Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ремонт телефона моей любимой

  1. #1
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию Ремонт телефона моей любимой

    Я уже говорил, что подарил моей любимой девушке телефон. Motorola U6 PEBL. Очень классный аппарат, смотрится стильно. Девушке страшно нравится. Но неожиданно возникла проблемка...
    При потере связи аппарат выдавал сообщение "Вызов службы спасения" и из этого состояния больше не выходил. Приходилось его выключать и снова включать...
    Позвонил я по "горячей линии", описал ситуацию. Говорят - надо перепрограммировать аппарат на сервис-центре. То есть вроде как ситуация известная. Дали адреса и телефоны сервис-центров. Звоню. Говорят - везите. Спрашиваю, сколько по времени продлится вся процедура. Говорят - от 3 до 20 рабочих дней.
    Вот тут я рассердился. Дело в том, что я сам неоднократно перепрограммировал разные телефоны. Вся процедура занимает максимум 10 минут. То есть, по моему мнению, все должно было выполняться вообще в присутствии клиента. А тут - "от 3 до 20"...
    Звоню опять в "горячую линию" - там эти сроки потдверждают.
    Пишу письмо в Моторолу с вопросом, не шутка ли это... Отвечают, что не шутка, что эти сроки соответствуют Закону о правах потребителей...


    Короче, забрал я у девушки этот телефон, полазил я по Интернету, потусовался на форумах, нашел нужные программы, нашел более новую прошивку и перепрошил все сам. При наличии всего софта процедура заняла 5 минут. Правда, два дня ушло на выяснение особенностей перепрограммирования именно этой модели.

    Сегодня отдам телефон назад. Вот она рада-то будет!
    Дима**

  2. #2

    По умолчанию

    ДИМА, хорошо , что ты такой умный мальчик! А вот мой сын сидит рядом и говорит:" а я бы понес в ремонт" . Да , но странно? Телефон совсем новый и с прибабахом оказался?
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Молодец, Дима!
    Кстати, обратите внимание на число Диминых постингов: 777.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская
    Да , но странно? Телефон совсем новый и с прибабахом оказался?
    Это ж не от телефона зависит... Телефон - он просто как маленький компьютер, только с радио. Есть процессор, есть память. Соответственно, есть программное обеспечение (ПО). И вот в ПО-то все глюки как раз и сидят. Очень часто программисты фирмы просто не успевают протестировать все ПО во всех возможных режимах. А отдел сбыта торопит - типа, пора, пора, надо новую модель на рынок выбрасывать.. И получается, что новая модель телефона идет с "сырым" ПО. Например, для Сименса (ныне Benq) такая ситуация вполне естественна. У них на собственном сайте лежат обновления прошивок для разных моделей. Просто бери и прошивай.
    С Моторолой посложнее - прошивки там лежат на другом сайте. Но тоже вполне доступны. А, кстати, у этого телефончика есть функция обновления ПО прямо по радиоканалу (через GPRS), только наши операторы ее пока не поддерживают.
    То есть вообще-то ситуация вполне нормальная. Такой подход с обновлением прошивок вполне допустим и используется не только для телефонов, но и, скажем, для MP3-плейеров..

    Ненормален, на мой взгляд, подход к этому делу в сервис-центрах... Какой вообще смысл им держать аппарат сколько-то дней у себя, если это можно сделать прямо в присутствии клиента? Аппарат все равно гарантийный, денег с клиента они не получат.. Крутость свою показать? Важность? Щеки раздуть?
    Дима**

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подружка любимой.
    от Ананас в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.11.2020, 14:39
  2. МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПРИНЦЕССЕ
    от Незабудка в разделе Тесты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 12:33
  3. ICQ для мобильного телефона.
    от Penis* в разделе Моя мобила
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:03
  4. OPERA-mini для мобильного телефона
    от Penis* в разделе Моя мобила
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:17
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+