Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8485657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 593

Тема: Одиночество

  1. #571
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Акация Посмотреть сообщение
    Тема одиночества для меня очень болезнена.Я всю свою сознательную жизнь прожила в семье.После смерти родителей я осталась одна.
    сын в спец.интернате.я периодически беру его домой.но когда я прихожу домой одна ,вокруг пустота.,мне становится не по себе.
    я человек общительный,у меня много друзей,но семью мне никто заменить не может.я привыкла о ком то заботиться,и вдруг всё пропало.но я по натуре оптимистка и надеюсь,что счастье постучится в мою дверь.А вы как думаете?

    Человек,пока сам жив,он не одинок!
    Вот у тебя есть сын,счастья ему и здоровья,ты уже не одинока!
    Есть друзья,подруги, уже не одинока! Есть люди,с которыми ты общаешься,работаешь,знаком а,это уже не одиночество!!!
    Человек одинок,когда сам не может не с кем не пообщаться,не встретиться,не знакомиться!

  2. #572
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Одиночество-это когда жизнь полна людей, а душой зацепиться не за кого...
    Михаил Жванецкий
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #573
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Одиночество - вещь сама по себе плохая, знаю совсем не понаслышке, на себе: развелся очень давно, в начале распада Союза, жил у родителей жены, почему, по материальным соображениям, цены взлетели, а зарплата не могла никак догнать,
    хотя работал в Киеве, на очень неплохом заводе, жена совсем не рвалась сюда, в итоге развод. Здесь тоже встречался, но не встретил пока, хочу быть счастлив: любить и быть любимым, почему здесь не встретил, все просто- машинно-квартирный вопрос, сначала был машинный, а теперь квартирный, да, зарабатывал выше минимума, но тем не менее.

  4. #574
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Оказалось меркантильность на первом месте)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #575
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    «Как обрести счастье женщине»: 3 совета от Джорджи Армани для тех, кто чувствует одиночество



    06/09/2022


    Старость неумолимо приближается, годы берут свое, и каждая женщина временами начинает задумываться о том, что ждет её в старости.

    Хуже всего приходится одиноким дамам.

    3 совета от известного итальянского кутюрье Джорджо Армани, которые помогут обрести счастье одиноким женщинам!





    Перестать думать о прошлом!




    Не стоит зацикливаться на воспоминаниях о прошлом. Вы не молоды, но зато у вас есть нечто более важное и ценное. То, что отсутствует у молоденьких и юных особ. Это ваш жизненный опыт и ваша мудрость.

    Джорджо Армани считает, что необходимо стремиться брать от жизни всё в любом возрасте. Стараться больше времени проводить в компании молодёжи, не учить их жизни и ворчать, а наоборот стремиться «подружиться» с ними, попытаться понять их. Поверьте, такое общение будет вам только на пользу.



    Быть в комфорте с самим собой.




    Джорджо Армани уверен, что счастье невозможно обрести – если человек не умеет находиться в гармонии с самим собой. Душевное равновесие и внутренний баланс – зависят от того, как человек реагирует на обстоятельства в жизни.





    Если хотите жить счастливо, то меньше реагируйте на стрессовые ситуации, а лучше и вовсе старайтесь их избегать. К примеру, если вам нахамили в общественном транспорте – пропустите слова мимо ушей.


    Не стоит тратить энергию, силы и время на недостойных людей!


    Найти мужчину.




    Женщина не может долгое время пребывать в одиночестве – это противоречит её природе. Джорджо Армани считает, что женщина должна постоянно о ком-то заботиться. Будь-то дети, родители, муж.

    Ну, а если вам уже 50 с хвостиком и вы одиноки? Совет один: не нужно бросаться в поиски того самого ненаглядного, как «в омут с головой». Вы уже не девочка, вы мудрая и зрелая женщина. Отношения между женщиной и мужчиной в этом возрасте – это отдельная тема.

    После 50 отсеивается всё ненужное и лишнее.




    Однако, не нужно упускать из поля зрения тех мужчин, которые словили кризис в свой «полтинник», и очень стараются наладить новые отношения с более молодыми девушками. Это порой выглядит очень смешно и довольно абсурдно, когда немолодой ловелас, стелиться перед молоденькой барышней. Но, впрочем, это дело личного характера.


    Вам же стоит простить и понять подобных джентльменов. На них не стоит растрачивать свои эмоции и драгоценное время. Поверьте, вы достойны большего. Придёт и ваше время, стоит немного подождать, и вы обретете своё счастье.




    @ ПУЛЬС

  6. #576
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. По умолчанию

    Вот только что написала в своей теме "Цукерка", что я одинока.

