Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 304

Тема: Дружеский секс

  1. #121
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Друзья не занимаются сексом ...
    Только враги
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #122
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Секс по дружбе: почему отношения без обязательств в жизни гораздо сложнее, чем в кино


    26 февраля 2018


    За последние несколько десятилетий секс по дружбе обрёл огромную популярность. Согласно данным General Social Survey, у 55,7% студентов, опрошенных с 1988 по 1996 год, была интимная близость с другом. Это число возросло до 68,6% среди учащихся, принимавших участие в опросе с 2002 по 2010 год.

    Стало появляться всё больше фильмов на эту тему: например, «Больше чем секс» и «Секс по дружбе». В кино схема всегда одинаковая. Два друга выпивают, болтают о том, насколько сложно им даются отношения и секс, и приходят к выводу, что нужно разделить секс и чувства и просто начать заниматься сексом друг с другом. Сначала всё идёт по плану, друзья всем довольны, но скоро чувства всё же начинают брать верх.





    Исследования показывают, что в жизни обычно всё совсем не так. У людей может быть разная мотивация и ожидания, из-за чего такие отношения по совершенно различным причинам оказываются в тупике. Но одна вещь в фильмах показана верно: отношения без обязательств — это сложно.


    Что такое секс по дружбе



    В кино в отношениях без обязательств дружба всегда стоит на первом месте. В реальной жизни всё может быть совершенно по-другому. Например, в 2013 году Пол Монго (Paul Mongeau) попросил 177 гетеросексуальных студентов дать определение сексу по дружбе своими словами. Так исследователь вычленил семь типов свободных отношений. Они отличались тем, насколько большое значение опрошенные придавали сексу по дружбе, как часто им занимались и на что надеялись в долгосрочной перспективе.

    Список выглядит так:

    Настоящие друзья.

    Два друга решают начать заниматься сексом, как в кино. Это самый распространённый тип.Только секс. Два человека время от времени занимаются любовью, но не дружат по-настоящему.Запасной вариант. Два человека согласны выступать «запаской» друг для друга, если кто-то не может найти партнёра.Успешный переход. Люди намеренно превращают секс по дружбе в романтические отношения.Ненамеренный переход. Секс по дружбе случайно превращается в полноценные отношения. В кино в большинстве случаев происходит именно так.Неудачный переход. Кто-то из партнёров надеется, что свободные отношения перейдут в нормальные, но этого не происходит.Секс после отношений. Партнёры решают прекратить романтические отношения, но продолжают заниматься любовью.


    Для разных людей гетеросексуальные отношения без обязательств имеют разное значение. Взять, например, исследование 2011 года, которое провели Джастин Лехмиллер (Justin Lehmiller), Лора Вандердрифт (Laura VanderDrift) и Джанис Келли (Janice Kelly). Они опросили 411 человек в возрасте от 18 до 65 лет, которые на тот момент пребывали в свободных отношениях.

    Большинство мужчин и женщин главной причиной, по которой они поддерживают эти отношения, назвали секс. Однако мужчины гораздо чаще (72%), чем женщины (56%), говорили, что секс для них — первичная мотивация. А женщины (37%) чаще мужчин (25%) заявляли, что им в первую очередь нужна эмоциональная связь с другим человеком. Большинство женщин (69%) хотели, чтобы секс по дружбе перетёк во что-то другое, будь то романтические отношения, традиционная дружба или даже разрыв. Большинство мужчин (60%) пожелали, чтобы их отношения без обязательств такими и оставались.





    Откуда берутся сложности


    Отчасти именно из-за того, что желания партнёров не совпадают, секс по дружбе часто превращается в проблему. Впрочем, причина может крыться и в недостатке общения — как в постели, так и вне её. У большинства людей не получается ограничить отношения какими-то чёткими правилами. Поэтому становится проще простого ненамеренно ранить чувства партнёра.
    Свободные пары говорят об интимной близости не так часто, как можно подумать.

