Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Джаз.

  1. #1

    По умолчанию Джаз.

    Что вы думаете об этом?Бывают ли разные стили,чем отличаются,какие известные исполнители(также современные)?

  2. #2
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relative infinity
    Что вы думаете об этом?Бывают ли разные стили,чем отличаются,какие известные исполнители(также современные)?
    И как я раньше не заметила этой темы?!Это же безумно интересно!
    На мой взгляд,чтобы играть и петь джаз,нужно иметь особый талант.Исключительный слух и чувство ритма.Джаз - это импровизация,а импровизация - это искусство.
    Мне больше по душе старый добрый джаз,классиками которого являются такие гиганты,как Луис Армстронг,Гленн Миллер,Бенни Гудмен,Бенни Картер,Чет Бейкер,Дюк Эллингтон,Чарли Паркер,Бинг Кросби...
    Кто не знает непревзойдённую Эллу Фитцджеральд?!Современники говорили,что она,даже забыв слова песни,всегда выходила из положения,импровизируя гласными,да так естественно,что слушатели были уверены,что так и было задумано.
    А глубокий,бархатный голос Ната Кинга Коула?!Почему-то я чаще всего слушаю именно его...
    Френки Синатра...Девушки,женщины валили на его концерты толпами,и я понимаю,почему.Его голос завораживает и очаровывает,он звучит мягко,обволакивающе,сексуа льно.Женщина,которую он,по-видимому,искренне любил,знаменитая,потрясающ ая Эва Гарднер рассказывала о нём:"Этот мужчина на 90% состоит из секса."
    Но вот один феномен я себе лично не могу объяснить.Армстронг.Хриплы й,скрипучий голос,внешность,мягко выражаясь,далека от идеала,покорил весь мир своим пением,своей непосредственностью и гениальной игрой на трубе."Золотая труба"!Его с распростёртыми объятиями принимали даже в южных штатах,где расизм всегда процветал.И даже там на концертах - аншлаги.В чём тайна этого человека?Может быть,кто-нибудь объяснит мне?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, лучше Ната Кинга Коула "Джорджию" еще ни кто не спел ))
    А от "Май Вей" в исполнении Синатры я просто улетаю... к стати про Синатру недавно передача была, он был помешан на сексе ))

  4. #4
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию Джаз

    Я уже упоминал здесь, что вчера мне посчастливилось побывать на концерте Дайаны Ривз. Вот ссылочка про нее:
    http://www.jazz.ru/mag/214/interview.htm

    Какой же это был кайф... Она пела в сопровождении двух гитаристов - черного и белого. Белый играл на классической акустической гитаре, черный - на электрической джазовой. Причем это был в некотором роде джем-сейшн, так как она сама сказала, что с каждым из них в отдельности она уже выступала, а вот с ними вдвоем сразу - впервые.
    Ребята.... Какая же там была свобода.... Импровизации, хитрые взгляды друг на друга, еле уловимые знаки "сейчас играю я" или "играем вместе"... Полное взаимопонимание... Класс.

    И, главное - начальный посыл. Музыканты вышли на сцену, чтоб встретиться со старыми друзьями, повеселиться вместе со всеми. А то, что они могут играть - это просто так случилось, и не их это заслуга...

    Полтора часа без перерыва - на одном дыхании. Одна песня на бис.

    Фантастика. Чудо. Других слов просто не могу найти.
    Дима**

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Очень люблю джаз!
    А последний раз слушал его (не считая радио и телевидения) в Чехии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    В последнее время временно больше нравится Diana Krall. С удовольствием слушается Tommy Flanagan и др.
    Не одежда красит девушку, а... ее отсутствие.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию 115 let Korolyu dzhaza Louis Armstrong

    4 avgusta 1901 goda v Novom Orleane rodilsya odnim iz velichaishikh muzykantov ,kogda-libo igravshikh dzhaz ,Lui Armstrong.

  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    14 июля 201716:49 Лариса Худикова
    Горы, море, джаз: Коктебель вновь готовится принять Jazz Party




    Ценителей джаза с 18 по 20 августа ждут в Коктебеле. Тут традиционно в конце августа пройдет очередной международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party.
    Основанный в 2003 году, фестиваль, во время которого в природных "декорациях" – на фоне гор и под шум моря можно слушать известных музыкантов, традиционно соберет тысячи зрителей на побережье Крыма — это будет уже 15-й сезон джаза в Коктебеле.
    "С тех пор (с 2003 года) джаз в бархатный сезон в Коктебеле ни на один год не утихал. Всех поклонников этой магии приглашаю и в этом году на Koktebel Jazz Party", — говорит основатель этого фестиваля, гендиректор МИА "Россия сегодня" и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Киселев.

