Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Требуется ваше мнение.

  1. По умолчанию Требуется ваше мнение.

    Всем привет.
    У меня тут произошол спор с одной знакомой.Вот решил узнать мнение народа.Вопрос поставлен только о моральных принцыпах.Никакого отношения к закону или ещё чему либо.Всем кто решит ответить заранее благодарен за участие.

    Если есть такое микре.
    Парень и девушка поженились.Через год она решила что не нагулялась ещё и они развелись ни детей ни какого либо имущества нажитого вместе.Вопросы:
    1.Должен ли он оставить ей половину денег что у него было до свадьбы?(Можно добавить свои собственные мысли по этому поводу).
    2.Если он решил это сделать как ты отцениваеш этот поступок(например поступок настоящего мужчины или глупый поступок или чтото другое.Можно добавлять свои мысли).
    3.Если он решил это сделать должна ли девушка принять эти деньги или должна отказатся или чтото другое (например пожертвовать в пользу негров павших в войнах за независимость.Можно добавлять свои мысли)

    P.S. Пожалуйста придерживаться контекста вопроса:1 год,девушка ушла сама,ни детей ни совместного имущества.

    Заранее благодатен за ваши ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Если ей не на что жить, а у него есть деньги, то почему бы ей не помочь ей? Или трудоустройством. Может, в долг дать на неопределённый срок.

  3. #3
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Даже не понятно, а о чем спор-то? Сходились по обоюдному согласию, по обоюдному согласию и расстались, так? Так почему кто-то из них должен делиться тем, что у него было до того, как они сошлись? В данном случае и закон (у нас) говорит о том же, в кои-то веки я с ним согласна. Что, девушка требует у него возместить моральный ущерб, за то, что какое-то время он ее пользовал? Так это глупость. Все было взаимно, я так поняла. Ну а если он надумал поделиться (что, кстати, является его полным правом), то тогда нечего ему ждать, что она откажется. У нас есть пословица: с п-ды сдачи не бывает. В любом случае, как он захочет, так может и поступать, это полное его право.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kkkkonstant
    Всем привет.
    У меня тут произошол спор с одной знакомой.Вот решил узнать мнение народа.Вопрос поставлен только о моральных принцыпах.Никакого отношения к закону или ещё чему либо.Всем кто решит ответить заранее благодарен за участие.

    Если есть такое микре.
    Парень и девушка поженились.Через год она решила что не нагулялась ещё и они развелись ни детей ни какого либо имущества нажитого вместе.Вопросы:
    1.Должен ли он оставить ей половину денег что у него было до свадьбы?(Можно добавить свои собственные мысли по этому поводу).
    2.Если он решил это сделать как ты отцениваеш этот поступок(например поступок настоящего мужчины или глупый поступок или чтото другое.Можно добавлять свои мысли).
    3.Если он решил это сделать должна ли девушка принять эти деньги или должна отказатся или чтото другое (например пожертвовать в пользу негров павших в войнах за независимость.Можно добавлять свои мысли)

    P.S. Пожалуйста придерживаться контекста вопроса:1 год,девушка ушла сама,ни детей ни совместного имущества.

    Заранее благодатен за ваши ответы.
    Ну давай по - порядку...
    Если вопрос поставленн только в отношении моральных принципов, то сам понимаешь - на основании того, что у всех людей принципы разные, никакой ответ не может служить мерилом в данном случаи. Даже !!! Если будет некое подобие большинтсва.
    1. Нет.
    2. Это его личное дело. Многое зависит от их отношений как и прошлых так и будущих.
    3. Это её личное дело. В принципе - как она видит своё будущее.

    P.S. В отношении контекста : 1 год, ушла сама, ни детей, ни совместного имущества - это абсолютно не играет никакой роли. Если мы говорим только о моральной стороне дела, желательно знать этих людей получше. Зачем они женились? Были ли чувства или только расчёт? Что лежало в основе их совместной жизни этот год?
    На сегодняшний день, институт брака начинает потихоньку изживать себя. Такие нынче моральные ценности в обществе ( у его большинства ). Всё основывается на личной культуре человека. А это уже извините - дела личные.

  5. #5

    По умолчанию

    Могу примерить ситуацию на себя - я могла бы взять предложенные деньги, но не стала бы их просить.

  6. #6
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А почему она ушла?
    Может быть,он её обижал?

  7. По умолчанию

    Ещё раз хочу повторится.Важна только моральная сторона вопроса то есть 1.Должен или не должен 2. как ты лично оцениваеш такой поступок 3.Что должна сделать девушка.
    И ещё большая просьба придерживатся контекста вопроса то есть : 1 год ,ушла потому что решила что ей нравится менять парней,гулять и веселиться а не строить семйную жхизнь и рожaть детей.

  8. #8

    По умолчанию

    Все надо знать точно! От хорошего мужика - редко жешщины уходят. Но и такое тоже бывает. А по поводу денег, у нас здесь все делится при разводе , что нажили вместе.У меня сейчас подруга ушла от своего мужа, он ей предлагает большую сумму денег добровольно, она сказала , что все через суд. Пусть это будут совсем небольшие деньги , но мои по закону Это такой вопрос?
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента**
    А почему она ушла?
    Может быть,он её обижал?
    нет он её очень любил и совсем не обежал а даже оставил денег и новую машину.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,080

    По умолчанию

    1. Нет.
    2. Молодец.
    3. Сложно сказать. Зависит от многого. От их отношений. От его и её достатка. Если девушка сама твёрдо стоит на ногах, ей бы следовало отказаться. В прочем, если возьмёт, небольшой грех.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от Koroleva* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 16:33
  2. Зависть!Ваше мнение?
    от Чудик в разделе Мы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 14:00
  3. хочу услышать ваше мнение
    от Баба Лися в разделе Наши стихи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 20:02
  4. Требуется импотент
    от Пyмяyx** в разделе Нестандартное++
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+