Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 210

Тема: Что делать,когда у человека депрессия?

  1. #1
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию Что делать,когда у человека депрессия?

    Любой, кто это сам пережил или наблюдал депрессию у родного человека, знает, как это сложно. И правда, начинаешь думать, действительно ли это депрессия? Что при этом надо делать? Как себя вести? Помочь самому или посоветовать обратиться за помощью к специалистам? И как бы самому не впасть в эту депрессию,ведь это "заразная" штука. Кажется, что это все хиханьки на хаханьки, а на самом деле, депрессия опасна для здоровья и для жизни человека.
    КАК ЖЕ МОЖНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОМОЧЬ?

  2. #2

    По умолчанию

    Я нашла сегодня книжку с народными рецептами энциклопедия. Посмотрю завтра . там точно что то есть!

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    Ой! Приходилось сталкиваться. Главное, не раздражать, не быть назойливым. Не пытаться успокоить банальными фразами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Ой! Приходилось сталкиваться. Главное, не раздражать, не быть назойливым. Не пытаться успокоить банальными фразами.
    Поняла. Нужно стать настоящим дипломатом. Просто проявлять о нем заботу.

  5. #5
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Лесочка, ты абсолютно права, это очень опасное состояние. У меня в жизни был такоей период. Глубокая депрессия, подробно описывать состояние не буду, до сих пор вспоминать ужасно тяжело об этом, ноя заметила, когда человек в глубокой депрессии помимо того, что сам находится в очень тяжелом психоэмоциональном состоянии все болезни разом наваливаются на вего, организм сопротивляться им не в состоянии, появляются болезни, о которых ты даже не подозревал, простуды следуют одна за другой.
    Как я с этим боролась. Я обращалась ко врачам, но состояние было настолько тяжелам, что все специальные физиопроцедуры были для меня, как мертвому припарки, а уйти на больничный или лечь в стационар я не могла из-за работы. Пришлось отказаться от врачей.
    Я ушла с головой в работу усилием воли, так как в это время ничего делать не хочется, глаза не глядят ни на что. Сослуживцы усиленно начали меня также заваливать работой, потому что заметили, что за работой я забывалась, бесконечные слезы переставали течь из глаз.
    Кроме того, мои милые и до сих пор горячо любимые бывшие коллеги
    оказались очень заботливыми людьми, они искали для меня лекарства самые редкие от бесконечных простуд, безумных приступов головной боли, таскали меня по всем известным врачам, не оставляли меня не на секунду одну, чтобы я не чувствовала себя одинокой, они никогда не сюсюкали со мной, но заставляли выговориться, потому что высказав свою боль вслух, человек частично ее теряет (хотя как раз выговориться в это время - самое трудное). Результат: чтобы справиться с депрессией мне потребовалось где-то 4 - 4,5 месяца, я похудела на 25 кг , весила до депрессии 70 кг, заработала себе гипертонию, весьма приличную. Считаю до сих пор, что с депрессией мне помогла справиться огромная загруженность работой, поэтому некогда уже было думать о болезненных темах, очень тактичное, искреннее сопереживание и искренняя забота обо мне окружающих меня людей.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Зефир, ты молодец, что справилась. И хорошо,что тебя окружают верные и хорошие люди.

  7. #7
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Спасибо, Леска. Только любому человеку стоит осмотреться вокруг с широко открытыми глазами, уверена, вы встретите очень много замечательных людей вокруг.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  8. По умолчанию

    Она у меня уже в стадию агрессии переходит. полная опустошённость. УХ,,,,, Блин....

  9. #9

    По умолчанию

    Кажется, важно не оставлять человека наедине с самим собой. Чтобы мысли не те в голову не пришли.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,283

    По умолчанию

    Не уверен, что нельзя совсем. У него может и окончательно крыша поехать от слишком назойливого участия.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Koroleva* в разделе Медицина и мы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 12.02.2024, 12:43
  2. Что определяет человека
    от Miachik в разделе Обо всём
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 18:57
  3. Депрессия глазами Вита Ценёва
    от troll в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 22:30
  4. Депрессия
    от Татка Норвежская в разделе SOS!!!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.01.2006, 09:10
  5. и создал Бог человека...
    от Koroleva* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+