Показано с 1 по 9 из 9

Тема: СКАЗКА

  1. #1

    По умолчанию СКАЗКА



    Ежик шел по лесу и горько плакал
    Его маленькие лапки ухватились за одну из иголок на его шубке и пытались ее безуспешно оторвать.
    И ежику было больно.
    И еще очень обидно.


    - Нет, ну где справедливость? Ну почему белка, например, вся такая мягкая и пушистая? Заяц тоже шелковистый и легкий. Даже енот и тот, ворчун, но никаких иголок из него не торчит?!
    От возмущения и обиды иголки еще только больше растопырились в разные стороны...И ежик почти зарыдал.
    Он уже и по земле катался, и о камень спинкой терся, чтобы хоть как-то их затупить и сточить. И в дерево с раааазбегу врезался всем маленьким тельцем. Ничего не спасало. Иголки торчали упрямо и колко.
    И хоть бы одна надломилась!
    А душа у ежика была трогательная и нежная.
    И еще очень ранимая.
    «Смотрите, игольная подушка шкандыбает!», - смеялся над ним Хорек.
    «Эй, лучший друг наркомана, куда намылился?», - издевался циничный Волк.
    А под новый год хулиганы даже поймали его и попытались нарядить вместо елки, развешивая на него фантики от конфет, огрызок яблока, кусочки мандариновой кожуры вперемешку с мишурой....
    - Вот в лепешку разобьюсь, а с иголками покончу!
    И ежик решительно засеменил лапками в сторону поселка.
    Когда-то давно на солнечной поляне он подслушал случайно разговор старой Борзой и симпатичной Болонки, которых хозяева вывезли на пикник.
    «Вы сегодня - просто неотразимы!», - вальяжно пролаяла Борзая.
    «Да мы тут на днях заезжали к парикмахеру. Ах, пришлось мне целый час терпеть его неповоротливость. И этот звук лязгающих ножниц - сплошное раздражение! Но результат - неплохой! Тем более, что лето на носу», - болонка тряхнула аккуратными кудряшками, принюхалась и убежала к хозяйской руке за кусочком ветчины.
    Ежик слушал и размышлял.
    И вдруг...буквально подпрыгнул на месте.
    - То, что нужно! Ножницы.....
    Он еще точно не знал - как выглядят эти лязгающие приятели, но именно в них он увидел свое спасение.
    Ежик уже добрался до ограды какого-то дома, как вдруг.
    Всегда вот случается это непредвиденное - ВДРУГ.
    Навстречу ему выбежала маленькая девочка.
    Они удивленно уставились друг на друга.
    - Это точно не ножницы!
    Подумал Еж.
    - Какая странная мышка.
    Подумала девочка.
    Она взяла ежика на руки, его сердце почти остановилось от испуга...за девочку. Он так боялся поранить ее крошечные теплые ладошки, что даже зажмурился.
    А девочка положила его на ладошку, а другой стала приглаживать его иголки, приговаривая: «Не бойся, миленькая мышка! Я тебя не обижу! Давай поиграем с тобой в дочки-матери!».
    Она продолжала щебетать и гладить ежика....И вдруг он обнаружил, что его иголки, словно живые, перестали топорщица, а покорно и складно легли одна к другой, подчиняясь движению рук малышки....
    С тех пор Ежик забыл про Ножницы, Хорька, Волка и все свои обиды.
    Он просто любил девочку всем сердцем.
    И играл с ней в дочки-матери, пока она не выросла.
    Вот и сказочке конец!!! А кто слушал????
    Молодец!!!

    Автор: Гала Росс
    Si Vis Pacem - Para Bellum.

  2. #2
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Лама,какая чудная и душевная сказка,я чуть не разревелась...

  3. #3
    DDT Гость

    По умолчанию

    А я тоже не боюсь колючек.Я их не замечаю.Потому что под колючками - доброе,пылкое сердце,которое бьётся для меня.

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Сегодня по дороге с работы ёжика видел.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Какая прелесть. Напомнила мое детство, когда у меня целую зиму жил ежик, даже в спячку не впадал. Очень любил, когда ему за ушком щекотали, никогда никого не уколол и очень мило по ночам топал.

