Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дорогие игрушки Романа Абрамовича

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Дорогие игрушки Романа Абрамовича

    Дорогие игрушки Романа Абрамовича

    23 октября 2016 года




    Чем старше мальчик, тем дороже становятся его игрушки. С возможностями Романа Абрамовича, которому сегодня исполняется 50 лет, стоимость его увлечений достигает каких-то невообразимых высот. Но, как говорится в известной поговорке, «это не дорого, просто у вас нет денег»! Passion.ru ознакомился с любимыми игрушками юбиляра.



    На поле



    Роман Аркадиевич всегда очень любил футбол, ходил на матчи (в вип-ложу, естественно), ездил по мере возможности на чемпионаты. Когда ему представилась возможность купить собственный футбольный клуб, он сделал это. Так, в 2003 году английская команда «Челси» стала собственностью Романа Абрамовича за каких-то там 230 млн долларов. Мир немного удивился, но за клуб порадовался. Всем было известно, что возможности российского олигарха просто безграничны. Абрамович взялся за новое дело с азартом и присущей ему деловитостью. Купил несколько новых игроков из других команд, выплатил долги клуба, построил им собственную базу для тренировок. Все это дало свои результаты, «Челси» стал играть гораздо лучше, а в 2012 году даже выиграл Лигу Чемпионов УЕФА. Знатоки утверждают, что на данный момент Роман Аркадиевич вложил в свою футбольную страсть более 1 млрд долларов. Впрочем, его это вряд ли огорчает, так как по мнению знатоков, Абрамович купил «Челси» не для бизнеса, а удовольствия ради.




    На воде



    Яхта Eclipse


    У Абрамовича было немало яхт. Все они были роскошные и входили в число самых дорогих плавсредств в своем классе. Однако олигарх привык позволять себе все самое лучшее (а не одно из!). Поэтому в 2009 году специально для него на верфи Blohm&Voss в немецком Гамбурге была создана самая большая, самая дорогая, самая технически оснащенная яхта в мире — Eclipse, что в переводе с английского означает «затмение». И она действительно затмила все. Сейчас вы поймете, почему. Ее стоимость вместе с оснащением равняется примерно 1,2 млрд долларов! Длина «лодки» — 162 метра, ширина — 22 метра. У яхты 9 палуб, 4 прогулочных катера, 2 вертолета (каждый со своей вертолетной площадкой и ангаром), пуленепробиваемые стекла, 20 скутеров, противоракетный радар, подводная лодка на 12 человек, 2 бассейна, винный погреб, кинотеатр, спортзал, сауна, концертный зал со сценой (более 500 квадратных метров), каюты для гостей и для персонала. Ничего удивительного, что яхта оснащена лазерами и датчиками, препятствующими фотосъемке… Только обслуживание этого корабля за год обходится Роману Аркадиевичу в 39 млн долларов. А заправить «полный бак» такой «лодочке» стоит 650 тысяч долларов. И Eclipse, кстати, не единственная яхта Абрамовича, есть и другие, чуть менее роскошные: Sussuro, Luna и Ecstasea. Всех их вместе олигарх называет «военно-морским флотом Абрамовича».



    В воздухе


    "Бандит"


    Известно, что у юбиляра есть три вертолета Eurocopter и два самолета — Boeing 767-33A и Aerobus A-304. Говорили, что к 2011 году специально для него должны были изготовить самый большой пассажирский самолет Aerobus A-308, который он якобы заказал еще на авиасалоне в Ле Бурже, когда модель была впервые представлена.

    Но пока нет подтвержденных данных, что данная крылатая машина появилась в личном авиагараже Абрамовича. Так что пока олигарх передвигается на любимом боинге, ласково названном им «Бандит» за характерную черную полосу у кабины пилотов, напоминающую солнечные очки. Внешне самолетвыглядит довольно обычно, а вот внутри пассажирский лайнер подвергся значительной переделке. Поскольку никто из простых смертных убранства самолета не видел, то есть лишь слухи, что интерьер выполнен в каштановых тонах, отделан красным деревом и золотом. В салоне имеется банкетный зал на 30 человек, кухня, рабочий кабинет и спальня с огромной кроватью размера king size. Также не обошлось и без систем безопасности. Например, за 1,5 млн долларов самолет дополнительно оснастили противоракетной радиосистемой. Эксперты оценивают «бандита» более чем в 100 млн долларов. Кстати, по функциональности лайнер вполне сравним (а то и превосходит) самолет президента США.



    На дороге


    Ferrari FXX


    У Абрамовича имеется целый автопарк, который чуть ли не ежегодно пополняется разными новинками, изготовленными, естественно, по спецзаказу и в ограниченной серии. Разумеется, есть в его гараже и величественный лимузин Maybach 62, и королевский кабриолет Rolls Royce Corniche (для него юбиляр купил за 1 млн долларов элитный номерной знак VIP 1, который до него украшал автомобиль Папы Римского Иоанна Павла II). Но в основном Роман Аркадиевич предпочитает элитные спорткары. Один из самых роскошных экземпляров его коллекции — Ferrari FXX. Объем двигателя — 6,3 л, мощность — 860 лошадиных сил. Таких автомобилей в мире всего 30 штук, один из них у Михаэля Шумахера, два у Абрамовича. Примерная стоимость — 2,5 млн долларов. Еще одно авто олигарха по праву называют одним из лучших спорткаров, созданных в 21 веке. Объем двигателя — 5,7 л, мощность — 612 «лошадей». Специально для олигарха выполнен в пуленепробиваемом корпусе. Ценник такой машинки начинается от 1,5 млн долларов. Также Абрамович является счастливым обладателем таких автомобилей, как Bugatti Veyron, Maserati MC 12 Corsa, Ferrari 360, Mercedes Benz CLK GTR, Porsche 911 GTI.



