Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Опасность мобильных телефонов

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    Exclamation Опасность мобильных телефонов

    Из сети http://www.vz.ru/top/
    Опасные мобильники

    Человек может получить значительные повреждения внутренних органов, остаться инвалидом или даже погибнуть
    25 июня 2006, 06:30
    Фото: GettyImages
    Текст: Андрей Весна

    Распечатать
    В закладки
    Постоянная ссылка

    О вреде мобильной связи для здоровья людей говорят и спорят давно. Исследования в этой области дают противоречивые результаты, однако на днях ученые открыли совершенно неожиданный источник опасности для владельцев мобильных телефонов – грозу. Молния может ударить в человека, разговаривающего под грозовой тучей. К такому выводу пришли британские медики.
    Как следует из письма, опубликованного в авторитетном «Британском медицинском журнале», в качестве примера британские медики приводят историю 15-летней девочки, которую год назад поразила молния в одном из лондонских парков.

    «За последние годы в Китае, Малайзии и Южной Корее от удара молнии во время разговора по мобильному телефону погибли трое человек» Девочку удалось спасти, однако сейчас она прикована к инвалидному креслу и страдает амнезией и другими психическими и ментальными нарушениями. Тогда в парке во время грозы девочка разговаривала по телефону, и при ударе молнии разряд прошел через ухо, к которому был приложен телефон, вызвав разрыв барабанной перепонки, необратимую глухоту и поражение мозга.

    По сообщению медиков, только в Великобритании ежегодно молния поражает от 30 до 40 человек, из них трое погибают. Однако сколько из них разговаривали при этом по мобильному телефону – неизвестно, поскольку врачи попросту не брали во внимание подобный фактор опасности, и точной статистики таких смертей и травм нет.

    В Китае в аналогичной ситуации пострадали 15 человек. Гроза застала группу туристов на Великой Китайской стене, и один из членов группы решил в этот момент позвонить. Ударившая молния поразила всех 15 туристов, которые с сильнейшими ожогами были доставлены в больницы. К счастью, все они выжили. Однако за последние годы в Китае, Малайзии и Южной Корее от удара молнии во время разговора по мобильному телефону погибли трое человек.

    Большинству людей, в которых попадает молния, удается выжить из-за того, что благодаря высокому электрическому сопротивлению кожи разряд распространяется по всей поверхности тела, не проникая вглубь.

    Однако некоторые материалы-проводники, такие как металлы и жидкости, могут усугубить действие разряда молнии, направив его в тело человека. При этом человек может получить значительные повреждения внутренних органов, остаться инвалидом и даже погибнуть. Подобным проводником является и мобильный телефон, особенно включенный.
    Работающий мобильный телефон не оказывает какое-либо существенное негативное воздействие на здоровье человека


    Сколько бы не было опасно поражение от молнии, дискуссия по поводу вреда излучения от трубок куда более серьезна, поскольку касается всех пользователей мобильной связи вне зависимости от того, где и в какую погоду они находятся.

    К примеру, французские эксперты считают мобильные телефоны опасными для здоровья детей. По этой причине представители Агентства по охране окружающей среды рекомендуют ограничить использование школьниками этих средств связи. В частности, предполагается, что в детских мобильниках должен находиться только ограниченный список телефонных номеров – чтобы при необходимости связаться с родителями или родственниками.

    Кроме того, школьники должны в обязательном порядке пользоваться устройством «hands free», которое снижает интенсивность воздействия электромагнитных полей на головной мозг.

    Производителям и продавцам предписано исключить детей из целевой аудитории своих рекламных кампаний, до тех пор пока «не станет известно больше о возможном влиянии на детей» различных видов излучения, возникающих при работе мобильного телефона.

    Рекомендации подготовлены по заказу Министерства здравоохранения Франции комиссией из 10 экспертов на основе результатов исследований, проведенных в последнее время.
    На эту тему




    Эксперты признали, что не нашли в этих работах доказательств того, что работающий мобильный телефон оказывает какое-либо существенное негативное воздействие на здоровье человека. Однако они считают, что данных пока что недостаточно для того, чтобы говорить о безопасности этих устройств для человека и в частности для детей.
    В январе текущего года с подобным предупреждением выступала Национальная комиссия по радиологической защите Великобритании, а некоторые исследователи указывали на прямую взаимосвязь возникновения генетических дефектов и частотой использования мобильных телефонов.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне в рамках осторожности запретили носить телефон на поясе, у живота. С другой стороны, я его подношу слуховому аппарату и пока не заметила, чтобы батарейки как-то уж очень разряжались.

  3. #3

    По умолчанию

    Я мобильники не люблю и редко ими пользуюсь. Хотя у меня всегда два мобильника ( на случай задарить) .Чисто интуитивно чуствовала от них исходящее зло! Гыыыыыыыыы
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  4. #4
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    А я мобильник люблю и как же без него! Он всегда у меня включен - мало ли у кого чего случится! Да и в путешествии тоже пригодился - когда однажды совсем запуталась в улицах и спросить не у кого - только по мобильнику могла связаться с сестрой, к которой приехала в гости, и найти дорогу. И мой самый лучший подарок - если у кого его нет - мобильник.Всем подругам надарила.

  5. #5

    По умолчанию

    Я мобильный тоже очень уважаю, невероятно удобно. А вот споры об излучении...Подождём, когда умные люди придут к конкретным выводам.

  6. #6
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    глупости все это.

  7. #7

    По умолчанию

    Откуда такая уверенность?

  8. #8
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    это мне или нет?
    уверенность в том,что я УВЕРЕН,что все это проверяется,есть международные и очень жесткие стандарты,устанавливаемые не производителями.Человечес во уже больше думает о здоровье.
    Гораздо опаснее,скажем,курение...-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа телефонов!!!
    от Penis* в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 04:00
  2. моя колекция мобильных телефонов)
    от Кибер* в разделе Кофейная
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+