Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 875

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #741
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию


  3. #743
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #744
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    25 лестниц, у создателей которых голова и руки растут из какого-то другого места


    Для всех дизайнеров, архитекторов, проектировщиков и строителей, чьи творения вы сейчас увидите в этом сборнике, пора вводить какое-то особое название, чтобы можно было сразу отсекать их из списка кандидатов в исполнители и подрядчики.








    25 лестниц, у создателей которых голова и руки растут из какого-то другого места










    Источник: https://bugaga.ru/jokes/page,2,11467...#ixzz6qiufd9yh


    Источник: https://bugaga.ru/jokes/1146780081-2...#ixzz6qiuEiv4v
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #745
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию




    Это реклама изоленты?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #746
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Перлы детей 4 класса (Младшая школа не отстает от "егэшников"! Что там только не пишут дети в тетрадях. Ухохоталась!)

    18 июня
    228 тыс. прочитали









    Постоянные читатели прекрасно знакомы с нашей веселой рубрикой на канале, посвященной смешным фразам из школьных сочинений.



    pixabay.com

    Сначала мы выложили свою коллекцию, а потом - пошло-поехало.
    С нами стали делиться учителя, преподаватели вузов и сузов, родители, бабушки и дедушки...
    Кто только не присылал нам свои коллекции перлов! Даже одна школьница, записавшая все смешные фразочки своих одноклассников.

    Но у нас еще не было рассказов учителей младших классов. И вот этот день настал. Нам прислали 5 перлов. Но, как говорится, мал золотник, да дорог!
    Короче, не буду долго рассусоливать
    Читайте. Далее - цитаты из письма учителя:
    1. "Диктовала предложение "Вася разделил яблоко пополам". Проверяю тетради... Два дня всей учительской мы не могли успокоиться. У одного из ребят было: "Вася разделил яблоко попой лам"!"
    Бедное яблоко! И бедные ламы!
    Несите свои яблоки! Делить буду!

    2. "В рощи пел гола систый сало вей"
    Мда...
    А вот тут какое-то новое прилагательное. Или это политический термин?:
    3."Мой кот беспутинный"
    Вообще, с животными у детей проблемы:
    4. "У моей бабушки живет большое стадо маленьких ципок"
    И стая коров, видимо?..
    А вот это мне больше всех понравилось:
    5. "И стали жить по жевать, добрана жевать!"
    Надеюсь, добран не жесткий был. А вообще, после жевания добрана, господа, чистите зубы!
    И в конце - бонус от этой же учительницы. Про родителей:

    "В классном чате одна мама написала по поводу того, что они не придут на собрание: "Я роботаю, а папа у нас вабще работает с утками!"
    Я сначала долго думала, почему утки не дадут папе прийти на собрание. И только потом поняла, что это - одно слово)))"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #747
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Перлы из школьных сочинений, присланные читателями канала: "Короче, наша экология дохнИт..."

    8 мая 2020
    81 тыс. прочитали









    Недавно у нас на канале вышли две публикации с забавными фразами из детских сочинений. Эти замечательные перлы – из коллекции репетитора по русскому языку, одного из авторов этого канала.
    Статьи о смешных, противоречивых и иногда глубоких, но неуклюжих размышлениях школьников, имели большой успех.
    Почитать их можно по ссылкам:
    Часть 1
    Часть 2
    Читатели канала в комментариях стали вспоминать смешные формулировки из своих сочинений, из сочинений своих детей, а учителя – из своего опыта.
    Мы подумали, что стоит оформить эти выдержки из комментариев в отдельную статью, чтобы улыбнуться и вспомнить школьные годы могли и другие читатели Дзена.

    Итак, поехали:
    У Пьера Безухова было неудачное замужество.
    (В те времена, конечно, такое вряд ли могло бы быть, но нынче нравы сильно изменились!)
    Далее отрывок из сочинения по произведению Михаила Лермонтова об анатомических проблемах одного из героев:
    У Калашникова была широкая грудь с усами.
    Вот эти две цитаты из сочинений своего сына прислал читатель, причем он бережно сохранил авторскую пунктуацию и орфографию:
    Заец забрался на пень, и стрелял глазами в охотника.
    Мой кот приходит ко мне по вечерам чтобы я его полоскал.

    Не полощите меня!!! Я сам умываюсь! (фото: pixabay.com)

    Вот еще из творчества младших школьников:
    Мы с папой сняли с дерева скворечник и увидели перья: это был кошка.
    Наш кабинет литературы украшен чучелами великих писателей!
    Далее вашему вниманию самый короткий пересказ вечного произведения Федора Достоевского:
    Раскольников убил старуху, потому что она тварь дрожащая. А он права имел.
    О пользе спиртных напитков в дальних заплывах:
    На берегу острова лежали люди и не дышали, моряки дали им выпить рому и они оживели.
    Не злоупотребляйте, а то потонете! (Коллаж автора).

