Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Последний звонок.

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Последний звонок.

    Когда уйдем со школьного двора
    Под звуки нестареющего вальса,
    Учитель нас проводит до угла
    И вновь опять и вновь ему с утра:
    Встречай, учи и снова расставайся,
    Когда уйдем со школьного двора.
    Для нас всегда открыта в школе дверь
    Прощаться с ней не надо торопиться
    Но как забыть звончей звонка капель
    И девочку, которой нес портфель.
    Пускай потом ничто не повторится
    Для нас всегда открыта в школе дверь
    и т.д.
    Совсем скоро прозвенит в школах последний звонок.Потом выпускные экзамены ,выпускной бал и ,прощай ,школа.Помните ли вы свой последний звонок? Каким он был для вас?Давайте вернёмся в нашу школьную замечательную пору...

  2. #2
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось *Шалунья*; 08.09.2006 в 13:06.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А у меня не было последнего школьного звонка,и не было выпускного платья...
    Я тогда жила в Перми,но в день выпускного бала бегала в спортивном костюме с приемником по "охоте на лис" в Ярославле на всесоюзных соревнованиях школьников.
    А как я избавилась от этой школы в 8 классе,это знает только министерство образования,и моя мама.
    Мама мне сразу сказала,зачем тебе нужно учиться до 10 класса?
    После 8 класса поступи в техникум,на дневное отделение,проучишься 3,5 года,то есть как бы 11 класссов,но у тебя уже будет среднетехническое образование.
    Заканчиваю 8 классов в конце мая,все экзамены сдаю на 5 балллов.
    Математичка,такая зануда,хотела завалить меня на экзаменах,мотивировала тем,что я,как спортсменка,никогда не сдам ей математику.Я ездила по соревнованиям с учебником математики,и,когда была в Перми,посещала подготовительный курс физмата Пермского политехнического института.
    Но,это еще не все,когда я поняла,что меня пытается "завалить" на экзамене еще и англичанка,я пошла на те же самые курсы в пермский Иняз,и выучила всю подготовительную программму для поступления туда наизусть.
    А на уроках английского в школе я нарочито делала вид,что я ин инглиш нот бум-бум.
    Вы бы видели вытянувшиеся морды англичанки и математички на экзаменах,когда присутствовала комисссия из министерства образования,и эта комисссия выслушала 5 вариантов ответов по кривым второго порядка,-это был мой экзаменационнный вопрос,которые в школе просто не изучают.По математике.
    Англичанка просто выпала в осадок,когда мне на экзамене достался легкий билет-Как пройти по Москве.
    Я им такое оттарабанила,что была такая тишина....Подготовительные курсы В Инязе не прошли даром.
    Я еще успела за это лето поступить в пермский механический техникум,съездить на 3 всесоюзные соревнования,подтвердить звание КМС( кандидат в мастера спорта)
    Как меня ни пытались завалить на экзаменах эти сраные учителя,ничего у них не получилось.Просто,они,наве ное,думали,что если ребенок в большом спорте,то у него IQ полностью отсутствует.

    Идем дальше.
    Подаю в это же самое лето в пермский механический техникум документы на поступление.Они согласны без документов из школы проэкзаменовать меня.
    Было 2 экзамена-по математике,и по рускому языку-диктант.
    Я сразу выторговала сроки по математике,и сказала приемной комисси,что смогу сдать этот экзамен не раньше 15 августа.
    В соответсвтвиии со списком соревнований и сборов.Мое время было тогда расчитано по дням и часам.
    Как оказалось потом,это был последний срок пересдачи экзаменов по математике для тех,кто не сдал его в первый и во второй раз.То есть,для"особо одаренных".Кааароче,вытаск ваю самый трудный билет,- (математичка просто откинулась на стуле с такой мордой,что я никогда в жизни не отвечу на этот билет),интегралы второго порядка,с блеском отвечаю.
    Опять, глубокая тишина.
    Она меня спрашивает,а почему ты так поздно сдаешь экзамен?
    Когда я ей объяснила,что все лето я занималась спортом,и не могла сдать экзамены вовремя,она мне поставила 5 балллов.
    Я только потом,учась в техникуме,оценила то,что она поставила мне пятерку.Обычно,у неё 4 балла -была самая лучшая оценка.

