Результаты опроса: Если человек не понял намёка, скорее всего:

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Он дубина.

    9 22.50%
  • Он и не обязан понимать. Тот, кто намекает пусть прямо скажет, чего ему надо.

    31 77.50%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: О намёках

  1. #101
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Есть ещё один вариант использования намёков: чтобы всё было понятно, но мне за это ничего не было. Вот сказануть что-то непозволительное, а потом - невинный взгяд: "А что я такого сказал?" Иногда этот вариант работает неплохо. Например в прессе. Можно довольно больно уколоть какого-нибудь деятеля, а он даже судиться не сможет: пусть доказывает, что речь шла, вообще, о нём.
    Но вот когда этот метод используют в отношении с близким человеком, мне кажется это величайшая глупость и способ потерять его. Если он НЕ понял намёк, то не сработало. А если понял и обиделся, то утверждать, что имелось ввиду другое и обидеть его никто не собирался, бесполезно.
    Как хорошо, что я не пользуюсь намеками , а говорю все открытым текстом )
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #102
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я не пользуюсь намеками , а говорю все открытым текстом )
    Да и открытый текст не всем по нраву.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Да и открытый текст не всем по нраву.
    Вспомнилась такая хорошая поговорка-говори с человеком в соответствии с его разумом Закрытый текст тоже не всем по нраву

  4. #104
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из сети:
    После 4 лет совместной жизни начала намекать на "колечко". Смотрела фото при парне, показывала, говоря: "Смотри, какая прелесть, правда?" Делала это, чтобы у него не было проблем с выбором, все были однотипные, простые с камушком в центре. Отношения были прекрасные и мне казалось, что он тоже этого хочет. В итоге, на праздник подарил отвратительное кольцо, которое ещё и мало, а у меня 15.5 размер. И всё, никакого предложения! "Не, ну а чё, ты ж просто кольцо хотела"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Золотые слова!!!!!!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из сети:

    Намеки не всегда работают так, как нужно. Вы наверняка попадали в такую ситуацию, когда вам намекали, намекали, а вы так и не поняли и на вас же в итоге еще и обиделись. Или подруга, мечтающая о свадьбе, жаловалась вам, что ее избранник не замечает открытых ею вкладок с платьями и кольцами: «Я намекала, а он не понял».Намеки, как нам кажется, создают слишком много трудностей, в особенности когда они слишком уж туманные. Иногда сказать прямо (попросить помощи, высказать недовольство и так далее) — это лучший способ быть услышанным. А язык намеков малоэффективен и иногда даже вреден.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #108
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    из сети же, с "собачьего" форума:
    Мысли читать не умею, читаю буквы
    ​Замечательная фраза "против намеков".

  9. #109
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    14 человек, до которых намеки доходят как до жирафа

    Народное творчество


    Если намек получится слишком тонким, есть риск, что его попросту не поймут. А толстый намек и вовсе не намек. Из-за этой специфической грани случаются потешные ситуации, которые люди потом пересказывают на посиделках с друзьями.


    • Недавно столкнулась в магазине с парнем, по которому сохла еще в школе. Мне было 13, ему 15. Играли как-то раз все вместе на улице в мяч, друзей родители домой загнали и мы остались вдвоем. Стою и думаю, что ну вот сейчас он меня поцелует, а он такой: «Было классно, как-нибудь повторим» — и ушел. Так вот. Стоим в магазине, вспоминаем детство, он выдает: «Так хотел к тебе подкатить тогда, даже мама мне говорила: „Чего ты ждешь, сынок?“». Я намекаю, мол, вот сейчас у тебя есть шанс наверстать упущенное, а он такой: «Ага, был рад встрече, пока». ©Marie Williams / Quora
    • Снимаю комнату. Сосед — симпатичный парень, сразу влюбилась. Но ест постоянно какую-то картошку подгорелую, бутерброды, сосиски. Решила готовить на двоих. Уже две недели готовлю супы, картошечку, плов, салатики. Пересолила пару блюд. Думала, может, спросит: «Ты что, влюбилась?» Но он ест — и ничего. А сегодня случайно подслушала его разговор по телефону: «Блин, она так ужасно готовит, но приходится все есть, терпеть, ведь она мне так нравится». Что же ты, глупенький, молчал? ©Палата № 6 / VK



