Вот, кажется, один из тех пунктам, по которым женщинам и мужчинам трудно бывает понять друг друга.
Дело в том, что женщины гораздо чаще прибегают к намёкам, иносказаниям, нежели мужчины.
А мужчины этих намёков зачастую и не понимают.
2 довольно распространённые ситуации:

1. Женщина ждёт от мужчины какого-то действия (или каких-то слов). Ну, так ясно она дала ему понять это. А он и не совершает это действие (не говорит этих слов). значит, не хочет, гад! То, что намёка мужчина мог просто не понять, женщине просто в голову не приходит.

2. Мужчина в разговоре с женщиной обронил какую-то фразу, которолй сам значения не придал. Женщина начинает искать в этой фразе потаённый смысл. И находит. Причём тот смысл, который изначально туда не вкладывался. Дальше - что угодно. От скандала, если смысл (которого нет) покажется женщине обидным, до каких-то действий с её стороны, опять таки, совершенно не нужных ни ей ни ему.
Простейший пример. Иду с матерью по улице вдоль витрин. Вижу в витрине занятную вещицу. Говорю: "Смотри какая штука" И мать начинает с жаром доказывать мне, что нам эта штука вовсе не нужна.
Внимание! А разве я сказал: "Давай купим!" Я сказал "смотри!", значит я имел в виду только то, что на эту штуку посмотреть стоит. А о покупке у меня и мысли не было. Честное слово!
Для многих женщин я - жилетка. И они часто рассказывают мне о своих отношениях с другими мужчинами. я же не ревнивый. И вот, сколько раз женщины спрашивали меня "Ну, что он имел в виду, когда сказал это?" А ничего! Он просто так сказал!
Дорогие женщины. Язык намёков для нас - как иностранный. Мы часто не понимаем вас. То, что для вас очевидно нам непонятно совершенно. Я понимаю, вам хочется, чтобы вас с полуслова понимали. Но попробуйте говорить слово целиком.
И, тем более, сами мы на нём не говорим.
Мужчина может врать, может хвастаться. Но подтекаста в его словах наверняка нет. И искать не стоит.