  8. #578
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цукерка Посмотреть сообщение
    Вот только что написала в своей теме "Цукерка", что я одинока.
    Так и я вдова и многие из нашей компании
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #579
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    4 опасности одиночества: доказанное влияние на здоровье

    10.10.2022


    Вот что об этом говорит наука.



    Все мы время от времени чувствуем себя одинокими. Хотя это тяжелое и неприятное чувство, по своим последствиям оно даже близко не приближается к хроническому одиночеству — проблеме, с которой сталкивается все больше людей на планете.
    Хроническое одиночество — это не «мало друзей и общения». Многие страдающие от него люди имеют много друзей, много социальных связей и контактов, да еще и большую семью. Речь идет о внутреннем чувстве отсоединенности от других людей, о чувстве непонятости и глобальной оставленности, на которое не способны повлиять внешние обстоятельства.
    То, что хроническое одиночество разрушительно влияет на психическое здоровье, повышая риск депрессии и тревожности, было известно давно. Однако последние исследования показывают, что одиночество наносит не меньший вред и физическому здоровью, сокращая продолжительность жизни и повышая риск тяжелых болезней.


    1. Старит быстрее, чем курение

    Если вы несчастливы и одиноки, то с биологической точки зрения вы состаритесь быстрее, чем заядлые курильщики. Об этом предупреждают исследователи из США и КНР, статья которых недавно была опубликована в журнале Aging-US.
    Постоянные негативные эмоции, сопровождающие одиночество, — грусть, безнадежность, подавленность — ускоряют ход биологических часов, отсчитывающих дни нашей жизни.


    Эти эмоции добавляют к нашему хронологическому возрасту дополнительные год и восемь месяцев, что на пять месяцев больше, чем курение. Специалисты предполагают, что это результат хронического стресса и воспаления, повреждающего клетки и жизненно важные органы.


    2. Повышает риск деменции на 40%

    Исследователи из Университета штата Флорида (США), статья которых в 2020 году была опубликована в Journal of Gerontlogy, проанализировали данные о более чем 12 тысячах человек, наблюдения за которыми велись на протяжении десяти лет. Участники исследования, помимо прочих сведений о себе, сообщали, насколько одинокими они себя чувствуют. Каждые два года эти люди проходили тестирование когнитивных способностей.
    Когда ученые подвели итоги, оказалось, что хроническое одиночество связано с 40-процентным повышением риска деменции. Исследователи предполагают, что в основе этой связи может лежать депрессия, плохое состояние сердечно-сосудистой системы и недостаток физической активности. Ранее уже было доказано, что все три этих фактора повышают риск деменции.
    Кроме того, свой вклад вносит вызванный одиночеством хронический стресс, так как гормон стресса кортизол негативно воздействует на гиппокамп — регион мозга, отвечающий за память.


    3. Удваивает риск сахарного диабета 2-го типа

    Такое открытие сделали ученые из Университета прикладных наук Западной Норвегии, статья которых опубликована в журнале Diabetologia. Они проанализировали данные о более чем 24 тысячах норвежцев, которые дважды (в 1995–1997 годах и в 2017–2019 годах) отвечали на вопросы по поводу своего психологического состояния. В частности, участников просили оценить уровень одиночества, который они ощущали в последние две недели.
    За 20 лет наблюдений почти 5% участников заболели диабетом 2-го типа.
    Анализ данных показал, что одиночество напрямую связано с повышенным риском диабета.
    У тех участников, которые испытывали сильное одиночество, риск развития болезни оказался вдвое выше, чем у тех, кто от одиночества не страдал.



    4. Повышает риск инфаркта и инсульта на треть

    Команда ученых из Университета Йорка (Великобритания), статья которых в 2016 году была опубликована в журнале Heart, провела анализ данных, полученных в ходе 23 исследований. Исследования были проведены в развитых странах мира и посвящены изучению связей между одиночеством и риском сердечно-сосудистых проблем.
    Оказалось, что одиночество повышает риск ишемической болезни сердца на 29%, а риск инсульта — на 32%. Как и в случае других болезней, ученые связывают такой эффект с хроническим стрессом, разрушительно действующим на организм.



    ​ОБРАЗ ЖИЗНИ

  10. #580
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Так и я вдова и многие из нашей компании
    Одинокой я оказалась,когда внезапно покинул сей мир мой муж это произошло 19 лет назад
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8485657585960 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночество
    от Redfox в разделе Наша проза
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 17:08
  2. Есть одиночество души
    от Голубая Бабочка в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 15:36
  3. Одиночество- грустная штука...
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:23
  4. Одиночество мужчин...
    от tvpux в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+