Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Хотелось бы услышать ваш комментарий

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир
    Однажды мой старый друг, еврей, ныне уже доктор мед. наук, профессор сказал:"Среди евреев нет посредственностей. Они либо талантливы, либо дебилы" Хотелось бы знать, что вы думаете по этому вопросу? Только очень прошу, я хочу услышать корректные ответы, если хочется сказать бяку, лучше промолчите. Просто у меня так и не выработалось у самой четкого мнения на это высказывание. Про себя могу сказать только одно, много приходилось общаться с ними и работать. Какие бы ни складывались ситуации, они решались всегда к обоюдному удовольствию и без ущемления самолюбия.
    Честно говоря, развиваться тема стала совсем в другом направлении. А именно - образованности здесь и там. Но вопрос то был по моему относительно способностей евреев. А способности у них разные. У каждого по своему.

  2. #12
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Petah-Tikva
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve
    Честно говоря, развиваться тема стала совсем в другом направлении. А именно - образованности здесь и там. Но вопрос то был по моему относительно способностей евреев. А способности у них разные. У каждого по своему.
    равно как и у любой другой нации...)

  3. #13
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    DDT:
    Не скажи! Уровень знаний в советсвкой школе на 3 порядка выше был.
    Несколько случаев:
    Математика: Работаю на заводе. Разгружаю машину. Тут же мастер стоит. Лицо напряжённое. Я разгружаю, а он о чём-то усилено думает. Минут 20 думал. Потом обратился ко мне: "Сколько будет семь-ю-восемь?
    Астрономия: Не знают даже планет Солнечной Системы.
    География: Всегда спросят: "А ты из какого города" "Санкт-Петербург" "Это на Украине?" "Это в узбекистане?" "Но моря там нет." "Как это нет? Есть!" "Какое? Каспийское?" Скажете, почему они должны знать Российскую географию? Но ведь никто из нас не поместит Нью-Йорк на берег Индийского океана, а Париж в Австралию!
    История: Тёмный лес! Некоторые не знают кто с кем во 2 Мировую войну воевал. Не назовут даты начала и конца войны. В каждом городе есть ул. hерцель, как в СССР в каждом городе была ул. Ленина. Провели опрос: а кто такой hерцель? Многие школьники не ответили.

    Вот английскому тут учат хорошо. Гораздо лучше, чем в России (в среднем, конечно)
    А теперь - историйка,которую мне рассказывал мой муж.Из его армейской жизни.
    Он служил в Волго-Вятском военном округе.И течение двух лет службы на политзанятиях солдаты учились распознавать на географической карте различные населённые пункты,в том числе и те,из которых они сами родом,потому что подавляющее большинство из них не имело ни малейшего представления о том,где расположен их родной город,а иные - даже республику,край или область не в состоянии были найти.Мой муж,который очень дружил и с географией, и с историей,обычно засыпал на этих занятиях.
    Это только маленький штришок.Но он о многом говорит.
    Я уж не говорю о том,как в нашей школе велось преподавание точных наук и иностранных языков - лично у меня выработалось резкое неприятие и отвращение к математике и физике."Войну и мир" лично я так и не осилила(в 16-то лет - нужен мне был этот Толстой с его войной и с его миром!).Такие произведения в 16-летнем возрасте читать - только прививать ненависть к родной литературе.Кстати,многие мои одноклассники так и делали - люто ненавидели и литературу,и училку,бывшую одновременно классным руководителем.
    Вот такие вот невыдуманные истории.

  4. #14
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keris
    равно как и у любой другой нации...)
    А вот с этим - согласна на все 100!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keris
    равно как и у любой другой нации...)
    Да. Это честный подход и тут нечем аргументировать правильность или ошибосность мнения.
    Однако я думаю, что многое завист и от обстановки где живут люди. К тому что , к примеру, евреи всегда были гонимым народом. Поэтому что бы выжить и жить достойно, они были обязанны УЧИТЬСЯ!!! А это в свою очередь влияет на будущие поколения. Если проводить аналогии, то есть много фактов доказывающих это. Взять к примеру африканкое население современной америки. Так назывемые афроамериканцы. Кем они были когда их привозили с африки? Скотом и рабсилой. А посмотрите сейчас на них. Разве можно их сравнивать с теми африканцами которые остались на своей исторической родине ?

  6. #16
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Слышал я одну теорию на эту тему....
    Сразу говорю - теория не моя, "за что купил, за то продаю". Озвучивал ее на радио "Серебряный дождь" небезызвестный Александр Гордон (но теория и не его тоже).
    Идея в том, что "Еврей должен исполнять мицву агавас Исроэль - любить другого еврея". Поскольку еврейские поселения исторически были относительно малочисленны, возникало близкородственное скрещивание. Из биологии же известно, что близкородственное скрещивание приводит к рождению либо гениев, либо дебилов.

    Видимо, именно это имел в виду тот самый доктор медицинских наук...
    Последний раз редактировалось Дима**; 06.03.2006 в 19:14.
    Дима**

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Об умении услышать оппонента
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 22:35
  2. хочу услышать ваше мнение
    от Баба Лися в разделе Наши стихи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 20:02
  3. Без комментарий.
    от милисента** в разделе Веселуха
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+