Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: С 1 сентября!

  1. #21

    По умолчанию

    Если считать свои годы учебы в школе,школьные годы моих дочерей и внуков,то сегодня я слушала школьный звонок 1 сентября 43-й раз! И что удивительно,с каждым годом все сильнее "сжимается"горло,тяжелее дышать,чаще бъется сердце и слезы на глазах мешают лучше разглядеть счатливые лица детворы и их родителей,бабушек и дедушек....Всем здоровья,удачи,упорства и смелости.Смелости? Да!!! смелости идти вперед,смелости в преодалении трудностей и исправлении ошибок,которые же ,конечно,будут у каждого в жизни...На то ОНА и ЖИЗНЬ.

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я бы сейчас пошёл в 42-й класс...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    как бы я хотела вернутся назад в то счастливое безмятежное время. Сегодня прохожу мимо школы, смотрю , нарядно одетые школьники с цветами, родители, учителя. Все такие счастливые.
    У меня сжалось сердце и я чуть было не заплакала.



  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    И я бы хотел. Хорошее было время. Особенно, 8 класс, когда я был влюблён.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Да мне все равно в какой класс. Я очень хочу опять в школу. Эхххх...постоять бы на линейке, завалить пару контрольных, пойти на урок физкультуры, посидеть за партой, послушать всеми любимую учительницу по географии. Она так интересно рассказывала. Она очень добрый и веселый человек. Какое было время! А сейчас остались только воспоминания!



  6. #26
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Школа приятные воспоминания, чудесный выпускной бал , признания в любви, все осталось в памяти .
    Дети учились в той же школе что и я , так что связь со школой долго не прерывалась .Сейчас получаю приветы от учителей , которые учили моих детей ..Внуки , проводы в школу и встречи со школы ... ..Долгая школьная жизнь)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #27
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    со мной до сих пор здороваются мои учителя. Вот недавно разговаривала со своей первой школьной учительницей.



  8. По умолчанию

    А мне школа снится часто в страшных снах. На протяжении многих лет у меня повторяется сон, как будто я то ли не закончила в свое время 10-й класс, то ли оставалась на второй год, и мне надо срочно идти восстанавливаться в школе, потому что без этого не возьмут на работу. Хотя на самом деле ничего подобного не было. Советская школа - это кошмар, особенно последняя, в к-рой я училась. Советская школа была способна отбить всю охоту к учебе, поэтому я и училась намного хуже, чем могла бы. Сволочи-учителя занизили мне оценку на выпускном экзамене по тому предмету, который я знала на отлично, потому что им не нравилась моя фамилия. Только об одной из школ у меня сохранились очень хорошие воспоминания, но это было в другой республике (теперь это уже другая страна), я там проучилась совсем недолго. И никакой дискриминации по национальному признаку там не было и в помине, фамилии у одноклассниов были такие, что моя рядом с ними звучала, как "Иванова". До сих пор общаюсь с одноклассницами из этой школы, к одной из них в гости ездила 3 года назад.

  9. #29
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я с удовольствием вспоминаю второе полугодие 10 - го класса и весь 11. Училась я эти полтора года в частной школе. Причем в школу нравилось ходить. Учила себе спокойно уроки, ставили оценки соответствующие. Никто из учителей не придирался, как было в предыдущей физико - математической школе. Не грузили не нужными мне предметами. В физ. мат. школе я училась в обычном классе, не в специализированном.Но все равно физика и математика изучались углубленно, не так , конечно, как в мат. классе. Мне в таком объеме эти дисциплины просто не нужны были, так как я уже знала что буду поступать в юридический университет. Грузили в этой школе капитально. После 9 -го класса,наш класс расформировывали по другим классам. Я попала в 10 - А. Не очень хороший коллектив был. приходилось с мальчишками драться. В конечном итоге мне просто надоела грызня с одноклассниками, большая загруженность, из - за которой практически не было свободного времени: по 7 - 8 уроков каждый день, приходила в пол четвертого домой, а еще и поназадают на следующий день. И сидела до глубокой ночи. В конце концов меня просто все запарило и я просто не училась. Съехала капитально. Потом меня перевели в частную школу. Я была просто счастлива.
    В принципе я в физ .мат школе училась нормально. Съехала в 10 и в 9 классе. Мы в 9 - м классе изучали Историю Украины и Всемирную. Была у нас училка. Оценки она ставила не по справедливости. Я ей просто не понравилась, она все время занижала оценки и не только мне. Допустим, контрольная. Я ответила на все вопросы. Подготовилась хорошо. А она мне, с*ка, ставит 5 баллов из 12. ( это тройка с минусом). Потом приносила листок этот с оценкой, мама тоже не понимала, за что она так занижает оценки, ведь я правильно ответила на все вопросы. И не только я от нее страдала. Моему однокласснику она тоже необоснованно оценки занижала. Разбираться с ней пришла его мама. Спросила, мол, на каком основании вы занизили оценку, ведь все правильно написано. А эта сволота заявила, что он списал. Его мама спросила: " Вы видели что он списывал"? Она ответила что не видела. Это уже просто не учитель. Мама этого мальчика ходила и в гарано на нее жаловалась. Все без толку. Она еще у нас правоведение вела. А оценка по этой дисциплине шла в аттестат. Поставила она мне 4 балла. Аттестат у меня нормальный, а эта овца мне его 4 баллами испортила. Вспоминаю эту училку с ненавистью по сей день.



  10. По умолчанию

    спасибо за поздравления,моя младшая пошла уже в 3ий класс,вчера весь день с ней провела,в школу отвела,со школы забрала,а потом отвела в маадон,вечером ушла радостная на работу-школа началась-это хорошо.....,а свою школу и политех я вспоминаю до сих пор с огромной радостью и умилением.........это были такие классные времена......,до сих пор общаюсь со своими бывшими сокурсниками и одноклассниками.................... ......

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть много грусти в 1 сентября ..Беслан.
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 03:49
  2. 30 сентября - Международный день интернета
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2004, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+