Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Как следует выяснять отношения?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    Angry Как следует выяснять отношения?

    Очент меня огорчил разрыв с Большой Белой Птицей (см Прощайте! )
    Но речь не о ней. Я хотел бы поговорить о том, как, вообще, культурным людям следует выяснять отношения и, прежде всего, с теми, с кем они хорошие.
    Допустим, твой близкий друг говорит или делает что-то, что тебе решительно не нравится (без крайностей, об уголовных преступлениях мы не говорим). Что надо сделать? По-моему, самое правильное, прежде всего, обратиться к нему:
    - Вася, зачем ты это сделал?
    99%, что хорошие друзья смогут договоииться сами, не привлекая посторонних. Нет, я не сторонник политики невыноса мусора из избы, что бы не происходило. Бывает, к посторонним обращаться просто необходимо. Но я уверен, что сначала следует, всё-таки, попытаться разобраться между собой. Потому что если ты крикнешь на весь свет:
    "Ну, Вася и сволочь!", то, скорее всего, друга потеряешь навсегда. Вот, если разговор не помог - тогда кричи!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Не доводилось пока пробовать выяснять отношения с друзьями. Но думаю, что и вправду надо хотя бы попытаться поговорить, выяснить, у кого что друг к другу есть. Хотя это не всегда возможно.

  3. #3
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Рига-Москва
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Я бы хотела сказать, что существуеют правила выяснения отношения в реале - а есть в вирте, и в вирте они свои.

    Первое правило - открыто не выяснять их вообще. Очень сильно портится впечатление. Или приват, или закрытый форум, третьего не дано, иначе просто получается махание грязным бельем.

    Второе - права Птица, не права - дело десятое, прежде всего она расстроена и разнервничалась. Лучше, мне кажется, не отношения с ней выяснять, а просто утешть и успокоить. Вполне возможно, что потом ей самой стыдно будет за то, что она написала.

    Третье условие - админ форума ни при каких условиях лично не должен участвовать в разборках, для этого есть модераторы.

    Четвертое. Должны быть совершенно ясные, четкие и однозначно понимаемые правила. Близки к идеалу, с моей точки зрения, те, что на форумах Экслера.

    Пятое. Если приходится кого-то банить, надо это сделать - и забыть. Открытые обсуждения действий модеров по своим разрушительным последствиям куда хуже самого бана.

    Шестое. Админу не следует открыто объяснять причины своих решений - всегда найдутся недовольные и все кончится флеймом с переходом на личности. Админ должен быть невидим, неслышим, неосязаем, всеведущ и всемогущ как бог Саваоф - тогда и отношение возникает соответствующее. Если не хочешь отказываться от общения на форуме - заведи себе вторую учетку с большими красными буквами Admin

    Воть...
    Простите что вставляю свои три копейки - просто фороум у вас симпатичный, жалко, что столько тут ненависти и зла собралось...

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Вот с Милисентой мы что, всегда и во всём согласны? Сколько мы спорим. Бывает, орём. Потом просим друг у друга прощения. Но никогда не вываливаем это на форум. И дружба наша навсегда.
    Допустим, Птица решила, что в каком-то вопросе я не прав. Что делать? Позвонить.
    - Послушай, Дима...
    Есть личка, есть аська.
    Допустим, это не помогло. Вот тогдааааааааа...
    Стать безмолвным админом не получится. Поздно уже. Но, честно говоря, устал оправдываться за каждый свой шаг. Выбрал такой вариант (по совету Спендера): закрытая тема о банах.
    Просто сообщения: кто забанен и за что. Примите к сведению и обсуждать тут нечего.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    spendor Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    . Выбрал такой вариант (по совету Спендера): закрытая тема о банах.
    Просто сообщения: кто забанен и за что. Примите к сведению и обсуждать тут нечего.
    Маленькая поправка: по совету Стива, а не Спендора.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Оп-с! Виноват.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Рига-Москва
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Выбрал такой вариант (по совету Спендера): закрытая тема о банах.
    Просто сообщения: кто забанен и за что. Примите к сведению и обсуждать тут нечего.
    Тогда лучше такой комплект -

    1. Первым делом создать раздел "Администрация". В ней - закрытый форум для общения админа и модераторов
    2. Вторым делом в этом же разделе - закрытую тема типа "Бан-маяк", куда модераторы выносят предупреждения пользователям, а админ сообщает о банах и т.д. принятых мерах.
    3. Третьим делом в разделе Люди без комплексов создать немодерируемый форум типа "Битва в грязи". Если кому-то надо изливать эмоции и прочие отходы своей душевной деятельности - пусть делает это здесь и под контролем. Нужно учиться без комплексов воспринимать и это. Поставить три-четыре жестких запрета (национальные наезды, педофилия, раскрытие личных данных, its), все прочее разрешить. Пусть ругаются!
    4. Четвертым делом... Понимаю, что это трудно, но желательно все-таки потихоньку убирать следы войны с форума, разминировать минные поля, зачехлять пулеметы, засыпать воронки, снимать колючую проволоку...

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    1. Существует
    2. Предупреждения выносим. Пожалуй, стоит вынести в отдельную тему.
    3. Есть. "Помойка", "Свобода слова". Но не помогает. Пока группу мерзавцев не забанил, бегали и пакостили по всему форуму.
    4. Убираем. Тема в "Помойке" живёт дни.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Рига-Москва
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    1. Существует
    Где?

    Пока группу мерзавцев не забанил, бегали и пакостили по всему форуму.
    Я же говорю - не бань сам!
    Доверь это дело модераторам.

    В смысле оставь себе только теххнические функции, решения лучше принимать им...

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnGella


    Я же говорю - не бань сам!
    Доверь это дело модераторам.

    В смысле оставь себе только теххнические функции, решения лучше принимать им...
    Дорогая Анжела!
    Когда на форуме будет достаточно модераторов,тогда и можно будет освободить админа от банов,перемещения тем и
    удаления постов.
    Хочу сказать больше.
    Когда прошлым летом Пум уезжал в Питер на 2 месяца,форум приходилось модерировать в основном Королеве, Стриткету и мне.
    После большого бана все забаненые вернулись на форум под другими никами.
    Я смотрела на это сквозь пальцы.
    Первое время все вели себя очень хорошо,хорошо общались,открыли много интересных тем.
    И что же,все равно потом начинали борзеть,и приходилось их банить.Тут уже Пума нечего было обвинять в том,что он провоцировал хамство и ругань.Его на форуме вообще не было.
    Так что,это мы уже проходили.Бесполезно их всех возвращать.
    Будет новый виток ругани во всех темах.
    Последний раз редактировалось милисента**; 24.02.2006 в 12:42.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношения на всю жизнь ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 22:55
  2. sех и отношения
    от strikoza28 в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 17:49
  3. Идеальные отношения
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 04:21
  4. Постить следует не через жопу.
    от Чоловик в разделе Помойка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 03:57
  5. Зубную щётку следует применять орально
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+