Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: На таких пахать можно!

  1. #21

    По умолчанию

    Из-за профессиональных попрошаек прежде всего страдают те люди, у которых реально несчатье произошло.
    Последний раз редактировалось Vasp; 18.12.2012 в 11:11.

  2. По умолчанию

    У нас действительно есть профессиональные попрошайки.
    Ходят всякие пейсоносцы собирают взносы "на бедных".
    Н асамом деле за это они получают зарплату в виде процента со сборов,не платят налогов (учёта же нет), ну а оставшееся бабло относят своим паханам.
    Мракобесы, блин.

  3. #23
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Не надо путать попрошаек со сборщиками сдоки. Первые сидят весь день на улице с протянутой рукой. И весьма здоровые. Вторые ходят по квартирам и синагогам. И действительно помогают бедным, женихам у кого тут никого нет, собирают больным на операцию. И имею только 20-30% от сборов. И ничего обвинять пейсатых, не зная сути. Это клевета.

  4. #24

    По умолчанию

    Поддерживаю. Нужно отделять попрошаек/нищих от сборщиков взносов/продавцов суперпылесосов/всяких проповедников и пр.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Не надо путать попрошаек со сборщиками сдоки. Первые сидят весь день на улице с протянутой рукой. И весьма здоровые. Вторые ходят по квартирам и синагогам. И действительно помогают бедным, женихам у кого тут никого нет, собирают больным на операцию. И имею только 20-30% от сборов. И ничего обвинять пейсатых, не зная сути. Это клевета.
    Гена, во первых не бросайся громкими словами, если не можешь за них отвечать,.Во вторых чем отличаются сборщики цдаки? Одни сидят в людных местах типа "Стены плача" и др, а другие окучивают людей по квартирам магазинам и учерждениям и рассказывают сказку о благости их деяний.
    ----Так, что попрошайки натуральные профессиональные.
    Дальше, а подскажешь ли ты, наш честный и порядочный-дают ли сборщики цдаки(пожертвований) квитанцию за полученные средства?
    --- Пральна-Никогда в жизни.
    Отчитывается ли кто либо перед кем либо и перед госсударством за распределение этих средств?
    ----Правильно никаких отчётов.
    На какие доходы существуют твои подзащитные?
    --- Правильно на пособие по прожиточному минимуму.
    Указывают ли сборщики пожертвований свои доходы в налоговой декларации и Институте нац страхованиея?
    ----Можешь не отвечать-конечно нет.
    А скажи пожалуйста, Гена , имеет ли право на "битуах леуми" человек, имеющий другие доходы?
    ----Не знаешь?
    А скажи, Гена, обязан ли гражданин платить налоги с доходов?
    ----Не в курсе что такое налоги?
    Итак, что мы имеем? Правильно мафиозную группу пейсатых паразитов.
    Кому не нравится может попрыгать.


    Давай ка уточним-а кому идут деньги за вычетом "комиссионных"
    У нас немало действительно бедных. Я вот не слышал, чтобы им бежали оказывать материальную помощь. Видимо здесь есть другой критерий.
    Помню как то(лет 18 назад) постучал ко мне в дверь один активист в чёрной панамке и сюртуке и сказал, что собирает "для бедных". Ну я и спросил его-а кто они "бедные"? Как же он и его семья оказались самыми бедными в округе...
    Маленький ньюанс. В те годы я как большинство репатриантов пахал с утра до ночи за копейки. На том этапе я занимался установкой кондиционеров. В те годы кондиционеры стоили дорого и только люди с достатком могли себе позволить эту роскошь. Недели за две до знаменательного визита я имел счастье устанавливать 3(ТРИ) кондиционера в квартире этого гражданина( если кто не в курсе в 1994 доду мин. зарплата была 1800шекелей в месяц, кондиционер стоил 5600 шекелей шука). За всё время работы в 35 градусной жаре наш герой даже не предложил никому выпить стакан воды. Он вообще нас за людей не принимал...
    Итак спустя две недели он стучится ко мне в дверь, не узнаёт меня у просит денег помочь его страждущей семье. Странно тут он вдруг вспомнил, что я тоже еврей и евреи должны друг дра поддерживать...
    Коментируй ,Гена если можешь.




