Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1001

Тема: Рубрика реальных историй.

  1. #981
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Викентий Вересаев

    " ... Старушка украла жестяной чайник стоимостью дешевле пятидесяти копеек. Она была потомственная почетная гражданка и, как лицо привилегированного сословия, подлежала суду присяжных. По наряду ли или так, по прихоти, защитником старушки выступил Плевако. Прокурор решил заранее парализовать влияние защитительной речи Плеваки и сам высказал все, что можно было сказать в защиту старушки: бедная старушка, горькая нужда, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но - собственность священна, все наше гражданское благоустройство держится на собственности, если мы позволим людям потрясать ее, то страна погибнет.

    Поднялся Плевако:

    - Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник ценою в тридцать копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно.

    Оправдали".
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #982
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Мнe 6 лeт. Пьём c пaпой чaй. Я caxap подклaдывaю и подклaдывaю, и вcё мнe кaжeтcя нe cлaдко...

    Пaпa говоpит:
    - Ecли чaй бeз caxapa paзмeшaть 100 paз, он cтaнeт cлaдким!

    Я cновa дeлaю чaй, только yжe бeз caxapa. Cижy, мeшaю, cчитaю, пpобyю.

    - Нe cлaдко! Почeмy?
    - Нaвepно, ты cбивaлacь и cчитaлa нeпpaвильно...

    Cновa чaй мeшaю, yжe дpyгой - тот жe иcпоpтилa.

    - Нecлaдко! Почeмy?
    - Нaвepно, нe в тy cтоpонy мeшaлa...

    Нe cpaзy до мeня дошло, что мeня пaпa paзыгpaл. Гдe-то cпycтя полчaca я отcчитaлa в двyx кpyжкax (paзмeшивaлa cpaзy в двyx и в paзныe cтоpоны) pовно 100! A чaй вcё paвно был нe cлaдкий! От обиды дaжe вcплaкнyлa - очeнь xотeлоcь волшeбcтвa...

    A потом я тaк paзвeлa вecь клacc. C 6 лeт мы шли в 0 клacc, a потом cpaзy во 2. И вот я c caмым дeловым видом вcex yбeждaю, что чaй cтaнeт cлaдким!

    И вот нac вeдyт нa обeд, и вecь клacc, конeчно, кpомe мeня, пpоcит нa paздaчe y бyфeтчицы caxap в чaй нe клacть. Зa cтолом cтоял тaкой звон ложeк о кpyжки! Никто нe eл, вce cчитaли, a yчитeль нe понимaлa, в чём пpикол, и тожe нe eлa - только оф*гeвшим взглядом обводилa нaш cтол...

    Bceм потом я объяcнилa, что они cбивaлиcь, и pовно 100 нe выxодило, или нe в тy cтоpонy мeшaли! Becь клacc дpyжно peшил пpодолжить экcпepимeнт домa!

    A мнe полeгчaло, вeдь окaзaлоcь, что я нe однa тaкaя - нe cлишком yмнaя...

    Из сети
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #983
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    В Турции пьяный мужчина помогал спасателям искать себя⁠⁠

    В Турции выпивший 50-летний мужчина по имени Бейхан Мутлу заблудился в лесу и отправился на поиски самого себя. Об этом пишет LADbible.
    Сообщается, что Мутлу отдыхал с друзьями в лесу, он напился и неожиданно ушел в чащу. Приятели не смогли найти его и вызвали полицию, которая прислала поисковый отряд.
    Слух об исчезновении Мутлу быстро распространился по району, и к отряду присоединились волонтеры и местные жители. Люди прочесывали лес и периодически выкрикивали имя заплутавшего. В какой-то момент к группе присоединился еще один мужчина, и когда команда повторно назвала имя Мутлу, этот мужчина спросил: «Подождите, а кого мы вообще ищем? Бейхан Мутлу — это я».
    Выяснилось, что пропавший искал самого себя в составе отряда. Друзья турка одновременно удивились и обрадовались, что их приятель цел и невредим. Сотрудники полиции составили отчет о завершении поисковой операции и доставили Мутлу домой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #984
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В Турции пьяный мужчина помогал спасателям искать себя⁠⁠


    В Турции выпивший 50-летний мужчина по имени Бейхан Мутлу заблудился в лесу и отправился на поиски самого себя. Об этом пишет LADbible.
    Сообщается, что Мутлу отдыхал с друзьями в лесу, он напился и неожиданно ушел в чащу. Приятели не смогли найти его и вызвали полицию, которая прислала поисковый отряд.
    Слух об исчезновении Мутлу быстро распространился по району, и к отряду присоединились волонтеры и местные жители. Люди прочесывали лес и периодически выкрикивали имя заплутавшего. В какой-то момент к группе присоединился еще один мужчина, и когда команда повторно назвала имя Мутлу, этот мужчина спросил: «Подождите, а кого мы вообще ищем? Бейхан Мутлу — это я».
    Выяснилось, что пропавший искал самого себя в составе отряда. Друзья турка одновременно удивились и обрадовались, что их приятель цел и невредим. Сотрудники полиции составили отчет о завершении поисковой операции и доставили Мутлу домой.
    Жесть
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #985
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Как кот подставил своего хозяина и выдал преступника служителям закона

