Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кошка выкормила крысенка

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию Кошка выкормила крысенка




    Муська защищала маленького грызуна, как мать свое дитя. Историю о нежной дружбе кошки и крысы нам рассказала читательница "КП" Лидия Петровна Ткачева. История эта приключилась с ее родной сестрой Валентиной Петровной, которая однажды обнаружила, что у нее на кухне завелась крыса…
    Друзья посоветовали ей взять котенка. В доме появилась гибкая и хулиганисткая Муська. Маленькая киска своим кошачьим духом вмиг отпугнула прожорливую крысу: на кухне не было слышно шорохов, и не было хлебных крошек. Хозяйка вздохнула спокойно, а Муська за полгода вымахала и превратилась в грациозную пятнистую абессинку.
    - Знала в квартире каждую щелочку, прыгала по шторам, бегала по столу, ну сущий чертенок! - вспоминает Лидия Петровна. - Сестре хоть это и не нравилось, но она прощала: пусть уж лучше озорная кошка, чем крысы.
    Но, однажды утром сестра увидела, как из кошачьей миски лакомились курочкой Муська и маленький крысенок с длиннющим голым хвостом! Вылизав всю тарелочку языком, Муська склонилась над крысенышем и принялась облизывать ему спинку. Хозяйка схватила палку и принялась гонять крысу по кухне. А Муська изогнулась, как пружина и очутилась перед палкой, загородив собой своего маленького друга.
    Проигнорировав гневную хозяйку, кошка провела крысенка в комнату. Как на экскурсии показала ему гостиную, спальню… Они мило поиграли под кроватью, а затем крысеныш полез греться под одеяло к Муськиной хозяйке!
    В тот же день друзей пришлось разлучить. Простить любовь своей любимицы к крысе Валентина Петровна так и не смогла. Муське сделали укол, чтобы не подхватила одну из болячек, которые так часто
    переносят крысы, а потом вернули прежней хозяйке.
    Валентина Петровна нашла дыру в полу, через которую приходила крыса и накрепко забила ее.
    Комментарий
    Муська приняла крысеныша за котенка
    Иван Николаевич Полосков, главврач Челябинской ветстанции:
    - У кошек в возрасте от 6 до 12 месяцев начинают формироваться половые инстинкты. Поэтому у Муськи сработала материнская струнка, и она приняла крысенка как свое дитя. Такая дружба могла продолжаться всю жизнь, а могла наоборот закончиться тем, что кошка в один день съела бы крысу. Многое зависит от темперамента животного. А вообще часто бывает, что кошки, которых хозяева балуют и вкусно кормят, и вовсе не едят мышей. Она может только "заиграть" мышку до смерти, но не притронуться к ней.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    ЖАЛКО кошку!А вы знаете , что нельзя давать кошке Кисломолочные продукты с жирностью более девяти процентов. Это может привести к нарушению обмена веществ и болезням печени.
    Речная рыба . Кошка может поранить себе стенки пищевода костями. Употребление рыбы провоцирует развитие мочекаменной болезни ( особенно у кастрированных и стерилизованных животных).
    МОЛОКО. Тяжелый продукт - может вызвать растройство желудка.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,256

    По умолчанию

    Я читал, что сырую рыбу можно давать деревенским кошкам и нельзя городским. Потому что деревенская рыбу травой закусывает.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    А мои кошки к молоку очень индефферентно относятся, немного попьют и все....пей, мол, дальше сама.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  5. #5

    По умолчанию

    а собакам КОПЧЕНОЕ и жареное. Это вредно для печени.
    КУРИНЫЕ кости. Могут стать причиной непроходимости кишечника и даже гибели собаки.
    Макароны. Макаронные изделия вызывают ожирение у собак и. как следствие , болезни сердца и сосудов.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  6. #6
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Ну этого я собаке и не даю. Я даже крупную рыбу им не даю. Кошки у меня вообщепредпочитают килечку, причем, каспийскую, а от балтийской бывает - блюют, слишком для них жирная. Причем, любую рыбу и мясо я им обязательно отвариваю.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #7

    По умолчанию

    Умница!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  8. #8
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Так я же своих животинок люблю!
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  9. #9

    По умолчанию

    Рыбу точно нельзя, только как деликатес иногда. У нас была кошка, кастрированная, она от рыбы заболела мочекаменной. А курьи кости я не даю категорически просто потому, что животные могут пораниться осколками.

    Не стоит угощать животных сгущёнкой - пронесёт. Хотя мои очень сгущёнку любят.

  10. #10
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Они у меня кашкой на молоке питаются, хорошо проваренными куриными головами, очень любят салат с майонезом.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кошка с собакой
    от Пyмяyx** в разделе В мире животных
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 22:15
  2. Моя любимая кошка...
    от Lilas в разделе В мире животных
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 14:57
  3. А как вам эта кошка?
    от милисента** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+