Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Крошка Цахес

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    Angry Крошка Цахес

    Из реферата. Найдено в сети:

    Одним из интереснейших сатирических произведений Гофмана является "Крошка Цахес".
    В этой сказке Гофман развивает популярный фольклорный мотив о чудодейственных волосах. Добрая фея из жалости дарит маленькому уродцу три волшебных волоска. Благодаря им все значительное и талантливое, произошедшее или произнесенное в присутствии Цахеса, приписывается ему. А вот гадкие поступки самого малыша приписываются окружающим его людям. Цахес делает потрясающую карьеру. Малыша считают гениальнейшим поэтом. Со временем он становится тайным советником, а затем и министром. Страшно подумать каких бы высот мог достичь крошка Цахес, но своевременное вмешательство доброго волшебника кладет конец его химерной карьере. Потеряв три волшебных волоска, Цахес стал тем, кем был на самом де ле -- жалким подобием человека. Теперь те, кто с наслаждением подчинялся малышу, потешаются над ним. Спасаясь от былых поклонников, Цахес падает в ночной горшок и трагически погибает.
    Вот и снова скандал на форуме. Ушла Нетти. Ушла Леска. Я был на грани срыва. Очень печально, что всё это произошло. Может быть, кто-нибудь взялся бы разрулить ситуацию?
    Столько времени я пытаюсь и не могу понять феномен Борса. Человек совершал и продолжает совершать подлые поступки. (Сейчас кто-нибудь спросит: "Какие?", а когда начну перечислять, на меня набросятся за то, что я снова грязь на форум таскаю). Поступки, которые должны вызвать отвращение у любого нормального человека. И когда я рассказываю новым людям про "подвиги" Борса и оппозиции, люди качают головой, возмущаются. Однако, спустя какое-то время, уходят к Борсу.
    Пока существовал ОсЛютик, Борс каждый день присылал мне по-нескольку похабных личек и грозился, что ещё кого-то настроит против меня. И у него это получается. Как?
    Мыслитель, слушая мои рассказы о деятельности оппозиции выражал мне полную солидарность. А, спустя какое-то время, перебежал к врагам. Теперь и на смёпках его нет. А он так любил смёпки!
    Олька, она же Кацефет, попросила у меня адрес ОсЛютиковского форума, заверив, что уж она-то к этим гадам точно не перейдёт. Через короткое время она уже была с ними, называя борса "умным и интеллигениным". Послал ей выдержки из высказываний "умного и интеллигентного" С линками, чтобы не подумала, что это я сам сочинил. Какая реакция? Никакой!
    Что в Москве не сиделось Денычу и Лёше? Как мы их приняли хорошо!
    Как чудесно начиналась наша дружба с Большой Белой Птицей! Наговориться не могли! Когда я рассказывал ей про подлые поступки оппозиции, она кипела от возмущения. Потом, смотрю, "Большая Белая Птица читает личку от Мыслитель", "Большая Белая Птица отправляет личку Деныч" И, спустя какое-то время, Птичка упорхнула, напоследок обдав помётом. Главное, поговорить с ней было совершенно невозможно. А мне бы так интересно было бы выслушать её рассказ, как это так её, не дуру, не злюку смогли настроить против людей, которые так хорошо к ней относились?
    Нетти! В голове не укладывается...
    А теперь и Леска. До последнего момента она казалась мне образцом порядочности. Побывала на ОсЛютике. Ушла оттуда отплёвываясь. И вот теперь - та же песня: "Борс человек, заслуживающий уважения и самых красивых слов"
    Ребята, ну, не понимаю я! Не понимаю!
    Личное обояние? Чувство юмора? Допустим!
    Но ведь он делал и делает такие подлости!
    Представил ситуацию: меня знакомят с очаровательной девушкой, весёлой, хорошенькой, но я знаю, что она принесла немало горя людям, в том числе, близким мне, причём, сделала всё это намеренно. Я бы с этой красавицей дел иметь не стал.
    Допустим, Борс сообщает этим людям какую-то компрометирующую информацию обо мне. Сочинять он умеет. Вот его последний перл на Сахалинском форуме:
    А оне не только романы пишут , оне еще эпистолярным жанром балуются - женщинам письма пишут с угрозами .
    Но почему никто не перезвонил мне и не спросил:
    - Дима, а правда, что ты отсидел 5 лет за изнасилование малолетки?
    - А правда, ты вымагаешь у женщин деньги на создание партии?