    На земле



    Kensington Palace Garden


    Не пересчитать и недвижимости, принадлежащей Абрамовичу и его семье. Одно из постоянных мест жительства — это Kensington Palace Garden в западном Лондоне. Когда-то особняк использовался как военно-морской офис советского посольства. Потом его выкупил за 25 млн долларов король хедж-фонда Пьер Лагранж, а Роман Аркадиевич приобрел его уже за 140 млн долларов. В доме, а точнее, дворце, 15 спален. Особенностью его является шикарная территория с великолепным парком и садом. Также у именинника имеется ранчо в Аспене, вилла в Сент-Бартелеми (Вест-Индия), шато на юге Франции, остров Новая Голландия. И это те объекты, о которых известно общественности.
    Еще Абрамович имеет очень дорогую коллекцию картин и других произведений искусства. Да и мало ли еще на свете существует увлечений, которые может себе позволить человек, входящий в список самых богатых людей нашей страны?

    С днем рождения, дорогой вы наш Роман Аркадиевич, с юбилеем!



    АВТОРПолина КАЛИНОВА
























    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 29.10.2016 в 20:23.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,166

    По умолчанию

    Из рассказа "Два месяца из жизни Несмеяны"

    Герои сказок, чаще всего, эгоисты. Есть, конечно, немногие, которые побеждают всяких разных чудовищ, но большинство используют волшебные силы только чтобы добиться чего-то для себя. Ну, помогла герою шапка-невидимка незаметно проникнуть во дворец, ну, махнул он волшебной палочкой, и полюбила его принцесса, ну, доставил их с принцессой волшебный конь в нужное место. И всё! И свадьба! Тут и сказке конец, а кто слушал молодец! И мы должны радоваться, что очередной Иван-царевич или Иван-дурак теперь женатым стал. А что с волшебными предметами? Пылятся на чердаке? Или используются для бытовых нужд? Ну, например, с шапкой-невидимкой – на охоту. Это сколько зверья добыть можно! Скатерть самобранка – отлично! Поваров уволить можно! Хорошо герою. А в тридесятом царстве жизнь идёт, как и шла. Люди продолжают голодать, болеть, умирать. Сильный издевается над слабым. Ничего не изменилось, кроме того, что очередной дурак сел на трон. А могло бы быть по-другому.
    Мне всегда больше нравились другие герои, которые старались что-то сделать для людей. Данко, Овод, Корчагин. Смешно, да? Девочка из прошлого века? Ещё бы Мальчиша-Кибальчиша назвала! Да! И Мальчиш-Кибальчиш тоже! Ну, вот такая я, неправильная. Наверное, мне бы следовало родиться в другом веке и умереть на баррикадах Парижской коммуны или Пресни. «Ай-ай-ай!!! Как нехорошо! Вот все беды из-за этих, которые за Человечество радеют!» Затасканная фраза: «Проще любить всё Человечество, чем одного человека» И любят одного! Например, супруга. А на остальных всем наплевать! Мало ли, что где-то дети умирают с голоду. А вот кто-то построил себе замок в 6 этажей и автомобили каждую неделю меняет. Имеет право! На свои деньги построил! А делиться ни с кем не обязан. И мы должны его любить и уважать. А вот не буду. Он имеет право ни с кем не делиться? Отлично! А я имею право его не уважать. Ну, да! Неправильно меня воспитали! «У него есть деньги, значит, заработал! Значит, его есть, за что уважать» Не уважаю! Вот Скрудж Мак-Дак – пример для подражания. Жадюга. Всё под себя гребёт. И в каждой второй серии находит ещё золото. И ещё золото. Слава Скруджу Мак-Даку! Вот он, идеальный герой! Ну, вот было столько золота у какого-нибудь там Чиполино или у Суок? А ты радуйся за него! И не завидуй! Зависть – плохое чувство! А я и не завидую. Мне противно. Завидовать, значит, хотеть того же самого. А я не хочу. Мне все эти яхты и лимузины не нужны совершенно. Нет, я не Диоген и жить в бочке не собираюсь. Пожалуй, хотелось бы иметь большую, хорошую квартиру, хороший автомобиль, но не дурацкий лимузин, длиной с трамвай, ну, попутешествовать, конечно. А все эти гламурные кривляния….Не для меня это. Ну, не тянет меня на тусовки с сынками и доченьками всяких там богатеньких. Что? Они имеют на это право? Это их деньги? Ради бога, но мне к ним не хочется. Ненавижу всех этих Киркоровых, Галкиных. Да как они могут замки себе строить, когда в мире дети с голода умирают! Пусть им снится по ночам, что каждый кирпич их дома, это мёртвый ребёнок.
    Могу стать сколь угодно богатой. Правда, не хочется. Ну, не привлекает меня эта мишура
    Вот, куплю квартиру. Но именно квартиру. Не виллу, не замок. Почему? Ведь я теперь не только могу позволить себе всё что угодно, но и имею на это полное моральное право? А вот не хочу. Не хочу быть как ОНИ, как эти надутые гламурные индюки с Рублёвки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+