги, слушает Музыку, не снимает темные очки, носит короткие юбки и кофточки без шлеек. Пусть у них текут слюнки, однако ей они не интересны. Потом девушка влюбляется в "самого лучшего" парня. Ее парень "не такой как все" он знает что такое "Любовь". Подруга забывается, жизнь налаживается.

Категория третья: "Юность прошла, наступила молодость."
Оказывается вокруг много красивых и интересных парней. Только к сожалению они все заняты. Подруги тоже все заняты - своими парнями. У нее есть множество интересов. Она катается на роликах, загорает нагишом (ну, почти), ходит в походы, не ест мясо. Ей нравится быть интересной. Оказывается с молодыми людьми тоже можно дружить. И как все-таки жаль, что с друзьями спать нельзя. Нельзя спать с друзьями и мальчиком лучшей подруги. Дилема - можно ли спать с занятым парнем, если ты не знаешь его девушку.

Категория четвертая: "Жизнь для себя."
Слава богу, что с друзьями спать можно. И с занятым парнем тоже можно, только так, что бы его девушка об этом не знала. С его девушкой тоже можно, но про парня ей все равно знать нельзя. Жаль только, что с лучшей подругой нельзя. И хорошо, что нельзя с ее другом, а то он такой лапочка. Работа, тусовки, фестивали. Везде ее знают, она всегда в вип-зале. Опять ест мясо и курит. Пол-пачки в день, не больше. Наркотики - только самые безобидные. Телефон разрывается, она тоже. Между друзьями, подругами, молодыми людьми, нужными знакомыми и котенком. Телефон звонит, но это опять не тот, чьего звонка она ждет. Хочется плакать.

Категория пятая: "Жизнь для любимых."
С мужем хорошо. Пусть он не самый лучший, но зато свой, родной. Пусть животик и лысина намечается. Главное, что бы носки в зале не бросал. Она механически моет посуду, забрасывает белье в стирку, готовит завтрак детям и ужин мужу. Ее борщ самый вкусный, а лучше мужа никто не пожарит мясо. Мужчины (как Мужчины) ее больше не интересуют. Ну разве что для проверки. Проверка своих сил - я еще могу? Привлекательна-ли? Теперь уже можно самой выбирать, было-бы из чего. Границы стерлись - и друг мужа, и муж подруги, можно всех. Для проверки. Только - шшш, что бы муж не узнал, у него сердце слабое.