Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Хотелось бы услышать ваш комментарий

  1. #1
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    Lightbulb Хотелось бы услышать ваш комментарий

    Однажды мой старый друг, еврей, ныне уже доктор мед. наук, профессор сказал:"Среди евреев нет посредственностей. Они либо талантливы, либо дебилы" Хотелось бы знать, что вы думаете по этому вопросу? Только очень прошу, я хочу услышать корректные ответы, если хочется сказать бяку, лучше промолчите. Просто у меня так и не выработалось у самой четкого мнения на это высказывание. Про себя могу сказать только одно, много приходилось общаться с ними и работать. Какие бы ни складывались ситуации, они решались всегда к обоюдному удовольствию и без ущемления самолюбия.

  2. #2

    По умолчанию

    Наверно это в некоторой степени верно насчёт диаспоры, но среди нас, израильтян, эта "поляризация" гораздо слабей, и посредственности хватает с избытком. /
    Curiosity killed the Cat... but saticefection brought him back!

    На смёпках с Ахерменязнаеткакой Израильской.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Это всё миф. Как и все мифы о национальностях. Мне приходилось много раз встречаться с евреями-посредственностями.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Petah-Tikva
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfa`Streetcat*
    Наверно это в некоторой степени верно насчёт диаспоры, но среди нас, израильтян, эта "поляризация" гораздо слабей, и посредственности хватает с избытком. /
    на самом деле тут почемуто очень стараются делать из детей именно посредственности...
    я приехала в страну, мне было 14, а моей сестренке - 5
    я училась в россии до 9 класса, и тут с него же дальше начала....
    полтора года скандалила с директором школы чтоб мне разрешили сдавать багрут по высшим - математика, физика, все относящееся к электронике на 5 яхидот... так и не дали(
    а когда у малой начались проблеммы с математикой в школе, и я решила ей помочь - научила паре других способов решений тех же уравнений, то когда она решила так в школе, получила строгий выговор от учительницы, непроходной балл, хоть все и было решено правильно, и родителей в школу - почему ребенок решает не как ее в школе учат, а както по другому?
    я уже молчу о том что в обычных не специализированых школах практически не учат мировую историю, географию, физику, химию...

  5. #5
    DDT Гость

    По умолчанию

    На самом деле то же самое можно сказать и о советских школах,хоть там и учили и мировой истории,и географии,и физике,и химии.Учили - как?Весьма посредственно.И потому в массе своей выходили оттуда именно посредственности.Так же инициатива наказывалась и личное мнение не учитывалось.Во всяком случае,в нашей школе и в школах,где учились мои знакомые и соседи,всё происходило именно так.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Да. Честно сказать, образование в Израиле хреновое. За исключением нескольких школ, таких как "Шевах-Мофет"
    В прочем, я учился в Советском Союзе. В 1 классе узнал об отрицательных числах. А проходили мы их в пятом. Учителя были недовольны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Да. Честно сказать, образование в Израиле хреновое. За исключением нескольких школ, таких как "Шевах-Мофет"
    В прочем, я учился в Советском Союзе. В 1 классе узнал об отрицательных числах. А проходили мы их в пятом. Учителя были недовольны.
    И тем не менее дипломы израильских университетов и Техниона котируются во всём цивилизованном мире.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    DDT:
    Не скажи! Уровень знаний в советсвкой школе на 3 порядка выше был.
    Несколько случаев:
    Математика: Работаю на заводе. Разгружаю машину. Тут же мастер стоит. Лицо напряжённое. Я разгружаю, а он о чём-то усилено думает. Минут 20 думал. Потом обратился ко мне: "Сколько будет семь-ю-восемь?
    Астрономия: Не знают даже планет Солнечной Системы.
    География: Всегда спросят: "А ты из какого города" "Санкт-Петербург" "Это на Украине?" "Это в узбекистане?" "Но моря там нет." "Как это нет? Есть!" "Какое? Каспийское?" Скажете, почему они должны знать Российскую географию? Но ведь никто из нас не поместит Нью-Йорк на берег Индийского океана, а Париж в Австралию!
    История: Тёмный лес! Некоторые не знают кто с кем во 2 Мировую войну воевал. Не назовут даты начала и конца войны. В каждом городе есть ул. hерцель, как в СССР в каждом городе была ул. Ленина. Провели опрос: а кто такой hерцель? Многие школьники не ответили.

    Вот английскому тут учат хорошо. Гораздо лучше, чем в России (в среднем, конечно)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    И тем не менее дипломы израильских университетов и Техниона котируются во всём цивилизованном мире.
    Так это ВЫСШЕЕ. А среднее здесь - ни к чёрту.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Petah-Tikva
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    На самом деле то же самое можно сказать и о советских школах,хоть там и учили и мировой истории,и географии,и физике,и химии.Учили - как?Весьма посредственно.И потому в массе своей выходили оттуда именно посредственности.Так же инициатива наказывалась и личное мнение не учитывалось.Во всяком случае,в нашей школе и в школах,где учились мои знакомые и соседи,всё происходило именно так.

    ну не знаю...
    в той школе в россии где я училась как раз очень поощряли инициативу, хотя школа была самая обычная, не специализированная...
    по географии и истории вообще постоянно задавали делать рефераты, не по учебникам, а с библиотеки - чтоб мозги развивали, чтоб учились находить сами нужное и полезное в незнакомой литературе... и это было в 7-8 классах
    а тут меня в школе учительница математики попросила, отведя в сторонку, чтоб я не приходила на уроки, только на экзамены, а то я ее сбиваю...
    и как это называется?
    я до сих пор дико зла на господина Алекса Левина, директора школы в которой делала тут багрут за то, что не дал мне сделать те багруты которые я хотела...
    знаете какая у него была отмазка?
    он мне сказал - ты единственная у нас на всю школу кто способен эти багруты сдать, а школе нет резона заказывать бланки для одного ученика...
    нормально?
    и я отнюдь не была единственной кто мог это сдать, нас таких много было, я была единственной кто пыталась это выбить...
    а остальные, не такие бунтари как я сразу смирились и плюнули...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Об умении услышать оппонента
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 22:35
  2. хочу услышать ваше мнение
    от Баба Лися в разделе Наши стихи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 20:02
  3. Без комментарий.
    от милисента** в разделе Веселуха
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+