  6. По умолчанию

    "И жили они долго и умерли в один день ".Или :"Они выросли и девушка нашла другую,взрослую игрушку(ёжика,работу,деньг ,друга),а ёжик стал дикообразом и стреляется иголками".Первое предпочтительнее.А сказка очень нежная,как хорошо,что ты ещё можешь придумывать сказки.

  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Какая добрая и нежная сказка !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию Все сказки оказываются правдой, если уметь их писать и читать.

    Хотите подчеркнуть аромат кофе? Научитесь добавлять в него немного доброты. И тогда местная Фея на своём волшебном ткацком станке соткёт самые прекрасные грёзы. А ещё станет настолько ясно и понятно, что неважны для настоящей любви расстояние и время. И каждый из нас будет убежден, что у счастья, как и у океана, нет конца.

    Совершенно удивительную и замечательную сказку написала моя подружка Ирушка Хотьковская. Называется она - "Фея ночных грёз". А почитать её можно в её блоге: http://blogs.mail.ru/mail/4141304/493E2C0389682280.html
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Затерявшаяся звездочка
    Пелена тайны и загадка Вселенной не может быть раскрыта никем, кроме Высших Сил, вроде меня!
    продолжение. Самая обычная история самой обычной феи...

    Часть вторая.
    Вместо предисловия

    «… И новогодние праздники – это дивные дни, когда люди натужно выселяться, чтобы по традиции отметить наступление еще одного года их короткой и бессмысленной жизни, торопливо поедая что-нить не настолько омерзительное, как в будни дни…Звонят друзьям и родственникам и собираются в кучки, чтобы получить наглядные доказательства, что они нужны хоть кому-то!...» Макс Фрай

    Сама история.
    Она сидела молча, погруженная в свои мысли, лениво ковыряя вилкой в салате. Зеленый горошек оказался проворным и наотрез отказывался быть съеденным в этот праздничный вечер. Вокруг раздавался шум, звяканье посуды , смех и кто то напевал приевшиеся до безумия песни из телевизора. И вот стрелки подобрались к заветным циферкам . Девушка выдавила из себя улыбку и подняла бокал, держа на готове традиционную фразу, в которую давно потеряла веру « С новым годом, С новым счастьем!»

    - Не забудь загадать самое заветное желание, ведь оно обязательно исполниться – услышала она тихий шепот у себя над ухом.

    Кажется новенький в их компании « Хм…а кажется ничего симпатичный…»

    Настала тишина. Кто-то пыхтел хмуря брови пытаясь отыскать в закоулках своей памяти наиболее подходящее пожелание на этот год. Кто-то закрыл глаза и с блаженной улыбкой уже представлял как сейчас держит в руках заветную моднявую тряпочку из последней коллекции супермодного дизайнера, увиденную на днях. Только девушка с какой-то грустью и обреченностью смотрела на свой бокал с шампанским. Все как всегда…

    «НАДОЕЛО!»она разочарованно вздохнула . «Хочу ЧУДА!»

    Вообще-то она была уже взрослым здравомыслящим человеком, в твердом уме и пока еще, трезвой памяти, и понимала – что ее желание глупо и все равно не сбудиться. Но мечтать как говориться не вредно!

    НАИВНАЯ!!!!!!!!

    - Здорово!- я удобно устроилась на краешке стола и не дожидаясь гостеприимства вертела в руках очень заманчивую и многообещающую, судя по яркой обертке, конфету (по секрету – шоколад, да и вообще сладкое - моя страсть!)

    Шесть пар удивленный глаз, размером чуть больше блюдца, уставились на меня. Элегантным движением руки я поправила, выбившуюся из прически, непослушный локон и обворожительно улыбнулась.

    - Забыла представиться – Фея! Просто фея!

    После этой незамысловатой фразы, число глаз смотрящих на меня заметно уменьшилось. Т.к. две девушки не выдержали и премило устроились на полу в беспамятстве. А челюсть третьего отвисла до пола. «Ну не ужели ТАК встречают гостей?! До чего народ пугливый пошел, совсем от рук отбились!»