    © Raimond Spekking / Wikimedia Commons, © CC BY-SA 4.0















    • Мы с мужем около месяца ругались. Купили новую квартиру, сделали там ремонт. Оставалась только мебель. Все самое необходимое обставили, мне для уюта не хватало столика в гостиную. Я месяц ему сверлила мозги, чтобы купил или поехали выбрать вместе. А он вечно говорил: «Не переживай, успеется». Жуть как бесил меня, я целый месяц скандалила. Неужели просто нельзя выполнить такую мелочь? Вчера решила: вот придет с работы, а я прямо при нем соберусь. Поеду в магазин и куплю этот чертов стол. Но муж меня опередил, принес из мастерской деревянное произведение искусства. Делал его своими руками специально для нашей квартиры. Вот я дуреха. ©Палата № 6 / VK
    • Подруга сама сделала предложение парню. Они встречались 4 года, ей уже 30. Она намекала, на свадьбы подружек водила — ни в какую. В итоге сделала плакат с надписью: «Женись на мне» — и купила два кольца, а парень такой: «Так ты замуж хочешь? А я думал, ты мне намекаешь, что я такой махровый интроверт, поэтому зовешь куда-то все время. Ок, давай поженимся, если хочешь».
    • Сидели мы как-то с одним парнем на вершине горы, смотрели на закат. Болтали до двух часов ночи, укрывшись пледиком, я ему даже голову на плечо положила. И тут он поворачивается ко мне и такой: «А как понять, что ты нравишься девушке?» © frapp-my-ccino / Reddit




















    • Я была молодой и глупой. Однажды встретила парня на год старше. Он оказывал мне знаки внимания, но мне казалось, что я придумываю. Последней каплей стал тот факт, что он сказал, что у меня красивый блеск для губ.
      — Спасибо, — ответила я.
      — А какой он на вкус? — продолжил он.
      У меня из головы вылетело, с каким вкусом помада, я стояла и вспоминала. Говорю, мол, клубника, кажется, и пошла дальше. Разобрались только спустя пару недель. ©Michelle — MAD PIRATE QUEEN / Quora
    • Вчера со мной случилась такая история. Парень спрашивает:
      — А как понять, что девушка с тобой флиртует?
      — Ну, например, пока вы разговариваете, она часто к тебе притрагивается.
      — Что-то вообще не помню такого.
      — Да не может такого быть, — сказала я и игриво шлепнула его по руке.
      — Реально, ни одного такого случая вспомнить не могу. © aimeeerp / Reddit
    • Одна девчонка сняла с меня шапку, погладила по волосам и вдруг спросила, почему у меня такая шевелюра шикарная. А я начал ей рассказывать, что купил новый шампунь. © Guns_57 / Reddit
























    • Когда я еще не была замужем за своим мужем, то всячески пыталась намекнуть ему, что хочу отношений. Хоть каких-нибудь отношений. Сказала, что родители уехали на неделю, квартира в моем полном распоряжении и можно зайти вечерком. Он ответил, что мне везет, так как его семья никогда никуда не ездит. Вот что это было, а? Пришлось самой просить его руку и сердце. В браке мы уже 25 лет. И все 25 лет я говорю прямо, не хожу вокруг да около. Ибо останусь с розами вместо любимых ирисов. Или без шубы, но с новыми пуговицами к ней. ©Мамба Танго / ADME
    • В школе со мной за партой сидела одна девушка. У нас были смешанные уроки: она училась в выпускном классе, а я был младше. Занималась чирлидингом, а я со спортом на «вы». Короче, решил для себя, что не моего поля ягода. Но целый год она постоянно так садилась, что задевала меня ногой. Закончили мы школу, прошло 13 лет, случайно встретились. Выяснилось, что ноги моей она касалась намеренно, а я намеков не понимал. Женаты уже 23 года. ©Jack Brennen/ Quora
    • Расстались с девушкой по ее инициативе. Спустя два месяца она два раза мне почти в лоб намекнула, что была бы не против сойтись. Когда я все обдумал и хотел с ней это обсудить, она ответила, что ей не нужны отношения. Зачем намекала раньше, так и не понял, но забил. А через две недели она позвала меня в совместный отпуск. Есть какая-то инструкция к женщинам? © Подслушано / Ideer