    Кто там ещё на очреди-операции? Где и кому? У нас вроде как страховая медицина. Может кому то сиськи пришить надо на халяву?
    А даже те случаи, когда естьнеобходимость в операциях за дополнительные деньги , люди обращаются в соответствующие амутот. Нито не слышал, чтобы религиозная братия помогала в таких ситуациях. Разве, что своим.

    Бедные женихи говоришь? Вот помню я был когда-то. Странно, но никто не бежал мне оказать какую нибудь минимальную помощь.
    Или наш Пумяух он ведь тоже не в лучшем положении, особенно учитывая престарелую больную мать на иждивении и минимальные доходы.
    Товарищ Пумяух, расскажите пожалуйста когда в последний раз вы получали материальную помощь от геныных коллег?
    Может речь опять идёт о совсем других критериях не имеющих рельного отношения к бедности, а имеющих отношение к близости к кормушке.

  6. По умолчанию

    Да, кстати, как там тема называется?
    Правильно на таких пахать можно.
    Идите, ка милейшие не взносы околачивать, а работать как все люди .
    Тогда по честному сможете и себе на кусок хлеба заработать и бедным помочь.
    Гена, тебя ждут на стройках сионизма.

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Сегодня видел чудо великого исцеления.
    Около метро стоит мужичок, типа глухо-немой... дает визитки - типа купите у меня, помогите...

    В общем идет женщина, берет визитку, не понимает что от неё хотят и идет дальше... И тут глухонемой как закричит:
    - Девушка, Девушка...
    А она ему - Что?
    Он - Визитку Отдайте...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию Да не отсохнет рука дающего!

    Я - за адресную помощь, после проверки данных. Только так! Вся эта нищая братия - это профессия, которая приносит неплохие доходы при определенном актерском мастерстве и не имеет ничего общего с НУЖДОЙ. Хватит кормить попрошаек. Хотя если бабушка продает какие-то мелочи или травку - огурчики - я всегда куплю у нее ВСЕ и без сдачи, она ПРОСИТЬ не может

  9. По умолчанию

    У нас в Тирасполе очень много попрошаек. Вот помню стоит женщина с сыном , и поют, на вид слепые,но проходя мимо слышу их разговор:- " вчера ходила на оптовый склад, хотела рыбу купить а там смотреть не на что." Я обратила тогда на них внимание, но они меня даже не замечали, продолжая обсуждать о товаре на складе. Другая нищая которая не показывает лица с семи утра стоит на коленях,не зависимо зима это или лето, и попрошайничает, но при этом кушает бутерброд с самой дорогой колбаской. Таким я не когда не подаю. А женщина очень маленькая и худенькая, старенькая что еле держит свой аккордеон никогда не остается без моего внимания. Мужчина тоже уже в преклонном возрасте, с очень красивым голосом , но без глаз, всегда не прохожу мимо,они заслуживают что бы им подавали.

  10. #30
    Регистрация
    19.07.2014
    Адрес
    Великобритания, KINGSTON-UPPON-HULL
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    V Rige, okolo centraljnogo vokzala estj podzemnij perehod... vot ja privezla znakomih na vokzal, posadila na poezd,otpravila. Kosheljok ostalsja v barda4ke mashini. V karmane, melo4. "Po doroge sjem" - kupila sebe 2 4ebureka. Idu po perehodu. Podhodjat deti , primerno ,mozhet 5 i 7 let. Prosjat denezhku- kushatj hotjat. v karmanah uzhe pusto, protjagivaju im 4ebureki.. Znaete,dazhe ne dogadivalasj , kak doleko umejut letatj 4ebureki? pod mamashini prokljatja so storoni... S teh por, nikomu ni4ego ne podaju... produktami-da podeljusj! No denjgami- net !

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. За что не любят вас, таких хороших?
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 03:00
  2. от таких как я не уходят.
    от Девочка-Подсолнух в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 23:50
  3. Можно к вам?
    от Мишель2007 в разделе Мы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 19:16
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 14:36
  5. Можно ли так?
    от veb в разделе SOS!!!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+