Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Не испить бы нам кофейку?

  1. #111
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  2. #112
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,847

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #113
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,847

    По умолчанию

    Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
    Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной
    Есть в неважности мыслей закон непреложный
    Улыбаясь, всегда отвечать- все отлично!
    И следить за неясным весны измененьем
    От красавицы робкой к легенде столичной,
    И молчать, запасаясь до краю терпеньем,
    И легко отвечать — "у меня все отлично"...



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #114
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  5. #115
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  6. #116
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  7. #117
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  8. #118
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию


  9. #119
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию Почему люди пьют кофе?

    Кофе – замечательный помощник при усталости, способный взбодрить даже самого заработавшегося человека. Его пьют многие люди, но каждый по какой-либо своей особенной причине.
    Чаще всего кофе является для людей именно бодрящим средством, чему способствует наличие в нем кофеина. Его пьют с утра, чтобы полностью проснуться и набраться сил на предстоящий рабочий день, пьют днем, чтобы стряхнуть с себя железные оковы усталости и взбодриться, и пьют вечером, чтобы не позволить сонливости одолеть себя. Очень часто случается так, что на людей обваливается жуткая усталость как раз тогда, когда перед ними стоит задача выполнить множество дел – в такой ситуации у ответственных людей размышления о том, как же поступить, приходят именно к баночке кофе. Он всегда рад помочь собрать ваши силы из самых глубин и привести в порядок разбежавшиеся по разным углам мысли.
    Еще одной из самых известных причин, по которым люди пьют кофе, является его приятный вкус и аромат, собравший в себе множество различных ноток. Аромат кофе может быть различным по своей силе и вызывать совершенно разные эмоции в человеке – все зависит от того, какого он сорта. Самым ароматным кофе считается Арабика, однако она не особо крепкая. По причине отличия каждого кофе своими особенными свойствами многие производители прибегают к смешиванию разных сортов. Так, например, ароматную Арабику нередко смешивают с крепкой Робустой, в результате чего получают крепкий кофе с глубоким ароматом.
    Что же касается вкусовых предпочтений человека: кофе бывает как с кислинкой, так и без нее. Однако данное понятие кислости следует отличать от того, что мы привыкли присуждать лимону – кофейная кислинка приятна и не напориста, но придает напитку горьковатый вкус, смягчить который можно при помощи сахара, молока или сливок. И все же есть заядлые любители кофе, которые ни на что бы не променяли эту горьковатость.
    В составе чая также числится кофеин, но почему же люди предпочитают предоставить борьбу с усталостью именно кофе? – спросите вы. Дело в том, что в чае кофеин не такой шибкий, как в кофе: он действует медленно, постепенно увеличивая свою силу, в кофе же он сразу же приходит в действие, приводя человека в состояние полной функциональности. Соответственно, человек, которому нужно немедленно взбодриться, не задумываясь, предоставит эту заботу именно кофе.
    Однако чрезмерное поступление кофеина в организм способно негативно отразиться на его жизнедеятельности, поэтому необходимо знать меру и не пить слишком много кофе. Излишнее употребление этого напитка лишь сделает вас еще более усталыми и заберет оставшиеся силы, которые все же придется восстанавливать естественным путем.

  10. #120
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Я совсем недавно на работе стала по утрам пить кофе, чувствую, что это начинает входить у меня в привычку. Я одно время пила кофе, потом бросила пить, не пила длительное время, и вот недавно опять стала. Пью скорее из за того, что он бодрит. После питья, повышается работоспособность, действует он на меня как энергетический напиток. если я, например, долгое время пью кофе, он мне надоедает, организм привыкает, и уже той бодрости нет. поэтому я и бросаю его пить, а потом опять начинаю



Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кофейку ?
    от Koroleva* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+