Результаты опроса: Мир прекрасен?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • ДА! ДА! ДА!

    15 62.50%
  • Фи.. Какая гадость этот ваш мир!

    0 0%
  • Не знаю

    4 16.67%
  • Какой именно мир?

    5 20.83%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Как прекрасен этот мир!

  1. #21
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Сегодня. Утро. Выхожу из дома. На ушах - наушники, играет опять же Jethro Tull. Солнышко светит, на дереве висит кормушка для птиц, возле парикмахерской курит парикмахерша. Люди идут - кто в пиджачке, кто - в зимнем пальто. Нормально. Я иду, улыбаюсь, мысленно здороваюсь с миром.
    Возле автобусной остановки у нас есть какое-то игровое заведение. Никогда там не был, да и не хочется. И бросается мне в глаза огромная надпись на нем, которую я раньше не замечал - "Мы открыты". То есть мир поздоровался со мной и объявил, что "они открыты". Тут же подошел автобус, и из его окна я заметил надпись на самой остановке: "Жизнь прекрасна!". Знаете, такие рекламы сейчас есть. А тут - как раз в жилу.
    Возле метро - палатка с надписью "Обжора". Я вроде не обжора, хотя в воскресенье съел три больших куска жареного поросенка... И дальше - "Вы едите - мы печем!". Мир, стало быть, поддерживает меня, печет для меня еду. И - уже внутри, в метро - надпись "Улыбайтесь".
    Класс.

    Выхожу из метро - уже возле работы, надо купить конфет к кофе и зажигалку. За конфетами никого народу, все быстро и хорошо. У табачной палатки - тоже никого. Направляюсь к ней, а передо мной к палатке спешит какая-то девушка. Я мысленно улыбаюсь и предвкушаю, что сейчас будет что-то интересное. Девушка как-то долго выбирает себе сигареты, придирчиво осматривает пачку... Я стою рядом, слушаю музыку. И тут ветер сдувает пепел с моей сигареты прямо ей на рукав... Она ничего не замечает, а я думаю - что же делать? И рукой осторожно смахиваю пепел с ее рукава. Она удивленно смотрит на меня, я с виноватым видом говорю, мол, пепел.... Она улыбается и мы расходимся. И, как я полагаю, нам с ней стало гораздо веселее жить.
    Последний раз редактировалось Дима**; 25.04.2006 в 15:38.
    Дима**

  2. #22

    По умолчанию

    ДИМА, тебя зачитаться можно ! Столько чуВств! Они тебя просто захлестывают! У тебя только сейчас глаза открылись на мир? Или ты всегда был таким романтичным ?
    А уменя сейчас птичка так заливается за окном кромко! Солнышко светит, на улице 13 градусов жары. Я встала в прекрасном настроении и песни пою! Буду делать уборку! Давно мечтаю разгребсти свои завалы. А сегодня мне это будет в удовольствие.! Все надо делать по настроению! Я сегодня книги уже перебрала ! Расставила по полочкам. А между делом буду общаться с вами. Всем хорошего дня и отличного настроения!

  3. #23
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Все, конечно, происходило и раньше. Но после моей встречи с ЭТОЙ девушкой я задумался над тем, что все подстроено. И стал получать практически ежедневные подтверждения. Раньше просто не замечал. А может, вести себя стал правильно.
    Это как в компьютерной сети - если маршрутизатор не работает, то и пакеты через него не пойдут. А как только заработает, то автоматически включается в общий поток..
    Дима**

  4. #24

    По умолчанию

    Природу я еще могу понять, а вот с компьютерами увольте батенька! Я его боюсь, но осваиваю и мне это нравится! Видишь уже научилась аватарку менять. Для меня - это америка... все в нем интересно , сложно и кажется , что невозможно освоить и понять!?

