Страница 4 из 60 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 593

Тема: Одиночество

  1. #31
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Эту тему , мы помнится обсуждали. С большим энтузазизмом. Читать надо внимательней.
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  2. По умолчанию

    Военная подтема отправлена на помойку.

    3 предупреждение Воланду. Бана, однако, нет: так как я не могу забанить Пумяуха, снимаю по одному предупреждению у обоих.

  3. #33

    По умолчанию

    мне нравится когда человеку интересно с самим собой
    есть чем заняться,богатый внутренний мир
    тогда и не возникнет чуство немедленной необходимости в партнере
    вот если появится действительно ценный для тебя человек,
    то и он перевесит все прелести жизни в уединении

  4. #34

    По умолчанию

    Одиночество= удел эгоистов,не желающих пускать в свою жизнь кого-то. И любить - то им скоро станет скучно. Это выбор , который мы делаем сами. Разумный человек в какой-то момент своей жизни поймет, что конечно хорошо быть свободным и не зависить от кого-то, решать только свои проблемы, а ведь и вправду: человек -скотина коллективная. А впереди маячит что? Так вот это что лучше преодолевать вдвоем. И это важнее грязных носков на телевизоре и мокроты возле унитаза. Так постепенно и учимся любить себя и окружающих. Учимся быть счастливыми вместе. Не по одиночке, а вместе. И как только научимся - прямиком направляемся на кладбище. Это я к тому, что делать нужно все по-быстрее. А то можно и не насладится тем, что так долго вынашивал и строил.
    Ничего невозможного нет.
    Амазонка*

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Кате:
    Мне интересно с самим собой, но я и общение люблю очень.

    Амазонке:
    Я не одинок. у меня столько друзей! Но жить бы предпочёл один.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию Одиночество-за и против

    Об одиночестве...8:33 am


    "Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество". (Фридрих Ницше)
    ***
    ...Остаться без друзей - самое горшее,после нищеты,несчастье. (Даниель Дефо)
    ***
    Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан)
    ***
    Быть взрослым - значит быть одиноким. (Жан Ростан)
    ***
    Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
    ***
    В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей. (ГАРЛЕНД Джуди, актриса)
    ***
    В одиночестве будь сам себе толпой. (ТИБУЛЛ Альбин)

