Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Музыка и мы.

  1. #21
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская
    ТОПИК - это кофточка на тонких бретельках?так ты что между сисек все и вставишь?
    Нет,мне вставят.......мля,ну не флуди......я хочу тебе песню послать ,по асе ты не умеешь принимать,сюда я пыталась вставить,и ни черта.Может мужчина какой придёт да вставить мне поможет.....

  2. #22
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Если продолжать тему шансона, то, как мне представляется, там есть такая тенденция...

    Каждый человек хочет денег. У кого денег много? К сожалению, в нашей стране пока - у бандитов... Бандиты просто так их не отдают. Следовательно, надо написать песенку, которую можно спеть "пахану" с тем, чтобы он прослезился и раскрыл свой кошелек. А чем можно прослезить такого человека? Очевидно, знакомыми ему словами. Сочини три-четыре куплета, чтоб там были слова типа "воля", "пайка", "баланда", "шухер", ну и тому подобные "ключевые" - пьяненький "пахан" в кабаке прослезится и скажет: "Да это ж про меня! На-ка, малый, тебе денежку!". О мелодиях в таких песнях говорить не приходится - все они похожи друг на друга, и исполняются, как правило, на трех аккордах... Это чтоб сам исполнитель даже в пьяном виде смог исполнить.

    Возможно, я не прав...
    Последний раз редактировалось Дима**; 21.03.2006 в 16:36.
    Дима**

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима**
    Если продолжать тему шансона, то, как мне представляется, там есть такая тенденция...


    Возможно, я не прав...
    А, возможно, как раз прав...

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Согласен с Димой.
    Покойная Добрая Львица всё время ставила на смёпках Круга и др. подобное. А я, честно говоря, не люблю блатную романтику.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    А я, честно говоря, не люблю блатную романтику.
    Поверь, нету в той жизни никакой романтики. Если у человека круг общения ограничен сокамерниками, а мир - стенами тюрьмы, то о какой вообще романтике может идти речь? Скука одна.
    Вот и придумывают они себе какие-то свои "кодексы чести", "понятия" и прочую лабуду, чтоб хоть как-то занять себя. Какая у воров в принципе может быть честь?
    Тоска по свободе - да, прекрасно понимаю. Душевная боль - тоже понимаю. Но кто ж их принуждал к преступлениям -то?
    А текст "шансона" я вот прямо сейчас набросаю за пару минут. Что-нибудь типа:
    "Я на зоне был восемнадцать лет,
    Все дружки мои меня продали,
    Я бежал оттуда, к моей миленькой,
    А она к другому уж ушла".
    Ну и так далее. Если немного поработать, можно даже и рифмочку какую-нибудь сварганить...
    Дима**

  6. #26

    По умолчанию

    Настоящий шансон всегда был из Франции, и пелось в нём о любви. А у нас так называемый РУССКИЙ шансон всегда был обычной уголовно-кабацкой лирикой или блатняком, воспевающими так называемую уголовную романтику. Когда надо было делать на этом деньги, то и возникло более приемлемое понятие РУССКИЙ шансон. А сколько молодёжи пропало из-за этой песенной "романтики"? Страшно! Так что надо фильтровать этот наш "шансон". Есть, конечно, действительно хорошие песни в этом стиле. Но прежде всего к настоящему шансону можно отнести что-то от Аркадия Северного, Высоцкого, Розенбаума...

  7. #27
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuznechik**
    Но прежде всего к настоящему шансону можно отнести что-то от Аркадия Северного, Высоцкого, Розенбаума...
    Раннего Розенбаума, ты имеешь в виду? До того, как он вышел на большую сцену? Я вопринимаю те его произведения не более, как приколы. И где-то, возможно, как желание завоевать дешевую популярность. А после того, как он стал "разрешен", я его вообще не воспринимаю.
    Про Высоцкого молчу. Высоцкий - он и есть Высоцкий. В самом хорошем смысле. Уважаю. Только какой же это "шансон"?
    Северный - ну, он просто не стеснялся в выражениях, только и всего... Я его слушаю без трепета, но и без отвращения..
    Последний раз редактировалось Дима**; 23.03.2006 в 19:10.
    Дима**

  8. #28

    По умолчанию

    Конечно только раннего Розенбаума Тогда у него ещё было душещипательное А в середине 90-х Розенбаум признался что каждый день старается что-то написать чтобы не разучиться Но тогда он уже не слушался
    Ещё я отметил бы первый альбом А Новикова пусть и несколько попсовый за который его посадили в тюрьму
    Я не говорил что они - шансон А что кое-что из них А уголовно-кабацкая эстрада - шансон? Но об этом уже сказано

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Новикова не уважаю.

    А Розенбаум, согласен, исписался. Ранние песни у него куда интереснее и по музыке и по смыслу.
    То же могу сказать о Дольском.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Новикова не уважаю.

    А Розенбаум, согласен, исписался. Ранние песни у него куда интереснее и по музыке и по смыслу.
    То же могу сказать о Дольском.
    Не надо путать...
    У Розенбаума был перелом - официальное признание. Когда его начали приглашать на всякие официозные концерты. Помню, был я на одном таком, где-то в середине 80-х. В Лужниках, во Дворце спорта. Конечно, спел он там только то, что ему разрешили - "Казачью", по-моему. Там, где "только пуля казака во степи догонит... ". И отплясывал вместе с Надеждой Бабкиной. После этого он и скурвился. Стал писать песни не для себя, а для худсовета. Что, по моим понятиям, в корне неверно.
    А Дольский как был свободный художник, так и остался. Другое дело, что возраст там или еще что... Да, собственно, у него и было то всего несколько приличных песен.
    Дима**

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Музыка по заявкам
    от Ёжик Ашдодский в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 21:10
  2. Музыка и мультики.
    от Даниил в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 02:19
  3. МУЗЫКА И ЗДОРОВЬЕ
    от Весна в разделе Медицина и мы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 19:01
  4. Музыка на форуме
    от Пyмяyx** в разделе Тех. поддержка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 03:08
  5. а как вам синтетическая музыка?
    от recount в разделе Музыкальный киоск
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+