Результаты опроса: А ты какая птичка?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Жаворонок (мне легче рано лечь и рано встать)

    1 6.67%
  • Голубь (нечто среднее)

    1 6.67%
  • Сова (мне легче поздно лечь и поздно встать)

    10 66.67%
  • А хвост меня знает?

    3 20.00%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Совы али жаворонки?)

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию Совы али жаворонки?)

    Насущный для меня вопрос… Млин, с понедельника у нас вводит электронную систему контроля прохода/выхода с работы, принятую во всей нашей корпорации… Для нас, как для науки, и так долго делали исключение, фсе, хорошие времена кончились))) УжОс и ужОс, я за 5 лет ни разу вовремя не приезжала – к 8:15 это вообще разве реально?)))
    Да, люблю поспать, но вело даже не в этом. Я до 10-11 утра просто НИЧЕГО не могу делать, башка так устроена. Ну сова я типичная, что тут поделать. А сейчас хошь/не хошь, а припирайся вовремя и тупо тормози, пока голова не очнеттси… Блин, какие идиоты это выдумывают та? Да, есть профессии, где дисциплина – это просто часть профессии, ну ведь я же не за конвейером стою, моя работа – моя голова, вот и нах? Весь мир переходит на индивидуальные графики работы, в Англии, например, вообще давно существует 2 рабочих графика – у раннего утра и с не раннего, но допоздна. А мы как всегда.. эх…
    Короче, а вы какие? Ранние пташки или как? У кого есть возможность работать в удовольствие да когда хочется, а кто, как я, несчастная с завтрашнего дня, вынужден «отсиживать», ибо положено?

  2. #2

    По умолчанию

    В моей небольшой конторе (всего 7 млрд. долл. годовых продаж) у науки т.н. гибкий график - пришел на час позже - задержись на час. Но более чем на 2 часа опаздывать не разрешается.

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    А я жаворонок. и в институте был , в 5 утра вставал курсовики делать , все спят , никто не мешает и башка с утра гораздо лучше варит, так и после института

  4. #4

    Post

    Я-типичная сова...нормально могу соображать только после 10,зато
    вполне нормально функционирую до 1-полвторого...раньше могла до полчетвертого,но сейчас уже трудно-возраст...
    С работой повезло-договорилась с начальством,прихожу на час-полтора позже,ну и ,соответственно, позже ухожу...а когда был жесткий график на другой работе,особенно если с 7-7.30,то я просто умирала...приходилось добирать сон в субботу...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  5. #5
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakky Посмотреть сообщение
    Я-типичная сова...нормально могу соображать только после 10,зато
    вполне нормально функционирую до 1-полвторого...раньше могла до полчетвертого,
    Я только после 12 -ти дня прихожу в себя....Спокойно могу не спать до 3-4 утра....А чтобы встать в 5-6 утра мне нужен "подъёмный кран"
    Все свои "шедевры" я рисовала только по ночам....и пишется мне лучше только ночью.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #6

    Smile

    Эт точно...ночь для нас,совушек,самое продуктивное время...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  7. #7

    По умолчанию

    Я тож сова. Вспоминаю свою молодость, Круп, я тоже опаздывала...но я или сразу..на объект, или в банк, или в проектный...а к себе на предприятие...черным ходом...я и кабинет себе выбирала...на этаже, где разные залы для конфнренций, а не злая бухгалтерия...или экономисты-сплетники...или грозное начальство. Сама проектировала, сама строила...и сидела, где хотела. С утра башка не варит...чай пила ...у етих же бухгалтеров- друзей, посплетничаю у экономистов, а потом и к грозному начальству с умным видом.

  8. #8
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Точно, даже при Андропове умудрялась опаздывать на работу, хотя и жила в трех минутах от проходной.... спасибо начальнику, прикрывал меня, а то тринадцатой не видела бы как своих ушей.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  9. #9
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Да, сидеть подальше от начальства – поближе к кухне – эт мечта))) У мя не пройдет, к сожалению, турникеты на входе, как в метро))) А шеф и сам поспать любит, и нас всегда прикрывал… Ну теперь 3 раза – и свободны))) Так что не долго мне работать осталось, пойду преподавать, там СВОБОДА, нищ и горд)))

  10. #10

    По умолчанию

    В России я могла опоздать или как говорят задержаться на работу, а вот здесь нет, смена у меня с 15.00 как хошь , но приходи во время. А еще смена с 8.00 до 15.00 , но это только по выходным , суббота и воскресенье. Встаю в 6.00 , душ, чай и полный вперед
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+