    ***
    В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)
    ***
    В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. (Джордж Гордон Байрон)
    ***
    В счастье, как и в горе, человек одинок. (ГОФФ Инна)
    ***
    Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые - еще хуже. (Лех Конопиньский)
    ***
    Все делать для себя одного отнюдь не означает поступать против общего блага. (Эпиктет)
    ***
    Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества. (Ж.П. Рихтер)
    ***
    Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. (Фрэнсис Бэкон)
    ***
    Даже сплющенный своими собратьями в лондонской подземке, англичанин отчаянно делает вид, что он здесь один. (Джермейн Грир)
    ***
    Если вы ежеминутно проверяете свой email, значит вам никто не пишет. (NN (Компьютерные))
    ***
    Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении.И в уединении обдумывай то, что ты узнал из общения с людьми. (Лев Николаевич Толстой)
    ***
    Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. (Элберт Г. Хаббард)
    ***
    К одиночеству в конце концов привыкаешь, но примириться с ним трудно. (Марлен Дитрих)
    ***
    Как все умерщвляющие яды, и одиночество - сильнейшее лекарство. (Григорий Ландау)
    ***
    Когда доходит до самого важного, человек всегда одинок. (Мэй Сартон)
    ***
    Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки. (Хенрик Ягодзиньский)
    ***
    Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. (Артур Шопенгауэр)
    ***
    Лишь теперь я одинок: я жаждал людей, я домогался людей - а находил всегда лишь себя самого - и больше не жажду себя. *Цель аскетизма*. Следует выжидать свою жажду и дать ей полностью созреть: иначе никогда не откроешь своего источника, который никогда не может быть источником кого-либо другого. (Фридрих Ницше)
    ***
    Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (Джон Рей)
    ***
    Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни. (Бертран Рассел)
    ***
    Люди, не выносящие одиночества, обычно совершенно невыносимы в компании. (Альбер Гинон)
    ***
    Мало того, что одиночество невозможно, но к тому же почти невозможно самому выбрать себе компанию. (Элизабет Боуэн)
    ***
    Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам можно сложить трофеи? (Эвгениуш Коркош)
    ***
    Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь. (Ванда Блоньская)
    ***
    Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно... одиноких. (Евгений Кащеев)
    ***
    Мы часто бываем более одиноки среди людей, чем в тиши своих комнат.Когда человек думает или работает, он всегда наедине с собой, где бы он не находился. (Генри Дейвид Торо)
    ***
    Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. (Дмитрий Нагиев)
    ***
    Нелюбимый всегда одинок в толпе. (Жорж Санд)
    ***
    Ненавижу одиночество - оно заставляет меня тосковать о толпе. (Станислав Ежи Лец)
    ***
    Нет страшнее одиночества, чем одиночество в толпе людей. (Савин Антон)
    ***
    Нехорошо человеку быть одному. Но, господи, какое же это облегчение! (Джон Барримор)
    ***
    Ни с кем так не приятно общаться, как с одиночеством. (Генри Дейвид Торо)
    ***
    Нигде не чувствуешь так свое одиночество как среди людей. (Т. Ребрик)
    ***
    Нигде я не чувствую себя так одиноко, как в толпе охваченной бурным весельем или столь же бурным горем. (Сомерсет Моэм)
    ***
    Никто не хочет быть одиноким даже в раю. (Итальянская пословица)
    ***
    Одиночество - великая вещь, но не тогда, когда ты один. (Джордж Бернард Шоу)
    ***
    Одиночество - это испытание самим собой. (Виктор Кротов)
    ***
    Одиночество - это когда куришь и пускаешь дым в лицо самому себе.
    ***
    Одиночество есть жребий всех выдающихся умов. (Артур Шопенгауэр)
    ***
    Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. (Мать Тереза)
    ***
    Одиночество не измеряется милями, которые отделяют человека от его ближних. (Генри Дейвид Торо)
    ***
    Одиночество нельзя заполнить воспоминаниями, они только усугубляют его. (Гюстав Флобер)
    ***
    Одиночество, как ты перенаселено! (Станислав Ежи Лец)
    ***
    Одиночество: в 4-х углах ищешь пятый. (Евгений Кащеев)
    ***
    Полная свобода возможна только как полное одиночество. (Тадеуш Котарбиньский)
    ***
    Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве. (Дейл Карнеги)
    ***
    Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца. (Пьер Буаст)
    ***
    Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей. (Фрэнсис Бэкон)
    ***
    Самый сильный человек - самый одинокий. (Элеонора Дузе)
    ***
    Тяжелее всего переносить одиночество, когда рядом кто-то есть. (Игорь Сиволоб)
    ***
    У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали. (Антон Павлович Чехов)
    ***
    Уединение - роскошь богачей. (Альбер Камю)
    ***
    Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар. (Джордж Бернард Шоу)
    ***
    Человек не может жить один, и точно так же не может жить в обществе. (Жорж Дюамель)
    ***
    Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое. (ГАРБО Грета)
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  7. #37
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Всё сказано за НАС и НАМИ....( почти все цитаты из СОБСТВЕННОЙ ДУШИ)

  8. По умолчанию

    Вроде все цитаты и об одиночестве, но в каждой своя мысль. Всё очень неоднозначно. Да к тому же некоторые цитаты вырваны из контекста и смысл получился совсем другой

  9. #39
    человек-гири Гость

    По умолчанию

    одиночество-это единственное средство,которое гарантировано защитит от человеческой лжи,подлости и предательства(моё,не цитата)

  10. По умолчанию

    Легче всего спрятаться в свою раковину. Но иногда одиночество просто необходимо.

Страница 4 из 60 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночество
    от Redfox в разделе Наша проза
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 17:08
  2. Есть одиночество души
    от Голубая Бабочка в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 15:36
  3. Одиночество- грустная штука...
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:23
  4. Одиночество мужчин...
    от tvpux в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+