Всем, с кем не знакома, здравствуйте. Хотя я ни с кем не знакома...
Прочитала сообщение о том, стоит ли лгать для того, чтобы казаться лучше... И хотела сказать о своей точке зрения по этому поводу. Надо быть честным, если ты уважаешь человека, с которым строишь отношения. Нравится ли ему правда или нет - он сам может за себя ответить и принять необходимое ему решение - как относиться ко мне и моим словам. Но если я правду скрыла, мой партнер оказывается в ситуации недостатка инфрмации и совершает поступки, исходя из обмана (даже если обманом является не ложь, а утаивание части правды). Например, я сказала своему мужу, что встретила человека, которого, наверное, люблю. Что это не роман на стороне (я бы о временном увлечении не сказала - разрешение на временные увлечения мы с мужем друг другу давно дали - так зачем же зря человека волновать?), и что это надолго. Но нашу семью я разрушать не хочу - у нас теплые человеческие и крепкие партнерские отношения, хорошая налаженная и благополучная жизнь, мы много лет вместе. С другой стороны, я не хочу проживать жизнь, когда один день похож на другой, когда время уходит, а мы живем так, как будто жизнь у нас не одна. Я хочу понимать, зачем и для чего я прожила каждый конкретный день, и я имею право не только на благополучие, но еще и на счастье. Поэтому я искала и нашла такого человека - теперь в моей жизни есть счастье. И я искренне привязана к обоим мужчинам и очень им благодарна. Иногда я ухожу на сутки в другой дом. Все мои друзья и друзья мужа знают, почему и куда я ухожу. И при этом стали относиться с большим уважением как ко мне, так и к мужу. Просто каждый человек имеет право на ту жизнь, которая нужна именно ему. И отсутствие правды со стороны партнера, на мой взгляд, эти права ограничивает.