  5. #25
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    В компьютере все просто, примитивно и вообще нечего понимать.
    Человеческие взаимоотношения гораздо сложнее.
    Дима**

  6. #26
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Димуль, человеческие отношения также не настолько сложные, как нам, чаще всего, кажется. Просто открой свое сердце навстречу любому и слушай этого человека сердцем, оно тебе всегда подскажет правильное решение. За последние годы я всего один раз не поняла, точнее, не смогла понять человека, только почувствовала, что этот человек несчастен, сам того не понимая. Оказывается, бывает и такое.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #27
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    А вчера было вот что.
    Мне с утра надо было ехать на работу в другое место. Туда от моего дома можно добраться на двух автобусах с пересадкой. правда, в последний раз я этим маршрутом ездил лет эдак 25 назад...
    Так вот, вышел я из дома, подошел к остановке. Моего автобуса нет. Маршрутки с тем же номером проходят мимо полные... Меня там, в другом месте, ждут в назначенное время. Могу не успеть....
    Прикидываю варианты:
    1. опоздать (в общем, ничего страшного)
    2. ловить машину (смотрю в кошелек, там мелких только 150р, остальные крупные, с которых может не быть сдачи, да и не люблю я с водил требовать сдачу).
    Понимаю, что вариант с машиной, скорее всего, отпадает. "Ну, ладно, посмотрим, в чем тут фишка" - думаю я. Стою, курю, слушаю плейер. Песня кончается словом "time" - и плейер "зависает". И тут же подходит мой автобус.
    Сажусь. Автобус продирается через пробки, довозит меня до остановки пересадки. Плейер ожил, снова сказал "time" и снова "завис". Не реагирует ни на какие кнопки.
    Снова стою на остановке. Останавливается маршрутка с нужным мне номером - в ней одно место. Все нормально. Как раз для меня.
    Минут за 15 до назначенного времени встречи (я еще еду в маршрутке) звонит мобильник - коллеги уже приехали на место и интересуются, где я пропал. Я отвечаю, что до назначенного времени еще 15 минут, прошу их заказать пропуск и подробно объясняю, где именно я еду и почему я уверен, что ровно в назначенное время буду на месте.
    Отключаюсь. Бабушка, сидящая напротив меня, объясняет, что эта маршрутка таким путем, как я сказал, не едет. Давным-давно, когда там еще не было метро, так ходил автобус. А теперь все не так.
    А маршрутка как раз проезжает станцию метро. Прошу остановиться, ныряю в метро, проезжаю одну остановку - и я на месте! Точно в назначенное время...
    Английский знаете? "Time" - это "время"...

    Весь день прошел со смыслом "time". Т.е. с утра я сомневался, что успею приехать в назначенное время, - а успел. На работе я сомневался, что успею все сделать вовремя - а успел. Вечером был концерт Дайаны Ривз, я сомневался, что успею - а успел. Мир открыл для меня все двери - поезда в метро подходили точно ко мне, двери раскрывались прямо передо мной. После концерта зашел в пиццерию, просидел там дольше запланированного, а все равно успел. Заключительный аккорд был, когда я на пути домой вышел из метро, примерно в половине первого ночи - а там стоит автобус, ждет меня. Пришлось, правда, малость поспешить - миру тоже нужно помогать.

    Сегодня у меня вроде как тайм-аут. Ничего особо интересного не произошло, а может, просто я не заметил.
    Хотя.... Я вышел из квартиры, подошел к лифту (я живу на 9-м этаже), вызвал его, он приехал, а из него вышла уборщица - она начинает убирать подъезд с нашего этажа и потихоньку движется вниз. Я задумался, что бы это значило именно сегодня, и понял, что мне показывают, как одну и ту же вещь можно использовать для движения в разных направлениях (в общем смысле). Возле метро я неожиданно обратил внимание на два дорожных знака - "пешеходный переход" - на нем нарисованный пешеход шел влево, а над ним - знак "направление движения" - стрелка направо. Понял, что догадка моя верна. В метро, в переходе общий поток шел в моем направлении, а одна тетка продиралась против движения, страшно недовольная... Понятно - против потока идти трудно, т.е. хоть и можно, но надо идти на это с открытыми глазами...
    Последний раз редактировалось Дима**; 27.04.2006 в 14:13.
    Дима**

  8. #28
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Вчера я немного неправильно понял основную идею...
    Идея в том, что всегда существует противоположный поток.


    А сегодня - "день альтернативы".

    Началось все с того, что мне сильно захотелось сменить куртку и ботинки. Я как раз недавно купил и то, и другое. И вот сегодня очень захотелось надеть новое.

    Вышел из дома. В глаза бросилось раздвоенное дерево. Потом еще одно. Тут все ясно - сегодня мир играет со мной в альтернативу.

    Еду на работу. Я работаю на Пресненском валу, еду обычно до станции "Ул. 1905 г.". А сегодня мне страшно захотелось проехать по кольцевой до Краснопресненской, чтоб выйти там и купить в палатке диск с записями китайской музыки - нам для чаепитий на фирме как раз не хватает, а я его в той палатке недавно видел. Там потом немного дольше пешком идти, но время у меня было, а погода благоприятствует.
    Опять альтернатива....

