Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Капусточка от Белой Хризантемы.

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию Капусточка от Белой Хризантемы.

    Вот уже в который раз Белая Хризантема приносит на смепку
    соленую капусточку собственного приготовления.
    Вкууусная,за уши не оторвать!
    Хризантемочка!
    Поделись подробным рецептиком!

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    СпасибоМили,пишу рецепт, накрошили головку капусты, натерли на крупной терке пару морковок,посолили крупной солью на глаз ,добавляем десяток черного горош
    кового перца и измельченый лавровый листик,заталкиваем в банку сверху ставим
    какой нибудь груз держим двое суток периодически прокалывая ножом и в холодильник.Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 31.01.2010 в 20:11.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А кто научил тебя так вкусно квасить капустку?
    а попробуйте вот так- КАПУСТА СО СВЕКЛОЙ

    4 кг капусты,50г петрушки,50 г хрена,1кг чеснока,краный перез-по вкусу,(порошок),150 г буряка,
    порезать капусту на 4 части,потом ещё лепестками-ластинками,,буряк.пластинк ми,хрен,чеснок-на тёрку,всё перемешать в ведре. на 2 литра воды0,5 ст,соли,0,5 стакана сахара,всё прокипятить,остудить,залит ь рассолом,придавить грузом,2-е суток в комнате,5-суток в прохладном месте(набалконе)потом.можн в банки,вкуснятина....! Мой обожал,особенно с похмелья,или когда на диете сидел-очень вкусно,..и запах-абалдеть!!-
    попроси-Хризи-она сделает-для тебя-от меня,на память!

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Разговор из чата. Только читать надо снизу вверх.


    Белая Хризантема** На третьи сутки , она готова ставлю в холодильник [25-11, 12:08] Зефир* Хризантемка, забыла спросить, а доходить твоя капустка должна при комнатной температуре или в холодильнике? [25-11, 12:06] Белая Хризантема** Вок как жизнь [25-11, 12:05] Белая Хризантема** Карочка , один делала , говорит очень вкусный [25-11, 12:05] WhiteWolf** Privet Hrizantema [25-11, 12:03] Зефир* Посмотрим, может, как-нибудь еще созрею, вот Коралкины салатики меня заинтересовали [25-11, 12:02] Белая Хризантема** Привет Волк .. [25-11, 12:02] WhiteWolf** Всем привет. [25-11, 12:00] Белая Хризантема** Заходи , там бывают интересные рецепты.. [25-11, 11:56] Зефир* Спасибо, дорогая, записала, а в кулинарную страничку я крайне редко заглядываю [25-11, 11:52] Белая Хризантема** Авкулинарной странтчке этот рецепт есть , яего не скрываю .. [25-11, 11:51] Белая Хризантема** Берешь , головочку капусты , пару морковочек , перец горошковый , лавровый листик , соли на глаз , капусту нашинковала , морковку на крпупной терке и все , в баночку под, преес ,два дня на третий капусточка готова [25-11, 11:49] Зефир* Не очень готовить люблю, хоть и получается у меня вкусно, но в этот раз я созрела на твою капустку [25-11, 11:48] Зефир* Давай пока в личку, а там, если еще кто-то захочет, можно и в кулинарную страничку [25-11, 11:47] Зефир* Тогда жду рецепт. Обязательно сделаю, а потом отзыв его пришлю [25-11, 11:46] Белая Хризантема** Я теперь ее так и буду называть .. [25-11, 11:45] Белая Хризантема** Тебе в личку или здесь , раз для любимого у тебявсе получится [25-11, 11:44] Белая Хризантема** Ой , кончно не против.. [25-11, 11:43] Зефир* Ты не против? [25-11, 11:43] Зефир* Может "Сюрприз от Симы"? [25-11, 11:43] Зефир* только название ей придумаю... [25-11, 11:42] Зефир* Все вот расхваливают твою капустку, а рецептик подробный не скинешь? Хочу своего любимого побаловать...

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Вот и мой рецепт ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Буду готовить. Только без всяких горьких надбавок.

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Буду готовить. Только без всяких горьких надбавок.
    Гена,ничего-то ты в кулинарии не понимаешь!!
    Как раз специи,их сочетание и соотношение придают различный вкус блюду.
    Также,как и соусы.
    Кто знает этот секрет,считается лучшим поваром.

  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Гена,ничего-то ты в кулинарии не понимаешь!!
    Как раз специи,их сочетание и соотношение придают различный вкус блюду.
    Также,как и соусы.
    Кто знает этот секрет,считается лучшим поваром.
    Мили, я просто не люблю ничего горького. по мне лучше больше соли добавить. Мне так вкуснее. Я пробовал со специями, не пошло.

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Мили, я просто не люблю ничего горького. по мне лучше больше соли добавить. Мне так вкуснее. Я пробовал со специями, не пошло.
    Гена,значит,ты их добавил не столько,сколько надо.Надо всегда иметь чувство меры. Это тебе не 4 банки сгущенки за один присест съесть.
    А горьким еще могло получиться и потому,что ты рано положил специи. Их всегда кладут за 5 минут до готовности(смотря какие,конечно,есть и такие,что кладут в начале варки,в середине).Когда специи перевариваются,они придают горечь блюду.
    Последний раз редактировалось милисента**; 26.11.2007 в 04:06.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Гена,значит,ты их добавил не столько,сколько надо.Надо всегда иметь чувство меры. Это тебе не 4 банки сгущенки за один присест съесть.
    А горьким еще могло получиться и потому,что ты рано положил специи. Их всегда кладут за 5 минут до готовности(смотря какие,конечно,есть и такие,что кладут в начале варки,в середине).Когда специи перевариваются,они придают горечь блюду.
    Ты точно говоришь, что специи придают такой необычный вкус, вот моя мама всегда делала капусту с тмином. Я тмин как бы и не очень, а вот мой сын, недавно мне говорит, что у меня отличная капустка, но ты бы тмину еще добавила, очень мне нравилось как бабушка делает! Вот и поди ты разберись?? У всех вкусы разные. Но капустку квашеную , просто обожаю!!!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. День рождения Белой Хризантемы
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 22:33
  2. Баламут и комп Белой Хризантемы
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 13:26
  3. Пистолет для Хризантемы
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+