Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: Ежики

  1. #21

    По умолчанию

    ЛАМА, у тебя очень красивая аватарка! Суперская!Но ежей не люблю после того случая и никто меня не переубедит в обратном! ЕЖ - это хищник!

  2. #22
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Еще бы Кузю не целовать, у него одна аватарка чего стоит...такая трогательная.

    А настоящего ежика очень жалко, погиб во имя любви.

    Прохожий, я тебя тоже люблю, не только Кузю.
    Последний раз редактировалось Зефир*; 06.05.2006 в 01:55. Причина: Automerged Doublepost
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #23

    По умолчанию

    Татка Норвежская, спасибо за комплимент.
    Вот решила поменять аватарку, муж сказал, чтоб я соответствовала на форуме своему внутреннему и внешнему содержанию, мол хватит прикидиваться скромнягой.

    Зефир*, не расстраивайся по поводу ёжика, это же была 1 апрельская шутка.

    С уважением, Lama.
    Si Vis Pacem - Para Bellum.

  4. #24
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Согласна с твоим мужем. На аватарке ты похожа на себя.
    Я тоже выбирала свою по этим критериям.
    Аватарка - это внутренний и внешний вид человека ,который находится за ним.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    Согласна с твоим мужем. На аватарке ты похожа на себя.
    Я тоже выбирала свою по этим критериям.
    Аватарка - это внутренний и внешний вид человека ,который находится за ним.
    Большое спасибо, Lecka!
    Я поняла, что не всегда следует скромничать, хочется быть разной.
    С уважением, Lama.
    Si Vis Pacem - Para Bellum.

  6. #26
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Ага,вот- вот, девочки!
    Значит,когда я поменяла свой аватар, на тот,который мне действительно нравится,даже опппозиция сказала:- верни обратно свой аватар.Мы тебя просто не асссоциируем с этой спящей кошкой.
    А когда вы все меняете свои аватары на день по нескольку раз,то это в порядке вещей??

    Лесочка,спасибо тебе,сладкая!
    Ты такая умница,спасибо тебе за мой аватар!
    Последний раз редактировалось милисента**; 06.05.2006 в 05:22. Причина: Automerged Doublepost

  7. #27

    По умолчанию

    Зефирина, ну ты у меня и любвиобильная!
    Я че то сення так рано подорвалась с постели? Старею , что ли?
    Мили , а по поводу твоей аватарки! Мне нра! Даже очень! НРА! А на остальных смотри спокойно! Главное , что бы тебе нравилось!

  8. #28
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Лама, а ведь я и правда про ежика поверила. Обалдеть, как легко меня можно провести. А я всегда думала, что я вся из себя такая умная. Что меня трудно обмануть. Хотя, подшутить и правда на до мной легко. У людей это, почему-то, всегда с успехом получается.
    Забавно, но мне это тоже доставляет удовольствие.

    Татка! Конечно я любвеобильная! Как же их, этих лапочек, не любить.
    Не представляю себе, как можно без них жить. Ведь жизнь сразу стала бы пресной.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  9. #29
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,715

    По умолчанию

    Летом во время прогулки, когда над опушкой леса сгущаются сумерки, можно случайно встретить на тропинке возле кустов интереснейшего зверька нашей фауны - ежа. Пожалуй, ни одно животное так не популярно среди людей, как этот зверек, покрытый острыми колючками. Между тем ежи еще мало изучены и представляют для науки определенный интерес. Не меньший интерес они представляют и для любителей животных.




    Систематика и внешний вид ежейКатегория: Краткая характеристика семейства ежей, Систематика и внешний вид ежей По зоологической систематике семейство ежей относится к классу млекопитающих, отряду насекомоядных. В фауне России 3 вида этих зверьков. Они населяют леса, открытые пространства и являются типичными представителями фауны окультуренного ландшафта.
    Все виды ежей - мелкие животные (длина тела 140 - 300 мм) с характерным внешним видом и повадками. Спина и верхняя часть боков ежа покрыты короткими твердыми иглами, поверхность которых гладкая, окраска двух-трехцветная, а концы сильно заостренные. Брюхо и нижняя часть боковых сторон покрыты довольно длинной и жесткой шерстью. Морда у ежа вытянутая, на конце ее находятся ноздри. Ноги и хвост короткие, пальцы с когтями. Зубная система у ежей, как и у всех представителей отряда насекомоядных (кроты, выхухоли, землеройки), примитивная и довольно однообразная: клыки и резцы небольшие и мало отличаются от других зубов.
    Ежи - полигамы. Половая зрелость у этих зверьков наступает на втором году жизни. Период спаривания апрель - май. Самка приносит один помет в год, в котором три - семь детенышей. При рождении они бывают покрыты мягкими иглами, которые вскоре твердеют и принимают окраску, свойственную данному виду.
    В фауне России встречаются: обыкновенный еж, ушастый еж и даурский еж. Они обитают в европейской части России, Западной Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке.




    Краткая характеристика семейства ежей, Поведение Ежи активны в сумерки и ночью. Днем этот зверек обычно спит в убежище и встретить его в это время можно лишь в исключительных случаях. На поиски пищи еж выходит после заката солнца и возвращается в убежище с рассветом. Во время своих походов в поисках пищи он проходит до 500 метров, обследуя площадь, примерно равную 0,2-0,4 гектара. При поиске пищи еж использует слух и чутье. По наблюдениям ученых, еж чувствует сильно пахнущую добычу на расстоянии до 8-10 метров по ветру, без особого запаха - не более 4, в почве - до глубины 3-4 см. К концу лета при своей страшной прожорливости и изобилии кормов в местах их обитания эти зверьки жиреют, что способствует благополучной зимней спячке.
    При опасности еж сворачивается клубком, и тогда его иглы служат защитой от врагов; благодаря особым подкожным мышцам, как бы опоясывающим тело от головы и до короткого хвоста, этот зверек при сжатии мышц может свертываться, причем голова прижимается к нижней части живота, лапы втягиваются внутрь колючего "шара". Врагами ежа являются волк, лисица, дикие кошки, филин и некоторые другие хищники.
    Во время летних прогулок по лесу мы можем сделать много наблюдений над ежом. Его излюбленные места - суходолы, опушки лиственных лесов, поросшие кое-где кустарниками, особенно если вблизи находится ржаное поле. Больших, высокоствольных сосновых боров он избегает. Во второй половине июня можно легко отыскать гнездо этого зверька. Обычно оно помещается где-нибудь под кустом, в углублении почвы, под корягой. Ложе гнезда выстлано прошлогодним листом, мхом и стеблями злаков, где еж отдыхает в дневное время. В этом убежище он и зимует, в спячке, которая продолжается до тех пор, пока не стает снег и не прекратятся сильные ночные заморозки.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 30.08.2009 в 19:27.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,715

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+