    В 2014 году исследователи сравнили схемы обсуждения сексуальных тем 190 человек в отношениях без обязательств и 186 человек в традиционных романтических отношениях. Оказалось, что первые реже обсуждают свои сексуальные потребности и желания, реже говорят о передаваемых половым путём заболеваниях и средствах предупреждения беременности. Единственное, в чём первые обогнали вторых — это разговоры о сексе, который у них был с предыдущими партнёрами.

    Почему люди, которые занимаются сексом по дружбе, так мало разговаривают? Отчасти это может быть связано с тем, что многие такие пары при встрече всегда употребляют алкоголь. Несмотря на то, что спиртное разрушает сексуальные барьеры, оно также может влиять на общение и заставлять принимать менее обдуманные решения. Впрочем, некоторые просто думают, что общение создаёт излишнюю близость, а установление правил и ограничений всё усложняет.



    Недостатки секса по дружбе


    Исследователи выяснили, что секс по дружбе от секса в романтических отношениях в практическом плане не отличается. Зато люди в свободных отношениях реже имеют интимную связь и менее ею удовлетворены. Впрочем, в среднем своим сексом они очень даже довольны, хотя и меньше, чем те, кто находится в романтических отношениях.
    Меньшая удовлетворённость интимной близостью связана с тем, что партнёры в отношениях без обязательств почти не разговаривают о сексе.
    Если не рассказать, что в постели вам больше нравится, то ниже вероятность, что вы получите максимальное удовольствие и достигнете оргазма.
    Ещё одна причина — то, что в сексе по дружбе чаще используются презервативы, из-за которых многие тоже получают меньше удовольствия. Наконец, чем чаще вы занимаетесь сексом с одним и тем же человеком, тем лучше узнаёте его предпочтения. Это тоже важный фактор, который влияет на удовольствие в постели.


    Что происходит с отношениями без обязательств в долгосрочной перспективе


    Согласно опросу студентов, у которые был секс по дружбе, заканчиваются свободные отношения по-разному. 28,3% опрошенных сказали, что их отношения не изменились, 35,8% перестали заниматься любовью и остались друзьями, у 9,8% секс по дружбе перерос в романтическую связь, а у 25,9% отношения завершились окончательно.
    Около половины респондентов другого похожего исследования заявили, что их дружба с партнёром подошла к концу или они отдалились друг от друга. У другой половины отношения или остались такими же, какими были, или стали крепче.





    Есть ли секрет успешных свободных отношений


    В первую очередь важно понимать, что секс по дружбе подходит не каждому: все люди разные, кому-то проще провести грань между половой связью и романтическими отношениями. К примеру, людям с ограниченной социосексуальной ориентацией некомфортно заниматься сексом, пока они не наладят с партнёром эмоциональную связь. А люди с неограниченной социосексуальной ориентацией считают, что секс и любовь не обязательно должны идти бок о бок.

    У второго типа людей меньше вероятность возникновения чувств к партнёру. Им проще остаться друзьями после окончания половых отношений. Поэтому сперва решите, к какой группе относитесь вы.
    Во-вторых, у людей в свободных отношениях прослеживается явный дефицит общения. Многие не устанавливают даже базовые правила, многие не сходятся во мнениях о том, что из себя представляет секс по дружбе.


    Поэтому важно открыто говорить друг с другом: так вы сделаете отношения более комфортными и не навредите партнёру. Также важно обсуждать средства предохранения, поскольку вряд ли ваш друг занимается сексом только с вами.


    Наконец, одни хотят поддерживать отношения без обязательств как можно дольше, для других же они временная мера. Если вы относитесь ко второй группе, то предложите партнёру ограничить срок вашей «дружбы», особенно если боитесь, что у него появятся к вам чувства.