    Когда досконально знаешь характер мамы:
    А ещё моя мама любит помидоры с солью и Родину.
    Рассказ педагога, над которым мы который день смеемся:
    «Недавно пересылала работу учителю истории от ученика моего класса, где я - кл.рук. Ребёнок не написал предмет и кому переслать, мне пришлось вникнуть в содержание написанного. Первая строка - тема. БЫТОВОЕ нашествие. Думаю: "Технология", и только после первых строк понимаю, что хан Батый и прочее по списку... А БЫТОВОЕ нашествие оказалось БАТЫЕВЫМ нашествием».
    Вот еще воспоминания нашего читателя:
    «Моя родственница преподавала биологию. Фраза из контрольной работы: «Отличительной особенностью головного мозга является наличие в нем спинномозговой жидкости»».
    Ну а в финале сообщение еще одного педагога из числа читателей канала. Мы считаем – информация к размышлению (немного о политике):
    «До сих пор помню первую строчку из сочинения формата ЕГЭ (была экспертом): "Короче, наша экология дохнИт...", ну и дальше перл на перле без запятых и точек. Было это в году так 2003.
    И вот теперь думаю: а вдруг этот неизвестный чиновником стал? А я в этом виновата, потому что вроде один балл поставила за то, что проблему-то определил…»
    Кадр из фильма "Собачье сердце" 1988 г.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #748
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Читать рефераты студентов бывает очень весело (смешные перлы из студенческих работ)

    26 мая 2020
    44 тыс. прочитали









    Мой давний знакомый – преподаватель на кафедре метеорологии и климатологии одного из вузов. Прочитав мои статьи на канале, посвященные перлам из школьных сочинений, он был в восторге.
    (ссылка здесь)
    Во-первых, конечно, его порадовали сами фразы из сочинений, а во-вторых, по его словам, он «теперь знает, куда пристроить веселые географизмы».
    Он рассказал, что некоторое время собирает нелепости и забавности из работ студентов. С недавних пор рефераты и курсовые проверяют на плагиат, поэтому просто так из сети умных статей не надергаешь, вот и переписывают (копирайтят) кто во что горазд...
    Раньше улыбались этим цитатам разве что друзья моего знакомого преподавателя, а теперь он хочет поднять настроение и моим читателям, поэтому прислал пачечку из своих преподавательских закромов…
    * Некоторые, на мой взгляд, и правда веселят. Например, с описками:
    В настоящее время существует версия, согласно которой климат меняется из-за андроповогенного фактора.
    (Знал ли Андропов, что в будущем он будет виноват в изменениях климата планеты?)
    * Неудобно вышло:
    Если 30-50 лет назад набор климатических переменных устраивал метеорологов, то теперь, в условиях меняющегося климата, их стало мало. Место прежних долговременных норм занимают "динамические климактерические нормы".
    (Заметили описку? Вот как они это делают?! Преподаватель говорит, что в разделе "содержание" реферата тоже было написано: климактерические…)
    * А вы разбираетесь в её видах?:
    Подобную тенденцию ученые заметили как в Центральной Азии, так и в других видах Азий.
    (Это, на мой взгляд, вообще шедевр!)


    Иллюстрация: pixabay.com

    * В следующей фразе я как человек, не обладающий специальными знаниями, сначала подвоха не заметила. Это из письменного ответа на зачете:
    По характеру выпадения осадки подразделяются на три вида: моросящие, облажавшиеся, ливневые.
    (На самом деле, конечно, обложные! Но студент и правда "облажался")
    * А вот тут кое-какие рассуждения о профессии:
    Кроме этого, метеоролог должен уметь работать в режиме многозадачности. Забот очень много, ведь метеорологов очень часто посылают в разные места.
    Работодатели и правда могут так "послать" - мало не покажется...
    Не факт, что это метеорологи, конечно... Иллюстрация: pixabay.com

    * А это даже несколько поэтично, не находите?:
    Б.П. Алисовым выделяется на земном шаре 13 климатических зон, причем в каждой зоне – свой особый набор воздуха.
    * Считаю, что следующий автор зря пошел изучать климатологию. Ему бы в писатели-фантасты:
    Если человечество продолжит халатно относится к проблемам изменениям климата, то вполне возможно, скоро нас ждет судьба йети – мы затеряемся в веках и в нас перестанут верить.
    (интересно, кто перестанет в нас верить? Наши коты?)
    Иллюстрация: pixabay.com

    * Ну и рождение новой науки:
    Лесная метеорология как учебная дисциплина базируется на курсе физики и лесологии.
    (Не лесник, а менеджер по лесологии!)

    * И последняя цитата. Немного геополитики:
    В СНГ создана общегосударственная система метеонаблюдений, включающая системы сбора информации, ее обработки и доведения до потребителей. Потребителями являются граждане СНГ и других стран России.
    Б

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #749
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию



    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #750
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случайно и нарочно
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+