    © Pxfuel















    • Когда была маленькая, мне в руки попал каталог Lego. На одной из страниц были представлены милые кукольные домики с домочадцами и мебелью. Я так хотела получить в подарок такой домик, что больше месяца «засыпала» с каталогом, раскрытым на этой странице. Жаль, родители не поняли мои намеки. Прямо сказать о своем желании я стеснялась. © Подслушано / Ideer
    • В универе влюбилась в парня. Мы пару раз ужинали после пар вдвоем. Я ему намекала по-разному, а он не понимал. И вот близился День святого Валентина. Я спросила парнишу, не хочет ли он со мной куда-то выбраться. Он согласился и позвал меня в кафе, где мы еще ни разу не были. Прихожу на встречу, все вокруг украшено к празднику. Говорю: «Ой как мне повезло, что в этом году ты — мой Валентин». Парень покраснел, но дальше дело не пошло, я от него отстала. Прошел год. Я призналась, что сильно сохла по нему, а он удивился и не верил, что я это серьезно говорю. © saigonino / Reddit
    • А со мной произошла следующая ситуация. Общался с одной девчонкой, мы с ней гуляли на выходных. А через месяц она меня кому-то представила как своего парня. © Salchi_ / Reddit


    Вот еще одна подборка про людей, которые совсем не понимают намеков.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    15+ человек, которые не понимают намеков до последнего, пока им прямо в лоб все не выпалишь

    Народное творчество



    Намеки — дело тонкое, особенно в делах любовных. Иногда люди боятся показаться навязчивыми и получить отказ, поэтому пускают в ход самые разные подсказки. Порой их все-таки замечают, но зачастую пропускают такие знаки мимо. И тогда приходится пускать в дело самые толстые намеки.

    Мы в ADME узнали истории 17 людей, которые теперь, наверное, зареклись: «Никаких намеков!»


    • Познакомился с девушкой. Проводил до дома, стоим у подъезда. Она предлагает зайти на кофе. Отказываюсь, мол, не хочу кофе на ночь. Тогда она зовет на чай. Я чай не пью. Предлагает сок. Отвечаю, что не хочется. Тут она выдает: «Ну хоть воды выпей!» Зашел. В итоге второй год в браке. © VinniPuh77 / Pikabu
    • Я была молода, глупа и влюблена в мужчину. Он был милым, но я никак не могла определить, нравлюсь ему или нет. Как-то на концерте он подбежал и обнял меня. Потом пригласил на прогулку, где загадочно произнес: «Интересно, какой на вкус твой блеск для губ». Я промямлила, мол, клубничный, и пошла дальше. Короче, все его намеки не доходили до меня. Пришлось ему спросить напрямую о моих чувствах. © Michelle Steele — MAD PIRATE QUEEN / Quora
    • Редко мужчины намеки понимают. Узнала о первой долгожданной беременности, срок 8 недель. Как креативно сказать мужу? Купила красивую коробочку и положила туда киндер-сюрприз, предварительно вытащила из него игрушку, а вместо игрушки положила первое УЗИ, и все обратно незаметно заделала. Увезла на набережную возле моря и вручила мужу, а в его глазах непонимание. Уговорила открыть. И тут муж сказал: «Дорогая, там игрушку не доложили и вообще положили чье-то УЗИ почек». А вообще муж очень умный, но с намеками беда. © Güzel Ezer / Facebook



    © Rosinka79 / Depositphotos.com



















    • После 4 лет совместной жизни начала намекать на колечко. Смотрела фото при парне, показывала, говоря: «Смотри, какая прелесть, правда?» Делала это, чтобы у него не было проблем с выбором кольца. Отношения были прекрасные, и мне казалось, что он тоже этого хочет. В итоге на праздник подарил отвратительное кольцо. И все, никакого предложения! Выдал: «Не, ну а что, ты ж просто кольцо хотела». © Подслушано / Ideer
    • Еще в школе девчонка попросила установить ей какие-нибудь игры на компьютер. Пришел, сделал, показываю, как играть надо. В какой-то момент замечаю, что она не на игру смотрит, а на меня, и прям близко уже. А я ей выдаю: «Наташа, смотри, сейчас сложный момент будет, запоминай» — и на экран показываю. В общем, осознание пришло много позже. © Zinzigopi / Pikabu
    • Несколько лет назад встречалась с парнем с работы. Еще до отношений я делала ему комплименты и всячески намекала, что он мне интересен. Когда он все-таки понял, что я флиртую с ним, он простодушно спросил, давно ли это началось. © LurkingMyLurkum / Reddit
    • В школе на уроке испанского я сидел с девушкой, которая мне очень нравилась. Часто она садилась очень близко и задевала меня ногами. Но она была чирлидершей, популярной девчонкой, да еще и старше меня. Так что я решил, что это случайность. Она окончила школу, и 13 лет мы не виделись. А когда снова стали общаться, она рассказала, что тогда в школе это все были намеки. Мы женаты 23 года. © Jack Brennen / Quora