    Натальясозерцатель

    ОТНОШЕНИЯ


  3. #123
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Ну, не знаю. Лично я - человек общительный и секс без обязательств люблю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #124
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Если при этом никто не страдает (ничьи интересы не ущемлены), то почему бы нет.

  5. #125
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Лично я - человек общительный и секс без обязательств люблю.
    Лишь бы на хвост никто не падал)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #126
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Лично я - человек общительный и секс без обязательств люблю.
    Так это все знают от Экрона до самых до окраин.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #127
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Вот вам и дружеский секс)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #128
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Вот вам и дружеский секс)
    Нам???
    Где, где???

  9. #129
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Нам???
    Где, где???
    Дима, предлагает))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #130
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Вот вам и дружеский секс)
    Да, дружеский секс - это замечательно! И главное, НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ! Прошедший год так многому меня научил! Сплошные жизненные уроки! Как будто, я была в 1-м классе, и вдруг - уже в 10-м!
    Да, как будто 1000 уроков за короткий период!
    Я стала смотреть на жизнь ПО-НОВОМУ!
    И главным учителем стал Дима, наш Пумяух!
    Я помню, как я возмущалась, когда он стал рассуждать про секс, как про завтрак, а ещё - говорил о дружеском сексе! Я даже не понимала,
    о чем это он говорит? Я слишком серьёзно ко всему относилась, я всегда была максималисткой.
    Лечить - так лечить! Любить - так любить!
    Теперь понимаю, что это ошибочные взгляды
    ( И Дима мне как-то сказал, что стремление всё делать в совершенстве - это ошибка). Но изменить своё мировоззрение очень сложно. Если ты всю жизнь была перфекционистом, то попробуй от этого отойти. Жизнь меня до сих пор по башке бьёт, за идеализацию совершенства. Каждый день я твержу себе: я имею право быть неидеальной, плевать - вот на это, вот на это и на это...За любой свой промах я говорю себе: ничего страшного, я имею право на ошибку, я себя одобряю.
    И понимаю, если бы я раньше жила в режиме
    "дружеский секс" я бы избежала многих проблем и страданий! Хотя о прошлом сожалеть не стоит.
    Раз было - значит так нужно было именно МНЕ!
    А ещё я научилась жить ЛЕГКО и ИГРАЮЧИ,
    и этому тоже поспособствовал Дима...Это именно он показал мне такой пример! Хотя теоретически я знала, что следует жить ЛЕГКО, что к жизни нужно относится, как к игре, но... всё всегда было трудно. Этот же пример показал мне мой внук Эдик. То, что казалось мне сложным, для него было пустяком...(А я драматизирую). Я спрашивала у него, мол как же ты будешь это делать? А он неизменно отвечал:" Легко!" И какого бы вопроса я не коснулась, ответ у него был один ЛЕГКО.
    Да...теперь я понимаю преимущества дружеского секса. Ты живёшь ДЛЯ СЕБЯ, заботишься о СЕБЕ, бережешь СЕБЯ! И поэтому лучше получать удовольствия от партнёра, от друга, нежели тащить груз ответственности за ДРУГИХ. Другие не ценят твою заботу! Им наплевать! Всю жизнь меня тяготили семейные оковы, заботы,хлопоты!
    Я всегда МЕЧТАЛА сбежать от семьи...но не получалось! Как там в песне? Ты куда Одиссей?
    От жены, от детей! Слава Богу! Я свободна!
    И другая жизнь началась у меня! И скоро в моей жизни появится и друг, и партнёр, и любовник!
    "Любовь в моей жизни начинается с меня самой".
    (ЛУИЗА ХЕЙ)

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секс
    от Koroleva* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 22:33
  2. Лед и секс ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 14:28
  3. секс! секс! секс! (полная версия)
    от *Шалунья* в разделе Веселуха
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 18:10
  4. Секс Ж+М+М+М
    от Brus в разделе Муж++
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 15:29
  5. Секс шоп.
    от amina090 в разделе Обо всём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+