    4 дня назад


    Подвел под статью

    Мужчина, который годами не платил алименты, оказался в весьма щекотливой ситуации. Так, к нему домой нагрянули судебные приставы. Хозяин квартиры хотел обмануть приставов в надежде, что его не найдут. Но кот героя нашей истории выдал его с потрохами. Эта история появилась на официальной странице Новгородского УФССП.
    Сдаемся!Всё началось с того, что житель Окуловского района уклонялся от уплаты алиментов на своих детей. В итоге накопилась внушительная сумма долга, которая превысила 800 тысяч рублей. Взыскать никак не получалось, поэтому решили найти мужчину и побеседовать лично.

    К алиментщику домой приехали судебные приставы. Дверь квартиры им открыла его сожительница, которая уверенно сказала, что её гражданский муж куда-то уехал по делам. Женщина даже пригласила служителей закона зайти внутрь жилища, чтобы проверить правдивость этих слов.
    Судебные приставы так и поступили. Они тщательно осмотрели всю квартиру. На первый взгляд казалось, что алиментщика действительно не было дома. Всё это время его кот находился в помещении. Внезапно он начал себя странно вести. Животное сидело на месте, как вкопанное. При этом оно активно разглядывало что-то лежащее под диваном. Очень странное и нетипичное поведение котика бросилось в глаза правоохранителям.
    "Он там сидит"Служители закона заглянули под маленький диван и были шокированы. Оказалось, под диваном прятался алиментщик, которого они повсюду искали. После своей неудачной попытки спрятаться он получил штраф в размере 1500 рублей. Что теперь будет с котом в УФССП не уточнили. Надеемся хозяева не причинят ему вреда.
    Вот такая реальная история от Новгородского УФССП. Необычно, конечно, но домашние питомцы и в правду меняют жизнь своих хозяев, тут ничего не скажешь. Никого не оправдываем и не осуждаем, просто интересная история.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #986
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Из сети:

    BCЯ AУДИTOPИЯ BAЛЯЛACЬ OT CMEXA...
    Xoчy paccкaзaть cмeшнyю иcтopию из cвoeгo мeдицинcкoгo BУЗa. Шёл экзaмeн пo aнaтoмии. Пoкa я гoтoвилcя к cвoeмy билeтy, oтвeчaлa oднa милaя бapышня, и oдин из вoпpocoв y нee был из cтoмaтoлoгии (caми мы — лeчeбники).
    Экзaмeнaтop нaд нeй пoиздeвaлcя нeмнoгo (виднo былo, чтo eмy пpинocили yдoвoльcтвиe eё oтвeты) и пocлeдним cпpocил, cкoлькo бывaeт cмeн зyбoв (вoпpoc из paзpядa caмыx лeгкиx, дaжe двoeчники знaли, чтo тoлькo oднa — мoлoчныe нa пocтoянныe).
    Дeвyшкa тaк зaмeшкaлacь и гoвopит:
    — Двe!
    Пpeпoдaвaтeль зaинтepecoвaннo пepecпpaшивaeт:
    — И кaкиe жe?
    — Hy, дык мoлoчныe — нa пocтoянныe, a пocтoянныe — нa зoлoтыe!
    Becь зaл pacxoxoтaлcя, пoмню, a eй пocтaвили 5 )))
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #987
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Задерживается элекричка минут на 20, на перроне все замерзшие и злые, после работы, домой хочется, ждем. Никто не объявляет, когда поезд придет, типа ждите информации. Наконец-то электричка приезжает, все угрюмо грузятся, сидят насупившиеся, ждут отправления. И тут влетает в вагон запыхавшийся румяный парень с тортом, перевязанным ленточкой, и кричит в телефон: «Ты представляешь, сегодня самый фантастический день в жизни! Я бежал уже просто по инерции, в отчаянии, я опаздывал страшно! А она стоит, ждет меня! Я еду! Я к тебе успеваю! Ура же???» И мы все такие заулыбались, расслабились, как будто мы все специально ждали на перроне, чтобы он успел к ней со своим тортом. Едем вот, улыбаемся, торт везём.