    Разумеется, Борс говорит этим людям, что всё, что я ему инкриминирую - ложь.
    Но дело всё в том, что я могу предоставить доказательства правдивости моих слов, а он - нет. И тем не менее ему верят. "А Борс сказал..." И даже если я предоставляю человеку доказательство правдивости моих слов и лживости слов Борса, всё равно верят ему. Просто поразительно, как голословные заявления человека, неоднократно пойманного на лжи могут перевесить задокументированные факты!
    - Вот читай!
    - Но Борс сказал...

    Удивительно и непостижимо! Может у Борса, как у крошки Цахеса есть 3 красных волоска?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Странно это все.... Какие-то люди содержат целый форум (и не один, похоже) только для того, чтоб обсуждать там нас? И говорить про нас гадости? Странно...

    Как поступает нормальный человек, если ему не нравится форум? Просто не ходит туда.
    А люди, которые находят особый кайф в обсуждении того, что им НЕ НРАВИТСЯ, по-моему, просто больны и нуждаются не в войне, а в сочувствии и срочном лечении.

    Но что-то все же странное в этом есть... Не может столько человек одновременно болеть...
    Дима**

  3. #3

    По умолчанию

    Да брось ты ПУМ! Ты прочти , почему мы любим балбесов или ублюдков ( забыла как тема называется) вот тянет людей не удержимо к гавну . в грязь и т.д. Почему иностранцы быстрее всего запоминают маты, а не нормальные слова? Почему хороших девушек тянет на подонков? Это все из той же оперы, в грязи так приятно искупаться и тянет туда неудержимо. Поэтому забудь и не вспоминай, жизнь продолжается! Свято место пусто не бывает!Вернутся или другие придут! И будут новые проблемы ГЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская
    Да брось ты ПУМ! Ты прочти , почему мы любим балбесов или ублюдков ( забыла как тема называется) вот тянет людей не удержимо к гавну . в грязь и т.д. Почему иностранцы быстрее всего запоминают маты, а не нормальные слова? Почему хороших девушек тянет на подонков? Это все из той же оперы, в грязи так приятно искупаться и тянет туда неудержимо. Поэтому забудь и не вспоминай, жизнь продолжается! Свято место пусто не бывает!Вернутся или другие придут! И будут новые проблемы ГЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Прошу прощения, что встреваю (мой недостаток) ! Но, уважаемая Татка. полностью права: Единство и борьба противоположностей, тень не может без света, чистота - не может без грязи. Спрос порождает предложение (думаете не к месту сказано? ан нет...) если люди хотят, чтобы их обманывали (а они этого хотят в своей массе), то и рождаются некие .... которые и заполняют нужную нишу. "Диалектика называется.." (С)

  5. #5

    По умолчанию

    MOONITZ
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  6. #6
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Из реферата. Найдено в сети:



