Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 593

Тема: Одиночество

  1. #71
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve
    А вот почему это острее и больнее - потому что ты фактически находишься в социуме.
    Не уверен, что робинзон отказался бы махнуться участью с одиноким в социуме.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #72

    По умолчанию

    Я всегда в окружении близких мне людей. Но меня тянет уединиться . И это состояние одиночества( сомневаюсь, что это одиночество) наверное это , когда мне не мешают общаться с книгой. самой собой ( я когда топлю камин и смотрю на огонь) много хороших мыслей приходит в голову. Я наслаждаюсь одиночеством. Не люблю когда мне мешают, и перед глазами снуют. Поэтому я живу на первом этаже, мой муж на втором, а встречаемся мы за обедом или иногда за просмотром телепередачи , которая нравится обоим.Выезжаем на прогулки вместе, но он понимает, что мне это необходимо, это важно для меня.Поэтому мы вместе.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #73
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Я когда приезжаю в Финляндию на отдых,очень люблю вечером затопить камин,сесть на деревянный пол с бокалом хорошего сухого вина и смотреть на огонь.Тишина.Потрескивает огонь. Молчу. Просто ухожу вся в себя. Отдыхаю.

  4. #74

    По умолчанию

    Аналогично! Отличный вечер!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #75
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое. (ГАРБО Грета) из первого сообщения Королевы.

    Четко подходит к тому, что мы написали с Таткой. На какое-то время хочется,чтобы тебя оставили в покое,но не на долго...

  6. #76
    Liska Гость

    По умолчанию

    А мне кажется, что одиночество это вообщем возрастная категория. В молодости хочется узнавать новых людей, быть в компании, тусоваться и т.д. Все время нужны экшен. Может быть потому что внутри больше пустого места, которое нужно заполнить. С возрастом по мере накопления информации о жизни, каждый раз встречая что-то новое ты видишь, что или это уже в твоей жизни было, или к этому ты уже опоздал. По выражению Бродского: становишься все более автономным, ну если не отдельная планета, то космический корабль. Я не вижу в одиночестве ничего страшного. Если у человека есть свой мир, то в социуме, или один на острове, одиночество не будет тягость. Полнее всего одиночество ощущаешь в физическом отсутствии любимого человека.

  7. #77

    По умолчанию

    Лиска права! Чем старше становишься . тем чаще хочется побыть в тишине и покое. На едине со своими мыслями......
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Не уверен, что робинзон отказался бы махнуться участью с одиноким в социуме.
    Пум, дело в том, что Робинзон должен САМ ответить на предложение - меняться или нет.То, что ты не уверенн - это лишь твоё предположение в отношении решения Робинзона.
    Человек может говорить только от своего имени и только за себя. Всевозможные прикидки и приводят нас к так называемому большинству, которое давлеет над меньшинством и против которого такие как ты хотят переделать мир
    Это не плохо. Просто... нужно быть последовтельным во всём. Это не только к тебе относиться а вообще ко всем, в том числе и ко мне

  9. #79
    mehanikus** Гость

    По умолчанию

    Мне пришла мысль, что у одиночества могут быть разновидности. Например одиночество без любимого человека отличается от одиночества гонимого философа. Предлагаю попробовать систематизировать эти разновидности.

    со Стивом частично солидарен.

  10. #80
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mehanikus**
    Мне пришла мысль, что у одиночества могут быть разновидности. Например одиночество без любимого человека отличается от одиночества гонимого философа. Предлагаю попробовать систематизировать эти разновидности.

    со Стивом частично солидарен.
    Очень верные мысли. Надо подумать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночество
    от Redfox в разделе Наша проза
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 17:08
  2. Есть одиночество души
    от Голубая Бабочка в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 15:36
  3. Одиночество- грустная штука...
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:23
  4. Одиночество мужчин...
    от tvpux в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+