Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Переводы

  1. #51
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    Марина,я не обижаюсь нисколечки,но,для сведения,этот ник взят фактически "с потолка"-он связан со службой в армии и не более,и не выражает ни профессию,ни смысл жизни,ни что либо приходящее на ум у слышащих его.

    Насчет иврита сегодняшнего и иврита рубежа 19-20 вв я имел ввиду,что,естественно это не 2 разных языка,но в современном иврите много заимствованных слов,произношение довольно таки сильно отличается.Если ты о этом не в курсе,то вот включи Новости на радио "Решет Бет",скажем.Там,может и не идеал,но именно так должен звучат иврит в идеале,"ба мекор"...

    Марина,вот и я сказал,причем они к нам а мы к ним...?-)) если ты хотела блеснуть знаниями-твое право!

    Зефир,спасибо.Корням надо отдавать должное,я так считаю-) я просто немножко учил все что связано с иудаизмом,потому и спорю,когда слышу вообще-то удивительно неверные вещи.Ну а "суждения дилетанта"..Марин,зачем так грубо о себе,ты очень много знаешь и иногда путаешься.Простительно.

    вот в Википедии посмотрел....

    Aramaic is a Semitic language with a 3,000-year history. It has been the language of administration of empires and the language of divine worship. It is the original language of large sections of the biblical books of Daniel and Ezra, and is the main language of the Talmud. Aramaic is believed to have been one of the languages spoken by Jesus, and it is still spoken today as a first language by numerous small communities.
    Aramaic belongs to the Afro-Asiatic language family. Within that diverse family, it belongs to the Semitic subfamily. Aramaic is a part of the Northwest Semitic group of languages, which also includes the Canaanite languages (including Hebrew).

    То есть,выходит,арамейский язык включает иврит,а не наоборот.И он выходит,что древнее.Насчет иврита-то первые упоминания о нем это в 6-ом веке до нашей эры.

    Если эта энциклопопия для вас не авторитет я посмотрю еще.
    Последний раз редактировалось OMOH**; 17.05.2006 в 11:21. Причина: Automerged Doublepost

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMOH23
    Марина,я не обижаюсь нисколечки,но,для сведения,этот ник взят фактически "с потолка"-он связан со службой в армии и не более,и не выражает ни профессию,ни смысл жизни,ни что либо приходящее на ум у слышащих его.

    Насчет иврита сегодняшнего и иврита рубежа 19-20 вв я имел ввиду,что,естественно это не 2 разных языка,но в современном иврите много заимствованных слов,произношение довольно таки сильно отличается.Если ты о этом не в курсе,то вот включи Новости на радио "Решет Бет",скажем.Там,может и не идеал,но именно так должен звучат иврит в идеале,"ба мекор"...

    Марина,вот и я сказал,причем они к нам а мы к ним...?-)) если ты хотела блеснуть знаниями-твое право!
    О господи,как же люди любят на слове ловить!Да не собиралась я блистать знаниями!Более того,я даже сказала,что принимается любая критика от сведущих людей,потому как не являюсь профессионалом в этом вопросе,хотя и пишу без ошибок на любом языке,который знаю.То бишь,от лингвистов.То бишь,от профи.Ты профи?Не думаю.Я разве с тобой спорила?Нет.Мне даже показалось,что именно ты блещешь в этой теме.Извини,я не стану отнимать у тебя твой лавровый венок.

  3. #53
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    а я уже думал,что надо модераторов в дело вовлекать...-) чтобы тему переносили в раздел "Споры" -)
    Мир,дружба,жУвачка? хах

  4. #54
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMOH23
    Aramaic is a part of the Northwest Semitic group of languages, which also includes the Canaanite languages (including Hebrew).
    Как я понял, тут написано, что арамейский язык является частью северо-западной семитской группы языков, которая также включает в себя ханаанские (правильно?) языки, в том числе иврит.
    Не язык включает иврит, а группа.
    Последний раз редактировалось Дима**; 17.05.2006 в 18:49.
    Дима**

  5. #55
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    вообще я зря в эту энциклопедию полез,там менять информацию может любой...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переводы на иврит
    от restrainer69 в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 23:54
  2. Анна Ахматова - переводы с болгарского языка
    от мудрость в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 11:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+