    Палатка была закрыта. По неизвестной причине. Я выкурил возле нее сигарету - палатка так и не открылась.
    Я пошел на работу. И мне попалась другая палатка, где в глаза бросился диск Оззи Осборна (я как раз хотел его купить). И я его купил.

    Альтернатива....

    И все ведет к лучшему.

    И день не кончился. Что-то еще будет.
    Дима**

  9. #29
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    В субботу.
    Моя любовь уехала со своим отцом на дачу - привести все в порядок после зимы. Я дома один, беру свою гитару, лениво перебираю струны - что-то не идет... Надо бы струны сменить...
    Решил съездить в ближайший музыкальный магазин.
    Подхожу к остановке троллейбуса. Надо переходить улицу. На горизонте справа уже виден троллейбус. А слева по улице - поток машин.. Но троллейбус еще далеко. Вот он подходит, все ближе, ближе... И поток машин прекращается. Как раз для меня. Вывод: сегодня мир играет со мной в игру "Уступи дорогу, если не очень спешишь".
    На троллейбусе надо проехать три остановки. По пути встречаются два светофора, на которых этот принцип подтверждается - те, кто пытался проскочить вперед всех, остались далеко позади, выясняя отношения...
    Захожу в магазин. Струны есть. Но продавец занят - объясняет что-то про струны же двум незнающим людям. Помню игру. Отхожу в сторону, осматриваю висящие на стенах гитары.
    Вообще у меня с зимы была мысль - пора бы купить себе новую хорошую гитару. Но сильно не искал, потому что ждал потепления - в морозы гитару по улице тащить нехорошо..
    Просматриваю на одной стене гитары "Струнал" (бывш. чешская Кремона). Приличные, но не то.. На другой стене - испанские. Тоже как-то не то..
    Тем временем продавец освобождается. Подхожу к нему и прошу показать хорошую гитару. Вопрос о цене пока оставляю открытым. Просто хорошую. Он снимает со стены гитару. Очень бережно. Говорит: "Вот. Испанская, Мануэль Родригес. Только сегодня привезли. Послушайте". Быстро настраивает ее и проигрывает пару пассажей. Я понимаю: "Это она". Аккуратно беру гитару. Она доверчиво ложится мне в руки, как будто ждала этого момента. Беру пару аккордов - весь магазин заполняет удивительно чистый и нежный звук. Продавец в изумлении смотрит на меня. Я понимаю, что мир привез в магазин эту гитару сегодня специально, чтоб поощрить меня...
    Спрашиваю цену. Чуть больше 500 долларов. Плюс 60 долларов футляр. На моей карточке Visa как раз столько денег или чуть больше... Банкомат, разумеется, оказывается рядом, я получаю наличные и покупаю эту гитару...

    Три дня я не выходил из дома. Наслаждался. Это действительно Гитара.. Пока она играет лучше, чем я. Так что есть куда стремиться.

    Мир прекрасен!
    Последний раз редактировалось Дима**; 02.05.2006 в 14:55.
    Дима**

  10. #30

    По умолчанию

    Дима, тебя так интересно читать! Надо же сколько совпадений! а мы ведь все время куда то бежим ничего вокруг не замечая! А я сегодня до 3 -ех часов ночи просидела у компьютера и читала. Услышала за окном пение птички , ночью . Представляешь мое удивление?! Значит она знала , что я не сплю! Я ей всегда корм вешаю на моей входной двери. Синичка такая живет у меня в доме. Но поет не хуже соловья!
    А по поводу гитары, у меня сын тоже выбирает в магазине здесь. А потом мне говорит : - ну нет моей гитары . Чтобы я взял в руки и почуствовал , что вот это моя гитара. Будем искать дальше! А тебя я поздравляю с покупкой! Это здорово , что тебе так повезло и ты купил именно то, что надо!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что вас тянет на этот форум?
    от Iguana в разделе Обо всём
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 12:37
  2. Вот Этот человек
    от kinos в разделе Наши стихи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 03:24
  3. Прекрасен ли наш союз?
    от Астарта в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 12:04
  4. а так-ли прекрасен наш союз?
    от Старый Боцман** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 17:40
  5. Ваш союз прекрасен???
    от Queen в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2004, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+