    Ладно,сдаем экзамен по диктанту на русском языке.
    Вечером мне мой тренер дает билеты на Москву на сборы. Поезд завтра Пермь-Москва отходит в 12-30.А до Москвы пилить 1,5 суток.
    Я говорю- не могу,утром,в 9 у меня экзамен по руссскому.
    Он говорит,прямо,как в то мультфильме, сдашь экзамен,а потом сядешь на поезд и попилишь в Москву.
    Прихожу в техникум, в 9 утра,пишу диктант на автомате,какой тут диктант,все мои мысли только о том,что в пол-первого я должна быть уже в поезде.А в мозгах лихорадочно прокручиваю,взять ключ,подшипники,смазку,пая ьник,канифоль,и т.д....
    За полтора часа пишу этот диктант просто на автомате.
    Приезжаю домой.Мы тогда только переехали в новую квартиру,на 10 этаже 12-ти этажного дома.Лифт еще тогда не работал.Лечу на 10 этаж по лестницам,хватаю все свои сумки, бегу с ними вниз,и успеваю только к отходу поезда.Закидываю сумки уже за минуту до отправления поезда.
    УУУУУфф..
    Оказывается, когда я вернулась с Ярославля,я этот диктант тоже написала на пятерку, и не сделала ни одной ошибки!!!
    Вот так,я поступила в техникум.
    Мне сразу дали повышенную стипендию,но,какая была борьба между школой и техникумом.
    Школа не хотела отдавать документы в техникум,хотя я уже там училась.Техникум забрасывал школу грозными документами,мотивируя тем,что я уже учусь,посещаю лекции,и т.д.
    Школа отвечает,что мои посещения лекций не имеет оснований посещать мной эту школу.
    Ну,тут опять встряла моя любимая мамочка.
    Она школу прямо спросила,что нужно сделать для вас,чтобы вы дали моей дочери спокойно учиться в техникуме?
    Они ей конкретно ответили - нужно напечатать на механической машинке кое-какие документы.
    Моя мама 2 месяца приходила в эту долбаную школу,и с утра до вечера печатала эти документы,пока я наслаждалась учебой и спортом. Только после этого школа переправила мои документы в техникум.

    В дополнение всего этого,у меня только негативные воспоминания о школе.Учителя видели меня только раз в полгода,получали шок от моих знаний ,и ненавидели меня.Ненавидели мое поведение на уроках,когда я откровенно раазевала пасть,зевая,показывая всем своим видом,что мне это все неинтересно.
    Но всегда были в шоке,когда на их конкретный вопрос по уроку я выдавала им знания,которые приобретала на подготовительных курсах во всех институтах,которые были в Перми.
    Где мне действительно было очень интересно учиться, и каждый урок был интересен.
    Я тогда очень ценила свое время,и у меня всегда был выбор- пойти на очередную лекцию в институте,пойти на тренировку,или видеть кислые морды математички и англичанки в школе.Причем,в класссе,где я училась,у меня не было ни подруг,ни друзей.
    Вы помните фильм "Кукла"?
    Так я и была такой независимой девчонкой,и "прописалась"я в этой школе именнно так,как было в этом фильме.
    Когда мне мальчики и девочки стали навязывать "свои" правила,еще в 7 классе,я им всем сказала,что мне от этой школы нужен только документ об образовании.Тогда мальчики стали меня подкарауливать после уроков, типа наподддавать мне.
    У меня уже была хорошая школа в воинских частях,где я тренировалась.Я их всех по одиночке так отметелила,что когда я через полгода отсутствия в школе приходила в классс,и выбирала место,где я хочу сидеть,все дружно двигались со своих парт,и никогда не спорили о моем выборе.

    Пум,я специально подробно написала обо всем этом,в надежде,что твоя мама прочитает все это,и сделает свои выводы.
    Она же все-таки педагог с огромным стажем.
    Как могла маленькая девчонка противостоять всем этим школьным "правилам",и только на драках отвоеваать себе место в классе?
    Я теперь думаю,что,преподаватели не знали,что у меня постояннный конфликт с классом?
    И директор школы не знал,что я отвоевывала место в классе,когда самый заядлый хулиган схватил меня за концы шарфа,которым я обмотала свою шею,и начал меня душить...
    ....тогда с температурой 39 пошла послушать новый урок.
    30 человек в классе сидели молча,когда я схватила швабру с грязной тряпкой,и сунула ему в морду.Он весь класс давил.
    Все были просто в шоке,как такая маленькая может дать отпор хулигану,с которым даже директор школы не знает,что делать..
    Последний раз редактировалось милисента**; 24.05.2006 в 15:36. Причина: Automerged Doublepost

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святая Катерина*
    ...выпускной бал и ,прощай ,школа.Помните ли вы свой последний звонок? Каким он был для вас?...
    Оч-чень радостным и одновременно... грустным.
    А вот выпускной бал был шикарным! Все такие красивые, теплые, добрые и немножко пьяненькие. А самое главное - свободные. До утра гуляли и в школе, и по городу, и по кустам, и на корабле. А потом, немного поспав, переодевшись и приведя себя в порядок (относительный), снова отправились на гульню. И никто тебя не контролирует, не угрожает двойкой по поведению, не пугает, что вызовет родителей, педсоветом, районо, детской комнатой милиции, отчислением их школы.
    А потом все потерялись на года.
    Не одежда красит девушку, а... ее отсутствие.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Милиснента, молодец! Я всегда восхищался тобой!