    Вот и снова скандал на форуме. Ушла Нетти. Ушла Леска. Я был на грани срыва. Очень печально, что всё это произошло. Может быть, кто-нибудь взялся бы разрулить ситуацию?
    Столько времени я пытаюсь и не могу понять феномен Борса. Человек совершал и продолжает совершать подлые поступки. (Сейчас кто-нибудь спросит: "Какие?", а когда начну перечислять, на меня набросятся за то, что я снова грязь на форум таскаю). Поступки, которые должны вызвать отвращение у любого нормального человека. И когда я рассказываю новым людям про "подвиги" Борса и оппозиции, люди качают головой, возмущаются. Однако, спустя какое-то время, уходят к Борсу.
    Пока существовал ОсЛютик, Борс каждый день присылал мне по-нескольку похабных личек и грозился, что ещё кого-то настроит против меня. И у него это получается. Как?
    Мыслитель, слушая мои рассказы о деятельности оппозиции выражал мне полную солидарность. А, спустя какое-то время, перебежал к врагам. Теперь и на смёпках его нет. А он так любил смёпки!
    Олька, она же Кацефет, попросила у меня адрес ОсЛютиковского форума, заверив, что уж она-то к этим гадам точно не перейдёт. Через короткое время она уже была с ними, называя борса "умным и интеллигениным". Послал ей выдержки из высказываний "умного и интеллигентного" С линками, чтобы не подумала, что это я сам сочинил. Какая реакция? Никакой!
    Что в Москве не сиделось Денычу и Лёше? Как мы их приняли хорошо!
    Как чудесно начиналась наша дружба с Большой Белой Птицей! Наговориться не могли! Когда я рассказывал ей про подлые поступки оппозиции, она кипела от возмущения. Потом, смотрю, "Большая Белая Птица читает личку от Мыслитель", "Большая Белая Птица отправляет личку Деныч" И, спустя какое-то время, Птичка упорхнула, напоследок обдав помётом. Главное, поговорить с ней было совершенно невозможно. А мне бы так интересно было бы выслушать её рассказ, как это так её, не дуру, не злюку смогли настроить против людей, которые так хорошо к ней относились?
    Нетти! В голове не укладывается...
    А теперь и Леска. До последнего момента она казалась мне образцом порядочности. Побывала на ОсЛютике. Ушла оттуда отплёвываясь. И вот теперь - та же песня: "Борс человек, заслуживающий уважения и самых красивых слов"
    Ребята, ну, не понимаю я! Не понимаю!
    Личное обояние? Чувство юмора? Допустим!
    Но ведь он делал и делает такие подлости!
    Представил ситуацию: меня знакомят с очаровательной девушкой, весёлой, хорошенькой, но я знаю, что она принесла немало горя людям, в том числе, близким мне, причём, сделала всё это намеренно. Я бы с этой красавицей дел иметь не стал.
    Допустим, Борс сообщает этим людям какую-то компрометирующую информацию обо мне. Сочинять он умеет. Вот его последний перл на Сахалинском форуме:


    Но почему никто не перезвонил мне и не спросил:
    - Дима, а правда, что ты отсидел 5 лет за изнасилование малолетки?
    - А правда, ты вымагаешь у женщин деньги на создание партии?

    Разумеется, Борс говорит этим людям, что всё, что я ему инкриминирую - ложь.
    Но дело всё в том, что я могу предоставить доказательства правдивости моих слов, а он - нет. И тем не менее ему верят. "А Борс сказал..." И даже если я предоставляю человеку доказательство правдивости моих слов и лживости слов Борса, всё равно верят ему. Просто поразительно, как голословные заявления человека, неоднократно пойманного на лжи могут перевесить задокументированные факты!
    - Вот читай!
    - Но Борс сказал...

    Удивительно и непостижимо! Может у Борса, как у крошки Цахеса есть 3 красных волоска?
    Дима, эти волоски есть у многих. Но они не на головах крошек Цахесов, они, как осколки зеркала Снежной Королевы, в глазах зрителей, в глазах почтеннейшей публики, в глазах линчевателей, в глазах кричащих "Добей его!" и поворачивающих вниз большие пальцы жестом древнеримского смертного приговора побеждённому гладиатору.

  7. #7
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсАверс
    Дима, эти волоски есть у многих. Но они не на головах крошек Цахесов, они, как осколки зеркала Снежной Королевы, в глазах зрителей, в глазах почтеннейшей публики, в глазах линчевателей, в глазах кричащих "Добей его!" и поворачивающих вниз большие пальцы жестом древнеримского смертного приговора побеждённому гладиатору.
    Изрядно сказано - прониклась.

  8. #8
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    Изрядно сказано - прониклась.
    Польщён.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Итак, Леске Борс сказал, что за Пумом по форумам не гоняется, это кто-то под него работает, скорее всего, ОсАверс.
    Милисенте же он признался, что на 3 форумах, всё-таки, писал, в том числе у волчат (что я тогда для лески и цитировал)
    Вывод?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10

    По умолчанию

    ПУМ - не надо выводов! ЗАБУДЬ! Люди разные, надо быть умнее и милосерднее.ВСЕ забудь! И прости.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошка сын к отцу пришёл....
    от Ellinorr в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 16:32
  2. Крошка Цахес
    от ДенЫч** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 20:35
  3. Крошка сын к отцу пришел...
    от Iguana в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+