Результаты опроса: Что вы думаете о ревности?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ревность - чувство глупое и однозначно вредное. Это заблуждение, с которым нужно бороться.

    7 19.44%
  • Ревность, это, конечно, нехорошо, но чувство это естественное. Бороться с ним бесполезно.

    8 22.22%
  • Нормальное чувство. Только бы не перехлёстывало через край.

    17 47.22%
  • Ревность - это естественно и правильно. Если человек не ревнует, то он не вполне адекватный человек.

    4 11.11%
  • Затрудняюсь ответить.

    0 0%
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 502

Тема: Ревность

  1. #461
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не бывает "в меру". Даже 1 мг - гадко.
    Это тебе гадко. Потому что завел гарем женщин. И ревность тебя тяготит.
    А мне нравится мужская ревность. Они такие смешные, мужчины, когда ревнуют ))

  2. #462
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Это тебе гадко. Потому что завел гарем женщин. И ревность тебя тяготит.
    А мне нравится мужская ревность. Они такие смешные, мужчины, когда ревнуют ))
    А самой ревновать нравится?

  3. #463
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А самой ревновать нравится?
    Интересный вопрос! Действительно. Подумала. С одной стороны это не супер, прямо скажу. Потому что потом стыдно и приходится извиняться. Я же не могу спокойно, если я такая воспламеняемая (. А с другой стороны есть возможность понять свои чувства: Опа! Влюбилась поди?, - спрашиваю я себя ))

  4. #464
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    В ревности прояаляется эгоизм!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #465
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Для меня секс на стороне - не измена. Меня предавали по-настоящему. А писька в письке - ерунда. Если мне с женщиной хорошо, то мне абсолютно всё равно, сколько членов побывало в её влагалище до меня и сколько побывает после. Было бы на здоровье.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #466
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    В ревности прояаляется эгоизм!
    ​100%
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #467
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    Все эти посты нужно перенести в тему" Ревность"

    http://www.lbk.ru/showthread.php?450...81%D1%82%D1%8C
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #468
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Все эти посты нужно перенести в тему" Ревность"

    http://www.lbk.ru/showthread.php?450...81%D1%82%D1%8C
    Если считаешь нужным то перенеси!!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #469
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Анатомия патологической ревности, или Что такое синдром Отелло

    18.05.2023


    Большинство из нас сталкиваются с проявлениями ревности. Это вполне нормальное чувство, если, конечно, оно не принимает болезненных, уродливых форм. Ненормальная, патологическая ревность — это унизительное и разрушающее явление, с которым нужно непременно бороться. Бред ревности — серьезное психическое отклонение, социально опасное и способное сломать жизнь самому ревнивцу и близким ему людям.




    Психическое отклонение, которое называют бредом ревности — это, в первую очередь, тревожный симптом, который говорит о серьезном недуге. Он может быть связан с тяжелыми психотическими расстройствами или даже с поражением головного мозга. Чаще всего мы слышим о болезненной ревности у мужчин, но это не значит, что представительницы прекрасного пола им не страдают. Просто у женщин такая проблема встречается гораздо реже.




    Бред ревности ученые связывают с такими заболеваниями, как параноидальная шизофрения, хроническое бредовое расстройство, а также с травмами, новообразованиями и инфекционными патологиями головного мозга. Пристрастие к алкоголю и наркотикам только усугубляет течение болезни и делает ревнивца такого типа еще более опасным.

    Врачи особо подчеркивают фабулу ревности, характерную для мужчин и женщин. Представителями сильного пола обычно движет мотив, не связанный с духовной близостью, любовью и страхом потерять близкого человека. Они ищут факт измены, обвиняют партнера в развращенности и пытаются выявить любовников. У дам все наоборот — все упирается в чувства, эмоции и страх одиночества.

    Несмотря эту на разницу, бред ревности одинаково опасен для мужчин и женщин, так как лишает человека контроля над его поступками. Фраза «‎убил в порыве ревности» слишком часто встречается в заголовках криминальных новостей, чтобы мы могли игнорировать патологическую ревность.






    Клиническая картина бреда ревности

    Многие путают болезненную ревнивость с раздражающей недоверчивостью. Но эти два состояния довольно легко отличить. Зная основные признаки «‎синдрома Отелло», легче найти настораживающие сигналы и обезопасить себя от контакта с больным человеком.