    С 1 по 8 класс я учился в 23 школе Невского района города Ленинграда. Школа эта находится на ул. Дыбенко. 3-этажная в форме букувы "Н", белая с красным. Кроме меня из наших форумчан эту школу заканчивал Ника, но позже.
    Когда мы переехали на новую квартиру, школу достраивали. А 1 сентября она открылась и я пошёл в первый класс. Так что наше поколение - особенное: мы пошли в первый класс, когда новенькая школа только открылась.
    Планировка школы очень удобная. Только в школах этого типа я видел такие большие, светлые рекреации.
    Мама моя преподавала в той же школе, но никогда - в нашем классе. Несколько раз замещала. Поблажек мне не было. Скорее, наоборот: ей было неудобно перед подругами-учительницами, если я что-то не так делал. А уж скрыть двойку или скандал у меня возможности никакой не было, потому что мама каждый день встречалась в учительской с момим учителями.
    С ребятами везло. На вражьем форуме Азазело написал придуманную им биографию Пумяуха, якобы полученную из компитентного источника, в которой утверждал, что в школе Пума часто побивали. На самом деле, класс у нас был очень дружный. Врагов у меня не было там вообще. И, кажется, ни у кого не было. Т.е. конечно мог кто-то кого-то огреть портфелем и получить сразу же сдачи, но в какой школе без этого обходится?
    В 4 классе мы создали подпольную антиправительственную организацию: ОВУ
    В конце 7-го класса влюбился и 8-й класс считал и сейчас считаю самым счастливым временем в моей жизни. Мама и папа живы и сравнительно молоды, хорошие друзья, любимая девушка, о хлебе насущном задумываться не надо, планов громадьё. Самое удивительное, что я уже тогда понимал, что это самое счастливое время в моей жизни и такого уже не будет. Поэтому, на последнем звонке мне было очень грустно. А на выпускном я не был - уехал в пионерлагерь.
    Доучивался в 131-й школе возле Володарского Моста (сейчас в этом здании - РОНО). Ну, тут уже было не то. Никаких друзей, (никаких врагов, правда, тоже), никакой любви. В этой школе я просто учился.
    Последний раз редактировалось Eagles*; 24.05.2006 в 22:29. Причина: по просьбе Пума
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    Школу откровенно не любил. Учил только то, что интересовало, а интересовало не многое. Не любили меня и многие учителя. За полное пренебрежение к общественной жизни класса и стадности которую она подразумевала. В пятом классе даже исключили из пионеров, сроком на один месяц. В течении этого месяца выходя из дома я прятал галстук в портфель, а возвращаясь из школы вновь его надевал. Были хорошие друзья, были любови. Но все же, выпускной вечер для меня был символом избавления от школьной рутины с ее пионерскими линейками, комсомольскими собраниями, "прорабатываниями" объектом которых я часто бывал. Хотя, впрочем, сейчас мне это все кажется невинными и милыми событиями безвозвратно ушедшей великой страны.
    Последний раз редактировалось Floyd; 24.05.2006 в 20:00.

  7. #7
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Мне пришлось после 8-го класса идти в техникум, потому что тяжело заболела мама, папа сказал, что мне надо успеть получить специальность, пока они еще живы. Мне долго не отдавали документы, Директор школы даже домой приходила и уговаривала не уходить из школы, что у меня талант педагога и что на выпускном одновременно с аттестатом они мне вручат комсомольскую путевку в пед.институт. Но я послушала папу. А о школе у меня самые светлые воспоминания, особенно об учителях. О многих из них могу рассказывать часами, хотя никогда не была отличницей, лень было сидеть много времени за учебниками.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я тоже был лентяем. Помню, как на одной контрольной я за весь урок написал в тетрадке
    Контро
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Ага, так тоже бывало.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  10. #10
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    А у меня было 2 выпускных бала.В 9 классе и 11-ом.Больше всего,конечно,запомнился мне мой 11 "А".Последний звонок,линейка,потом выпускные экзамены,и БАЛ.Всё это так было романтично,но тогда ,каждый из нас хотел ,чтобы побыстрее закончилась эта школьная пора.А теперь,я бы с привеликим удовольствием хотела бы снова попасть за парту,уроки химии,физики,не дочитанный роман "война и мир"..в 10 классе я влюбилась в мальчика одного,а он,гад,этим пользовался,эксплуатирова меня ,я ему делала домашнее задание по немецкому.На партах в классе урока лит-ры , как сейчас помню,было написано "Катя+Женя=любовь".Так же помню и учителя,рыжий еврей,он сидел на уроке и все 45 минут чесал свои яйца,а так же заглядывал под юбки школьниц .чего только не было за эту школьную пору.Любимый учитель,уроки по ЭВМ,по средам-полит.информация....Эх,школа школа,хочется вернуться ,и снова сесть за парту.Надеть своё белое платье,и быть королевой бала.....Пыхтеть на гос.экзамене по лит-ре,писав сочинение про Раскольникова....Годы школьные-годы чудесные
    Последний раз редактировалось *Шалунья*; 24.05.2006 в 21:02.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Последний звонок"
    от IRENE в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 15:26
  2. Звонок
    от Chibis в разделе Наша проза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:43
  3. Звонок
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 19:13
  4. Последний постинг Провинциалки
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 20:17
  5. Ночной звонок
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 04:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+