Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Переводы

  1. #31
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    да нет,диалектов тут нет.Есть чуть иное произношение так сказать,зависи от выходцев из каких стран.
    Дима,знаешь,намного легче англицкого.Хотя бы тот плюс-строение предложений совсем как в русском почти,на 90%.

  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Татке:
    Диалектов, в отличие от Норвегии тут нет по ряду причин. Главная из них, что норвежский этнос складывался столетиями, а иврит входил в обиход на рубеже XIX-XX вв., в эпоху почти всеобщей грамотности, развитых комуникаций. Израиль - не Норвегия, разделённая фиордами и горами. От Метулы до Эйлата - единное пространство.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33

    По умолчанию

    Дааа...Сейчас уже никто не говорит на том иврите,на котором лет этак с три тысячи назад Тора писалась...

  4. #34
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Как я понимаю, нынешний иврит просто искусственно возрожден. Видимо, по письменным источникам? Как он звучал 3000 лет назад, никто не знает. Похожая история с латынью, не так ли? Как звучала латынь в древнем Риме, никто не знает... Просто люди договорились говорить так, а не иначе.
    Дима**

  5. #35
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима**
    Как я понимаю, нынешний иврит просто искусственно возрожден. Видимо, по письменным источникам? Как он звучал 3000 лет назад, никто не знает. Похожая история с латынью, не так ли? Как звучала латынь в древнем Риме, никто не знает... Просто люди договорились говорить так, а не иначе.
    Совершенно верно.
    Основа всех слов в современном иврите корень.
    Добавляя к нему приставки вначале или в конце можно образовать все времена глаголов. Падежи образуются предлогами.
    Это математически выверенный язык.
    Правда,столько исключений из всех правил,что их действительно нужно именно зазубрить и не пытаться самому образовывать от корня какие-то времена или прилагательные.Это те слова,которые взяты из древнееврейского, в основном,из Торы.

  6. #36
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    А вот интересно, каково ваше отношение к идишу? Он вроде как на базе немецкого образован, но ведь считается самостоятельным языком.
    Дима**

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима**
    А вот интересно, каково ваше отношение к идишу? Он вроде как на базе немецкого образован, но ведь считается самостоятельным языком.
    Идиш имеет ивритский алфавит,но грамматика полностью немецкая.Идиш не считается,а является самостоятельным языком.К сожалению,сейчас его мало кто знает.Моя бабушка свободно говорила,читала и писала на идиш.Отец - понимал,но не говорил.Ну,а я...
    Что касается латыни,то у этого языка будущего нет,в отличие от иврита.У иврита его бы тоже не было,если бы не возрождение государства Израиль.Но как звучала латынь,несложно догадаться - в этом языке есть гласные.Хотя,конечно,утвер дать,что именно так,а не иначе,нельзя
    Последний раз редактировалось Marina de Burbon; 12.05.2006 в 16:51.

  8. #38
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Идиш можно рассматривать как диалект немецкого, а можно и как самостоятельный язык. Тут сложно сказать, где грань между диалектом и самостоятельным языком. В идиш кроме алфавита полно ивритских слов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #39

    По умолчанию

    Слов - да.Но я имела в виду другое:правила построения предложений,произношение и так далее.Всё очень чётко,пунктуально,разграни ченно.В общем,очень по-немецки.
    Однако,не судите строго - я в этом профан и не могу знать наверняка.Я не учила этот язык,только слышала.И то,нечасто,увы...

  10. #40
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    вообще-то 3000 лет назад существовал не иврит,а арамейский язык.Иврит в последствии от него много впитал.И Тора(это одна третья из Танаха) написана на арамейском языке.
    В арабском тоже много похожих слов,корней.Ну,семитская группа -)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переводы на иврит
    от restrainer69 в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 23:54
  2. Анна Ахматова - переводы с болгарского языка
    от мудрость в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 11:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+