    © Depositphotos.com


















    • Коллега часто делала комплименты, всячески нахваливала и намекала, что я должен пригласить ее на свидание. И только когда она уволилась, другие сотрудники открыли мне глаза, что она, оказывается, заигрывала со мной. © Original-Childhood / Reddit
    • Дело было в университете, очень нравился один парень, который на год меня старше был. Жили в общаге, я к нему начала заходить под предлогом помощи с курсовой и прочим. Он всегда помогал, сидели рядом за компом часами. Я делала комплименты, восхищалась его умом и ласково улыбалась. Я уже отчаялась, когда вдруг он пригласил меня на свидание. Потом уже, спустя несколько месяцев, он признался, что это друзья по комнате настояли, чтобы он пригласил меня куда-нибудь погулять вдвоем. Говорили ему про намеки с моей стороны. А он сильно удивлялся, мол, сам бы ни за что не догадался. © NoFrame / Pikabu
    • В старших классах был такой случай. Одна хорошенькая одноклассница шла мне навстречу и притворилась, что споткнулась. Видимо, думала, что упадет на меня и я ее поймаю. А я уклонился и пошел себе дальше. Получилось неловко. © James Liu / Quora




    Советуем
    Женщина хитроумно отомстила золовке, которая повадилась есть за ее счет, и ей рукоплещут в сети


    © Depositphotos.com















    • У нас с женой старшим детям уже больше 30 лет, и то иногда бывает. Она спрашивает: «Ты не хочешь чаю попить?» Я говорю: «Нет». И все, обида. На следующий день выяснилось, что она хотела, чтоб я сходил за вкусняшками. Вот такие намеки. © OlegIvanov22 / Pikabu
    • Нравился мне коллега. Я пекла ему печенье и писала номер телефона на коробке, говорила, что он может звонить в любое время, и приглашала в гости. Потребовалось 2 месяца еще более толстых намеков, прежде чем до него дошло. С тех пор мы вместе 18 лет. © Mental_Vacation / Reddit
    • Мой муж мне на день рождения подарил журнальный стол. Стол! Целый месяц до этого я всеми возможными способами намекала, что хочу телефон, и не какой-нибудь, а вполне определенную модель, по цене эквивалентную этому столу. Откуда он взял, что я хочу стол? Я даже никогда не говорила о столе. Стол! © Подслушано / Ideer


    РЕКЛАМА













    43.4K




    Целая деревня исчезла без следа || Загадка озера Анджикуни
















    © Depositphotos.com















    • Короче, я намекнула парню о том, что давно у меня не было цветочков дома. Он поехал к маме, а я лежала счастливая и уверенная в том, что цветы он мне все-таки привезет. Вот он приезжает, слышу, что что-то шуршит. У меня улыбка до ушей расплывается, и тут оказывается, что шуршит пакет. А в пакете 5-литровая банка компота. © znaykinshar / Twitter
    • Тетя рассказывала, как ходила на свидание с парнем, который теперь, кстати, мой дядя. В конце свидания она сказала своему ухажеру, что хочет пить, в надежде, что они смогут зайти перекусить и провести еще время вместе. Но вместо этого дядя выпалил: «Да, я тоже, так что давай быстрее отвезу тебя домой». © Jason_Grace13 / Reddit
    • Я олимпийский чемпион по непониманию намеков. Когда мы наконец сошлись, девушка рассказала обо всех подсказках, которые я пропустил. Мы болтали по телефону по часу в день, почти ежедневно она писала мне письма, обнимала меня и даже оставалась у меня ночевать. Каким-то чудом мне удалось все это пропустить. © Eivind / Quora
    • Нравился одногруппник, постоянно проводили время вместе, намекала на встречи, звала в кино, флиртовала, но он ничего не воспринимал, и я благополучно отстала. Прошло 5 лет. Я замужем, воспитываю детей. И неожиданно тот самый одногруппник пишет: «Я тут в переписках копался, а ты, оказывается, ко мне подкатывала». © Подслушано / Ideer


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+