Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 593

Тема: Одиночество

  1. #81

    По умолчанию

    Насчёт разновидностей : абсолютно согласенн.
    Есть очень много таких вот... ситуаций, что невозможно их обобщать. То есть возможно конечно, но из-за этого обобщения, смешения очень часто происходит уход в сторону от конкретной ситуации, явления, если так можно выразиться.

  2. #82
    Мыслитель Гость

    По умолчанию

    Главное -умереть в окружении детей и внуков,а не ,как собака,на обшарпаной койке в приюте.Одиночество -это страшная вещь.Никакие оправдания,типа,любимой работы и походов по театрам,не прокатывают.А если даже этого нет,и денег постоянно нехватает,когда смотришь вперёд,а там только жуткая ,одинокая, бедная старость,когда приходишь в помещение,которое ты стыдливо называешь домом,и тебя не встречает никто и ничто,кроме кошки и разваливающейся мебели,не скем поговорить,не с кем поделиться радостью и горестью,и каждый новый день похож на предидущий, то можно ада не бояться-ты уже в нём.

  3. #83
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А я хочу на необитаемый остров!!!!!

  4. #84
    Мыслитель Гость

    По умолчанию

    А по существу?

  5. #85
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мыслитель
    Главное -умереть в окружении детей и внуков,а не ,как собака,на обшарпаной койке в приюте.Одиночество -это страшная вещь.Никакие оправдания,типа,любимой работы и походов по театрам,не прокатывают.А если даже этого нет,и денег постоянно нехватает,когда смотришь вперёд,а там только жуткая ,одинокая, бедная старость,когда приходишь в помещение,которое ты стыдливо называешь домом,и тебя не встречает никто и ничто,кроме кошки и разваливающейся мебели,не скем поговорить,не с кем поделиться радостью и горестью,и каждый новый день похож на предидущий, то можно ада не бояться-ты уже в нём.
    Согласна абсолютно.Скажу больше:дело даже не в бедности или богатстве.А в том,что одиночество в любом случае,с кучей денег или при полном отсутствии оных,страшно.И не важно,в обшарпанном приюте ты отдашь Б-гу душу или в шикарной вилле.Важно то,что ты будешь совершенно один.Ты будешь вычеркнут из этой жизни навсегда,и никто никогда даже не вспомнит о тебе.Вот это действительно СТРАШНО.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    Согласна абсолютно.Скажу больше:дело даже не в бедности или богатстве.А в том,что одиночество в любом случае,с кучей денег или при полном отсутствии оных,страшно.И не важно,в обшарпанном приюте ты отдашь Б-гу душу или в шикарной вилле.Важно то,что ты будешь совершенно один.Ты будешь вычеркнут из этой жизни навсегда,и никто никогда даже не вспомнит о тебе.Вот это действительно СТРАШНО.
    ну на самом деле все немного не так душа приходит в это мир одна и уходит одна и главное как она прожила жизнь в этом теле на этой земле и куда она уйдет дальше и какое получит следующее воплощение это как мы меняем костюмы что заработали такой костюм и получите (шримад бхагаватам 1-я песнь)
    ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента**
    А я хочу на необитаемый остров!!!!!
    и милли в чем-то права в древней индии мужчина в 60 лет уходил из дома жил в лесу аскетом йогом и готовился к переходу в иные миры вся жизнь человека это подготовка к переходу
    ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мыслитель
    А по существу?
    По существу как раз не получается. Милли нужно на необитаемый остров. А тебе :
    .........умереть в окружении детей и внуков,а не ,как собака,на обшарпаной койке в приюте.......
    Это разные аспекты понятий - одиночества. Конкретика подходит только для КОНКРЕТНОГО, ЧАСТНОГО случая. А здесь в основном высказываем мнения на предложенные форумчанами темы.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neron*
    ну на самом деле все немного не так душа приходит в это мир одна и уходит одна и главное как она прожила жизнь в этом теле на этой земле и куда она уйдет дальше и какое получит следующее воплощение это как мы меняем костюмы что заработали такой костюм и получите (шримад бхагаватам 1-я песнь)
    Честно говоря не понял - это действительно так на самом деле? Насчёт души.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve
    Честно говоря не понял - это действительно так на самом деле? Насчёт души.
    да действительно душа это частица энергии а закон сохранения энергии никто не отменял
    ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ

Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночество
    от Redfox в разделе Наша проза
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 17:08
  2. Есть одиночество души
    от Голубая Бабочка в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 15:36
  3. Одиночество- грустная штука...
    от Белая Хризантема** в разделе Наши стихи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 18:23
  4. Одиночество мужчин...
    от tvpux в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+