    Обведя это скромное сборище пристальным взглядом, я решила наконец-то заполнить неловкую паузу возникшую с моим появлением.

    -Нууу … И кто заказывал чудо?

    Через 10 минут молчаливых переглядов, они наконец-то соизволили проявить ко мне милость и удостоили ответа.

    - ййй.. я! – немного запинаясь , но с полной решимостью в глазах сказала ОНА.

    «Ндя кажется я не ошиблась с выбором! давно за ней наблюдаю. Хм.. то что нужно!»

    Один щелчок и мы устроились на мягком , пушистом, уютном облаке. Хотя я конечно люблю публику, но без назойливых удивленных глаз этой дурацкой компании , куда приятнее.

    Высоко подняв подбородок и всеми силами стараясь не смотреть вниз ОНА сказала

    - ЭЭЭ… я..я умерла? Да? Я на небесах?

    Я лишь усмехнулась.

    - Размечталась! Рановато тебе еще! Ладно, приступим к делу ! – когда Она наконец-то справилась с волнением, продолжила – и так, я, как ты уже успела заметить фея! И мне требуется протеже. Думаю ты как нельзя кстати подойдешь!

    Я ожидала чего угодно. Слез, истерик, или поклонов и счастливых возгласов. Ну как обычно полагается – сопли слюни и радости полные штаны… Но только не ЭТОГО!

    - Чего ты ржошь?
    -хихи! Я ведь сплю! М это все не настоящее?!
    _ ну что за глупости?! Настоящее некуда! – С гордостью сказала я. А она…
    Она заливалась смехом еще громче. Вытирая руками выступившие от смеха слезы и еще немного вздрагивая от смеха не членораздельно произнесла.
    - Хаха фея? Феи не такие!
    - А откуда тебе знать, КАКИЕ?! - я даже обиделась… - ОЙ ! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? Очумела?! Зачем щепаешься? Больно же!!! – по инерции, а может от обиды, я треснула по ее макушке палочкой. Палочка и без того была сломана, так что сильно это ей не повредило. Палочке я имею ввиду! « Ишь че удумала – щипается!»
    К моему изумлению это подействовало. ОНА перестала смеяться»нуу это не может не радовать! Прогресс на лицо!» В глубине ее глаз я даже заметила проблески разума, совсем не много и где-то глубоко… «Ну хотя бы то есть!»

    -Ты настоящая! Я ущипнула тебя, чтобы проверить, что это не мираж… ТЫ НАСТОЯЩАЯ!!!
    - Ну вот! Наконец-то! Я тебе об этом талдычу уже 30 минут – недовольно заворчала я.
    -А я думала… чудес не бывает… Т.е. бывают.. только не здесь не рядом.. не со мной! – как – то даже немного мечтательно сказала она.
    Я поглядела на НЕЕ с сомнением: « Может я все таки ошиблась? И это не ОНА?»
    - Хочешь умный совет?! Думай меньше, для тебя это вредно!

    Но ОНА уже не слушала меня, а вертела головой в разные стороны. Через несколько секунд это занятие ей наскучило и она нашла новую «жертву»…
    - ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? – взвизгнула я, скорее от неожиданности

    С широкой улыбкой и глазами нашкодившего котенка, ОНА смотрела то на меня то на мои крыльяи произнесла тихим шепотом
    -Они настоящие?

    ОТ такого нахального заявления мои крылья показали себя во всей красе. Расправились тонкие кА кбудто сотканные из радуги и росы. Они заворожили и влюбляли с первого взгляда.
    - Нееееееееее, такие же игрушечные!- решила пошутить я.Но видимо ответ пришелся ей по душе, т.к. с облегчением вздохнула.

    «Ндяя… Тяжелый случай! Такие гордо именуют себя материалистами. Сложно мне сней придется. Но … Я же все-таки ФЕЯ! Справлюсь!!
    (интернет)













    s
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 03.01.2011 в 18:27.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗИМНЯЯ СКАЗКА...
    от Тулёчек в разделе Вернисаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 01:52
  2. Сказка об одиночестве
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 22:05
  3. Сказка о Дружбе ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 00:49
  4. Новогодняя сказка ..
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 19:08
  5. сказка
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+