    © Вера Хитеева
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #988
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    Из сети:

    А у меня был такой случай.Как то вечером,уже темнело,шла с работы через двор,никого не было.Вдруг за мной мужчина идет,я быстрее и он тоже.Уже испугалась,нет больше никого.Вдруг он резко обогнал меня,смотрю мужик бомжеватого вида.Остановился передо мной и говорит:"Девушка,от Вас такой шлейф от духов приятный,я шел и нюхал!".
    Вот такой комплимент,мужчина,он и есть мужчина!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #989
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,124

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #990
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    Из сети:

    Лет 47 назад довелось жить в интернате при школе. Докатились до выпускных экзаменов. Все мои "сокамерники" (на год младше меня) разъехались по домам. Сижу один в комнате, готовлюсь к экзамену. Вдруг дверь резко открывается и в комнату влетает директрисса интерната: ты куришь??!! -НЕТ!!! Но она обнюхала каждый уголок комнаты и ушла. И такая сцена стала повторяться каждые 30-40 минут. Это стало очень раздражать, ведь очень мешало учиться. Кстати, в интернате я был единственным, кто вообще не курил и не пил (очень активно занимался спортом), но именно меня пытались поймать на этих "преступлениях". Решил прекратить такое "непотребство". До того имел перелом руки и остался бинт, на котором я носил руку. Возле двери стоял шкаф. На его край я стоймя поставил учебник (которых в комнате была огромная гора, ибо осталась от уехавших домой друзей), на него водрузил огромную башню учебнков, аж до потолка (потолки - 4,30м!). на нижний учебник накинул петлю из бинта, а другой его конец накинул на ручку двери (дверь открывалась наружу). Еле успел всё сделать, сел готовиться - дверь резко раскрылась, в неё влетает директрисса, а на неё падает вся гора учебников... Вах, как она орала (но, без матов!). Я сделел невиные глазки и сказал: неделю я просил вас исправить замок моей двери - язычок сломался и дверь часто хлопает от сквозняка, если кто-то где-то открывает в здании, а вы ничего не сделали. Что-бы мне готовиться к экзамену не мешала хлопающая дверь, я привязал к ней учебники. Я-же не знал, что вы опять зайдёте в комнату!!! Почёсывая покрасневшую макушку, директрисса молча вышла и больше никогда не забегала в мою комнату, до получения аттестата...





    Муж армянин, я русская. Недавно смотрели с ним фильм "Левша". Спрашиваю, знает ли он, что это слово значит. Он:
    — Ну конечно, это самка льва.

    У сестры появился парень. А ещё у неё в квартире начал подтекать кран. И вот на одно из свиданий парень пришел с новым краном и установил его.
    Сказал:
    - Я хотел купить цветы, но за кран ты мне точно дашь.

    Из Канады, а как будто Ярослав Гашек писал.
    В субботу ездили в русский гастроном за нормальными продуктами. А сейчас такой сезон, когда канадские кадеты, подростки, стоят возле торговых точек в форме и собирают пожертвования на свои военные училища. И вот двое таких стояли возле русского гастронома. Я спросила у такого толстого пацана лет 14: "А ты с русскими будешь воевать?" А он так радостно: "О да, я их всех разобью!" - и заржал как лошадь. Я спрашиваю: "Значит, ты хочешь меня убить, и детей моих убить?" Он смотрит на меня рыбьими глазами и мучительно так пытается думать, а думать явно не приучен. Я спрашиваю: "И ты хочешь, чтобы я дала тебе денег, чтобы ты убил моих детей?" У этого рыбьего подростка морда была абсолютно тупая. Он понимал, что что-то не так, а что - тупо не соображал. Я сказала, что не дам ему денег. Тогда он расстроился. Ну вот такая история.


    В городе Дубна, есть некое предприятие (называть не буду) занимается оно вполне мирными вещами не какой секретности. Но находится на закрытой территории с КПП и бабкой "ТЫНЕПРОЙДЁШЬ". Так вот, чтобы попасть за забор нужно:
    1 сказать к кому и зачем ты идёшь. Причём если это крупный начальник с кабинетом и личным телефоном она звонит ему и спрашивает, знает ли он тебя и ждёт ли. А если сошка поменьше, то ты сам должен ему дозвониться чтобы он тебя встретил.
    2 Должен дать свой паспорт, и бабушка всё с него перепишет себе в тетрадку.
    Так вот в очередной раз направляясь на этот объект в предвкушении всё еб.лы нынешнего "фейсконтроля" я заметил у них на заборе надпись " Столовая - вход свободный".
    Захожу значит внутрь КПП, бабка спрашивает- куда я иду? Отвечаю мол в столовку. Она тут же открывает турникет со словами " приятного аппетита, вам на 2 этаж на лифте".

    Стою в аптеке, к соседней кассе подходит слегка взволнованный мужчина:
    - Мне тест на беременность.
    Фармацевт (флегматично):
    - Возьмите два.
    - А зачем два?
    - Потому что если "нет", она захочет сделать ещё один, и если "да", она тоже захочет сделать ещё один.

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рубрика полезных советов.
    от Охотница** в разделе Веселуха
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+