Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Друг.

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Друг.

    Товарищи модераторы,если такова тема уже есть,тогда разрешаю мою стереть.
    И так,у меня появился вопрос.Что же такое настоящий друг? Каким он должен быть?Друзья,друг,что они значат для вас.Я придерживаюсь пословице,старый друг-лучше новый двух.К сожалению,в Израиле ,я так и не нашла настоящих друзей.Может быть это моя вина,не буду спорить.Есть знакомые,но не более.Нет друга,нет того человека,к кому я бы смогла довериться,который смог бы поддержать меня в трудную минуту.Сегодня,я в очередной раз убедилась,что те люди,которых я практически считала моими друзьями,оказались просто "игроками на публику".В моём окружении оказались люди,которые дружат только с теми людьми,с которыми есть смысл дружить.А с такими белыми воронами,с которых ни взять ни дать,им не интересно.Они их используют на крайний случай...Неужели во всём нужно искать смысл? Неужели все люди стали материалистами?Простые люди,с добрым сердцем и отзывчивой душой-это дефицит?Может всё таки это зависит и от меня,не там хожу ,не там ищу.А ведь всего навсего мне нужен друг,человек,который смог бы быть близким по духу.Насколько мне кажется,я могу быть верным другом,всегда помогу чем смогу,всегда выслушаю.Была у меня там подруга,мы настолько были с ней близки по духу,по характеру,мы даже думали одно и тоже.Вместе сопереживали,вместе веселились,вместе страдали.Вот это был настоящий друг.Наверное,спустя 10 лет,люди,всё таки стали иными,даже где то злыми .А ведь как хочется крикнуть во всё горло :"У меня замечательные друзья,и таких друзей я желаю всем вам"

  2. #2

    По умолчанию

    Говорят, друзей невозможно специально найти. Они либо сами появляются, либо нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Тема была такая и я в свое время там высказывался. Спорили.
    А вообще умение дружить, это состояние души. Не каждому дано. А точнее мало кому дано. Поэтому ты Катерина умеющая дружить испытываешь дифицит дружбы. Есть люди, которых я называю "социально адаптированными" им дружба не нужна. И есть "социально неадаптированные" к коим, мне кажется, можно причислить и тебя. Они могут дружить, нуждаются в дружбе, верят в людей, а в итоге разочаровываются в них, и ругают их до конца дней своих, потому , что те не оправдали их надежд, и не захотели дать им такого же отношения.

  4. #4
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Мне кажется,дружба нужна всем.
    Ну а знакомых своих,в которых я разочаровалась,я их не ругаю,и не буду ругать до конца своих дней вообще Просто,сделала для себя вывод,что эти люди из другой категории.Вот и всё.

  5. #5

    По умолчанию

    Я имел ввиду людей вообще, а не только знакомых. "Социально адаптированные" не верят в людей и людям, они дружат чисто прагматически. Они говорят "Да, люди в общем то дерьмо, но мне надо с ними сосуществовать и самому быть таким". "Социально неадаптированные" изначально считают людей хорошими и соответственно к ним относятся. Получив же тумаков от этих хороших людей они превращаются порой в мизантропов, чего практически не наблюдается у "социально адаптированных"

  6. #6

    Unhappy

    У, Флойд, какая безрадостная картина получается.

  7. #7

    По умолчанию

    Это мое мнение, всего лишь. В чем то справедливое, а в чем то и нет конечно.

  8. #8

    По умолчанию

    Мои друзья - это мои дети! Этого моя мама, мой муж! Этого вполне достаточно! Остальные знакомые , хорошие знакомые и приятели.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #9
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floyd
    Я имел ввиду людей вообще, а не только знакомых. "Социально адаптированные" не верят в людей и людям, они дружат чисто прагматически. Они говорят "Да, люди в общем то дерьмо, но мне надо с ними сосуществовать и самому быть таким". "Социально неадаптированные" изначально считают людей хорошими и соответственно к ним относятся. Получив же тумаков от этих хороших людей они превращаются порой в мизантропов, чего практически не наблюдается у "социально адаптированных"
    Тогда соглашусь с тобой.


    Но всё же,что значить для тебя настоящий друг??? И ты к какой категории людей относишься?
    Последний раз редактировалось *Шалунья*; 19.06.2006 в 19:12. Причина: Automerged Doublepost

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Ну, вот, например, для меня важнейшее свойство друга - не помогать твоим врагам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друг-враг-друг
    от Эльди в разделе Обо всём
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 21:13
  2. Друг жив!
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 02:58
  3. Друг семьи.
    от милисента** в разделе Жилетка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 13:34
  4. Друг подруги.
    от Гальгалим* в разделе Наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 15:37
  5. А вот мой друг
    от Емельян Григорьевич в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2003, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+