Возродим "Крокодильскую" рубрику?

Ох, сколько смешных объявлених и ляпов в статьях попадалось мне!

Из рекламы:
Руки - это лицо женщины!
А я-то думал, что лицо женщины - это её лицо.

Похудание. На 15 киллограм за 30 секунд!
Ой! Как это?

Из статьи:
Когда я вижу эфиопа, я испытываю трепет: а вдруг это предок Поэта?
Подойдёт и скажет:
"Ты внучка моего, Абрашу Ганибала в России не встречал? А-то 300 лет как уехал с вашим царём Петром и не пишет, стервец!"

Газета "Миг". Статья "Земля папуасов" (или что-то вроде этого). А в ней речь о Гвинее. Гвинея, товарищи, в Африке находится, а Папуасы живут в Новой Гвинее. Это возле Австралии. В Африке папуасы не живут!

Статья (не помню где) претендующая на научность. Автор грозит жутким апокалипсисом по причине того, что земля постоянно тяжелеет. Отчего же она тяжелеет? Оттого, что на ней строятся дома и всякие сооружения. А, интересно, материал для строительствуа откуда берётся? Из космоса? Сколько взяли - из столького и построили. Первокласнику ясно!

Документальный фильм по телевидению. Показывают Белград. За кадром звучит "Влтава" Сметаны. Белград на Влтаве...

Вывеска в пансионате Дюны:
Прокат лыж, коньков, саней, финок
Имеются в виду, конечно, финские сани, а не финские ножи и не женщины финской национальности.

Видел я также множество интересных картинок (нарисованных на полном серьёзе)
Гастролировал в Ленинграде какой-то цирк. На афише - заяц. Улыбается. Если помните у зайца выделяются 2 передних резца, а тут два хищных клыка.
На Лиговском пр. - табачный магазин. В витрине - исполинская пачка "Беломора" с картой, как и положено. При этом тёмно-розовым закрашена не только территория СССР, но и вся Финляндия и часть Швеции.
И ещё одна карта. Её я видел в продаже в Тель-Авиве. Береговая линия, реки - всё нарисовано правильно. А вот границы...
Огромная Эстония простирается на восток чуть ли не до Вологды. Новгород - эстонский город. Санкт-Петербург - город российский, но приграничный. Чуть на юг выехал - уже Эстония.
Латвия захватила часть Белоруссии. Но та взяла реванш, отобрав у Россиии Тулу.
Украине достался Ростов-на-Дону, а Молдове - Одесса.

Если кто-то вспомнит что-то подобное - пишите!