Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Тайны и страх

  1. #1

    По умолчанию Тайны и страх

    В жизни каждого из нас, а может и не каждого, происходили события заставляющие испытывать страх из-за их противоестественности, таинственности. Кто-то видел НЛО, а кто-то приведение. Вот какую историю рассказал мне мой приятель. Я, далекий от всего оккультного и мистического, не верящий в сглазы, порчи, духов и приведений, поверил ему, твердо зная, что он такой же скептик, как и я, и не в его правилах устраивать розыгрыши и мистификации. Уговорить его рассказать эту историю, было непросто. Он отнекивался, говоря, что мы все равно не поверим. Но мы все же настояли. Действие происходило в Хабаровском крае во время его работы в студенческом стройотряде. Вот его рассказ.
    «В деревне, где мы строили коровники, я завел себе подружку. Встречались мы в старом деревянном доме, который чаще пустовал, чем в нем жили. Так и в тот день, договорившись, я пришел туда. Ее еще не было, и взяв спрятанный ключ, я вошел в дом, расположился на диване с книжкой и стал ждать. На колени ко мне прыгнул котенок и стал громко урчать. Наступили сумерки. Ожидание мне надоело. Я начинал злиться, и что бы подшутить над подругой встал и задвинул тяжелый засов на двери. Спустя некоторое время я услыхал скрип калитки и стал ожидать ее недоуменной возни перед дверью. То, что произошло потом, перевернуло все мои представления о реальности. Меня обдало холодом, когда я услыхал как тяжелый, старательно мною задвинутый засов стал с лязгом отодвигаться. Дверь стала открываться, а я сидящий спиной к двери не мог от страха повернуться. Хорошо помню, как котенок сразу перестал урчать и сжался. Ко мне от двери проплыло Нечто покрытое белым, и остановилось с боку. Меня охватило чувство, что сейчас непременно произойдет что то страшное. Страх не давал мне пошевелится. Я был уверен, что стоит мне сделать движение, и это страшное произойдет. Постояв рядом со мной, и не издав ни звука, Нечто проплыло обратно. Я опять услыхал звук задвигающегося засова и скрип калитки. Просидев некоторое время еще, я вылез в окно, находившееся рядом с диваном, и сбежал оттуда. Через несколько дней я встретил свою подругу и, не говоря ничего о том происшествии, попытался выяснить, не могла ли она быть причастна к нему, но вскоре понял, что она тут совершенно не причем, да и не могла, видимо, быть причастна. Клянусь, это был не сон, а бухал я в последний раз за неделю до этого дня».
    В отличие от этого необъяснимого случая, происходит много других, поражающих своей необычностью, но которым всегда можно найти простое объяснение. Вот например. Мы, трое друзей студентов, волею нашего легкомыслия оказались неприкаянными ночью в казачьей станице. Изрядно выпив перед этим, все испытывали сильную жажду. В поисках воды мы бродили по спящей деревне, когда в конце улицы увидали освещенный двор, а перед ним водопроводный кран. Кинувшись к нему с криками: «Я первый!» стали набирать воду в ладони и пить. Один из нас, подняв голову и глянув во двор, тихо сказал: «Пацаны, посмотрите!». В центре ярко освещенного двора, за деревянным штакетником, стоял открытый гроб с покойницей, еще молодой женщиной, в изголовье у которой стоял вентилятор. И не души больше. Этот гроб, да еще с вентилятором был такой неожиданностью, что показался мне явлением потусторонним. В подавленном настроении мы пошли из деревни, а удалившись от нее на приличное расстояние услыхали совершенно душераздирающий, жуткий женский крик раздавшийся с той стороны откуда мы ушли. Мы остановились как вкопанные, а один из нас произнес, видимо то, что первое ему пришло в голову: «Так могут кричать перед смертью».
    Кто испытывал страх перед потусторонним?

  2. #2

    По умолчанию

    Страх перед потусторонним? Вроде бы не испытывала пока. Вот иррациональный страх, который объясняется разыгравшимся воображением, такой бывал.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Первый случай - скорее всего, галюцинация. Ведь материальных следов не осталось, верно?

    А вентилятор включён был?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Первый случай - скорее всего, галюцинация. Ведь материальных следов не осталось, верно?

    А вентилятор включён был?
    Галюцинация вряд ли. Не принимал он галлюциногенов. Я много слыхал разных россказней подобного толка, но тут зная личность рассказчика не то что бы поверил сразу, но и не верить было сложно. А вентилятор был выключен. Хотя для охлаждения покойного наверное должен был бы быть включенным. Да и какое тут охлаждение? Хотя может и так.

  5. #5

    По умолчанию

    Зачем там вообще вентилятор?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Зачем там вообще вентилятор?
    В том то и штука. Тогда непонятно было, а потому и жутковато. А сейчас смешно даже.

  7. #7

    По умолчанию

    Если честно, первая реакция на рассказ о вентиляторе в гробу была - хихиканье.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Галюцинации не только от галюциогенов бывают.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Если честно, первая реакция на рассказ о вентиляторе в гробу была - хихиканье.
    Да-да, но представь ночь, тишина, незнакомое место, фактор неожиданности т.д. Одно и тоже при разных обстоятельствах может вызывать совершенно противоположные реакции. Я например, как то, хохотал безудержно, когда увидел проезжающий на приличной скорости грузовик, кузов которого был наполнен гробами. Они очень забавно подпрыгивали и грохотали. Пустые были. Ну что же здесь смешного, скажите на милость?

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Галюцинации не только от галюциогенов бывают.
    И при психических расстройствах тоже, которыми не страдал тот приятель.
    Последний раз редактировалось Floyd; 06.05.2006 в 19:22. Причина: Automerged Doublepost

  10. #10

    По умолчанию

    А расскажите еще что нибудь страшное! Страсть как люблю читать, но на месте твоего друга я бы не хотела оказаться! Я бы обосралась по самое не хочю! Я трусиха страшная. Когда муж на работе я могу просидеть всю ночь у телека или у компа, пока не свалюсь замертво! Каждый шорох на крыше( а это по всей видимости чайки) Я умираю от страха! И сижу без света! И почему то верю во все эти разности страшные....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Страх
    от мудрость в разделе Обо всём
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:21
  2. Страх
    от Сладкая Конфетка* в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 23:47
  3. СТРАХ...
    от Chuzhoy в разделе Наши стихи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+