    Ключевой фактор в распознавании бреда ревности — агрессия. Это явление может иметь два разных вектора и специалисты различают гетероагрессию — направленную наружу, на партнера и окружающих, и аутоагрессию — направленную на самого себя. Человек с бредом ревности может рыскать по дому в поисках любовников, разбрасывать и ломать вещи, кричать и что самое неприятное — легко доходит до применения насилия. Гораздо реже ревнивец старается нанести ущерб себе или совершить суицид.





    Важный симптом, который сложно не заметить — это навязчивые идеи и бредовые теории, с которыми носится больной. Бывает так, что муж обнаруживает свой старый, потерянный несколько месяцев назад носок и выстраивает вокруг него целую историю. В логической цепочке, созданной болезненным воображением ревнивца непременно присутствует коварный любовник, который в его отсутствие навещал распутную жену, но впопыхах забыл деталь одежды.


    Так как носок испачкан в пыли, значит он давно лежал за диваном, а это значит, что измена произошла не менее месяца назад. Доморощенный Отелло припоминает, что именно в это время он был пару дней в отъезде и вот уже готова трагедия семейного масштаба.

    При этом ревнивца бесполезно переубеждать, ведь для него ситуация уже предельно ясна. Его идея-фикс — поймать партнершу на измене, и он ни за что не откажется от такого подарка судьбы. Для больного характерно зацикливание именно на сексуальном аспекте события — он рисует себе картины бурного секса и его фантазия обильно украшает вымышленную картину подробностями.





    Нередко все осложняется идеями заговора — больной с бредом ревности считает, что его хотят сжить со свету, например, отравить или наводят на него порчу, пытаются подстроить автомобильную аварию и так далее. У него вызывают недоверие лекарства, еда и даже совершенно обыденные вещи, такие как нитки на постели, крошки на столе, случайные осколки стекла у порога. Во многих предметах больной видит яд или мистические атрибуты колдовства.

    Практикуют такие люди и так называемый сталкинг. Они проверяют своих партнерш на работе, следят за ними дома, на улице и в компаниях, читают личные переписки в соцсетях и тщательно изучают списки входящих и исходящих звонков в телефоне. Нередко больной требует от спутника жизни информацию о перемещении, людях с которыми тот общается и даже фотоотчеты и данные геолокации.

    Коллеги, друзья, соседи, персонал отелей, салонов красоты и кафе, случайные знакомые и попутчики — любые знакомые партнера противоположного пола автоматически попадают под подозрение. В обычной вежливости усматривается флирт и такой человек уже опасен не только для спутника жизни, но и для окружающих.





    Часто ревнивцы устанавливают дома скрытые видеокамеры, а в гаджеты следящие за активностью пользователя приложения. В самых тяжелых случаях и больных появляются галлюцинации — слышатся голоса, мерещатся люди в шкафу и за окном. Один из психиатров в своем научном труде рассказывает историю мужа, который поджег дом, так как ему казалось, что он видел в нем жену с любовником.

    Психопаты такого типа могут совершать ужасные, непоправимые поступки.


    Перебесится или нет?

    Во все времена женщины были склонны оправдывать патологических ревнивцев и убеждать себя и других, что все в порядке. Проявления бреда ревности часто списывают на невероятно сильную любовь, плохое настроение или скверный характер. Поэтому жены годами терпят унизительные допросы, слежки, истерики и побои. Они боятся остаться одни, потерять социальный статус, остаться без средств к существованию и лишить детей отца.





    Нередко такое смирение заканчивается трагически — нам известна лишь небольшая часть того, что творят больные бредом ревности. Люди с синдромом Отелло беснуются за дверями тысяч квартир и их действия остаются тайной. Но стоит усвоить, что патологическая ревность — это не простуда и она не пройдет, а со временем станет проявляться только сильнее. Помочь может только решительный разрыв с таким человеком или обращение к специалисту, который проведет обследование и назначит лечение.



    Big Picture

  10. #470
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    Заходите,читайте рассуждайте)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родительская ревность.
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 23:49
  2. Зависть и Ревность ..
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 17:23
  3. Ревность. Можно ли преодолеть?
    от Весна в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+