    В прошлом году на Koktebel Jazz Party выступили джаз-бенды более чем из 15 стран мира, в том числе из Германии, США, Франции, Великобритании, Кубы, Китая, Японии.
    За три дня для 12 тысяч зрителей, которые могли купить билеты ближе к сцене или же слушать выступления, сидя прямо на берегу моря, музыканты исполнили больше 150 композиций.
    В этом году в Коктебеле запланированы выступления московского джазового мультиинструменталиста и композитора Давида Голощекина, интернационального ансамбля Якова Окуня, американского джазмена российского происхождения Валерия Пономарева, а также музыкантов из США, Франции, Германии, Швейцарии, Швеции, Бразилии и Кореи.
    А патриарх отечественного джаза Игорь Бриль сыграет вместе с сыновьями в рамках коллектива Brill Family, передает РИА Новости. Гости фестиваля также смогут увидеть выступление джаз-бенда арт-директора Koktebel Jazz Party Сергея Головни и певицы Анны Бутурлиной.
    Доброй традицией стало и то, что с 2014 года средства, полученные от продажи билетов на фестиваль, организаторы направляют на социальные нужды крымчан.
    Так, например, в 2015-м и 2016 годах всю выручку организаторы Koktebel Jazz Party перечислили единственной школе поселка Коктебель. В ней был проведен капитальный ремонт, для школьников также купили 9 интерактивных комплексов, 11 персональных компьютеров и десять комплектов мебели к ним.
    С подробной программой Koktebel Jazz Party в этом году можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля

  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Зрители 15-го сезона международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party увидят выступления 14 коллективов исполнителей из США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран мира. Россию на фестивале представят прославленный джазмен и композитор Давид Голощёкин, известный коллектив Brill Family, объединивший несколько поколений музыкантов одной семьи, и трубач-виртуоз Валерий Пономарёв.
    Традиционно гости Koktebel Jazz Party смогут насладиться спецпроектом «Джаз со скоростью света», который объединит музыкантов из Еревана с участниками фестиваля Koktebel Jazz Party.

  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Давид Голощёкин: Джаз рождается в момент выступления




    Мультиинструменталист и композитор, народный артист Российской Федерации Давид Голощёкин поделился своими ожиданиями от Koktebel Jazz Party 2017.
    Каковы ваши ожидания от Koktebel Jazz Party 2017?
    — За мою 56-летнюю профессиональную жизнь я побывал на многих фестивалях во многих частях света. Атмосфера всюду приблизительно одинаковая, потому что публика состоит из любителей джаза. Соответственно, это всегда вызывает приятное чувство у исполнителей.
    В Коктебеле замечательная, прекрасная, романтическая атмосфера, потому что и само место располагает, и климат. Конечно, я понимаю, что это будет встреча с людьми, которые никогда не встречались со мной, возможно, даже не слышали мои живые концерты. Но я надеюсь, что среди тех людей, которые будут на фестивале, я имею в виду публику, будет немало моих поклонников, которые имеют представление о том, что такое мой ансамбль и кто такой я сам. Поэтому это придаёт хорошее творческое волнение и радость встречи с теми людьми, которые любят моё творчество.
    Более 50 лет вы покоряете сердца зрителей джазовой музыкой. Это будет ваше первое выступление в Крыму?
    — Конечно, в Крыму я выступал неоднократно, в самые разные времена. Начиная с 1960-х годов я посещал Крым и, естественно, бывал там на гастролях, но на фестивале Koktebel Jazz Party я не был ни разу, хотя много слышал о нём. Я очень рад, что в этом году меня пригласили.
    Какие композиции вы будете исполнять на фестивале и чем планируете удивить зрителей?
    - В моей программе будут как мои собственные композиции, авторские, так и известные джазовые стандарты.
    Я думаю, ни для кого не секрет, что Давид Голощёкин — носитель джазовой классики, приверженец джазовых стандартов, играющий классический джаз, без всяких экспериментов. Более того, обо мне даже иногда пишут как о консерваторе в джазовой обложке, чему я страшно радуюсь: да, я консерватор. Те слушатели, которые придут на фестиваль, должны рассчитывать, что они услышат джазовую классику, тем более что в моём ансамбле высококлассные джазовые музыканты, которые тоже хорошо известны джазовому миру. Это один из лучших в России, в Петербурге уж точно, пианист Николай Сизов и один из лучших гитаристов нашей страны Гасан Багиров, а самым главным открытием для многих будет молодая и очень талантливая джазовая вокалистка, выросшая в недрах филармонии джазовой музыки Юлия Касьян — лауреат международных конкурсов, лауреат многих фестивалей. Она снискала признание многочисленной публики, не только петербургской.
    Как вы готовитесь к Koktebel Jazz Party 2017?
    - Я против подготовленных выступлений в джазе. Джаз — это искусство спонтанное. Я даже скажу больше: репетиции в моём ансамбле проходят крайне редко, если только мы рассматриваем какой-то новый материал и знакомимся с ним, но это не репетиция. Слово «репетиция» не подходит для джаза. Он рождается только в момент, когда ты играешь, поэтому мы пользуемся только приёмами, идущими издавна, издалека, из Нового Орлеана — там, где родился джаз.
    Вы мультиинструменталист. На чём будете играть на Koktebel Jazz Party?
    - Прежде всего это скрипка, что является крайне редким джазовым инструментом, особенно в России, и флюгельгорн. Иногда я играю ещё на клавишных инструментах, на фортепьяно, но думаю, что в программе в Коктебеле я буду выступать именно как флюгельгорнист и как скрипач.
    Что вы могли бы пожелать зрителям Koktebel Jazz Party?
    — Я желаю зрителям в Коктебеле прекрасной и замечательной погоды, которая наверняка будет сопутствовать нашему фестивалю, и, конечно, большой любви к джазу, которую они и так имеют и сохраняют. Надеюсь, что в таких условиях мы с ними как раз встретимся на этом чудесном фестивале.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+