Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мир глухонемых.

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию Мир глухонемых.

    Как мы относимся к глухонемым?

  2. #2

    По умолчанию

    Не сталкивалась в личной жизни, сложно сказать.
    А, нет, вру, была девушка, на работу ко мне приходила заниматься. Отличный человечек - очень вежливая, всегда чётко знала, что ей нужно - и, как следствие, без проблем получала нужные ей книги. Мы с ней объяснялись либо жестами, либо письменно.
    Приходили люди, немного умеющие говорить, с ними тоже общались письменно. Я старалась их отправить в нужный отдел так, чтобы они получали всё без очереди.
    Заметила, что такие люди - с очень плохим или вовсе отсутствующим слухом, почти не владеющие устной речью - тем не менее потенциально "открыты" по отношению к окружающим.

  3. #3

    По умолчанию

    такие же человеки
    только они на нас немного обижены - все пытаемся им что нибудь сказать, да погромче - а они не понимают
    Одну женщину добился, теперь хочется любить.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Ты очень наблюдтельна,Шерсточка, мне приходилось в жизни общаться с глухоне -
    мыми они очень ранимые ,но очень открытые люди...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veb
    только они на нас немного обижены - все пытаемся им что нибудь сказать, да погромче - а они не понимают
    Да ну ещё, на вас обижаться...

  6. #6
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Я недавно ехала с глухонемым таксистом. Было страшновато, но доехали прекрасно. Я не смогла отказаться от поездки, когда он мне протянул блокнот. Побоялась, что обижу его.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема
    они очень ранимые ,но очень открытые люди...
    Это в принципе, вполне объяснимо, как мне кажется...Очень многое в восприятии построено на улавливании интонаций, смысла жестов и т.п. И очень легко улавливается малейшее раздражение.

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Я недавно ехала с глухонемым таксистом. Было страшновато, но доехали прекрасно. Я не смогла отказаться от поездки, когда он мне протянул блокнот. Побоялась, что обижу его.
    Правильно побоялась. Зрение нормальное, руки работают - значит, и водить может. А ещё плюс - он, наверное, не ругался на всяких подрезающих.
    Последний раз редактировалось Короткошёрстка*; 05.08.2006 в 16:17. Причина: Automerged Doublepost

  8. #8
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Жаль,нет сейчас Пума на форуме.
    А что говорит наша уважаемая статистика?
    Какое среднестатистическое процентное соотношение глухонемых к основной массе населения?

  9. #9

    По умолчанию

    Это надо по странам смотреть.Я слышала, что в СССР одно время было принято детям сбивать температуру большими дозами антибиотиков, и потери слуха в результате были частым явлением. Кстати, это как раз моё поколение.

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Высокая температура у детей- это как раз говорит о том,ч то у этих детей прекрасная имунная система.
    И она борется по- своему с вирусами.
    Что надо было делать в таких случаях?
    Просто растереть грудку ребенка марлечкой,смоченной в слабоуксусном растворе.
    Меня этому научила моя бабушка,и я своего сына никогда ни в детстве,ни в младенчестве,не пичкала антибиотиками.
    И,кстати,помогало всегда на все 100%.
    А температура у детей всегда была и будет. Это реакция имуннной системы ребенка,который пришел в этот мир из уютной утробы мамы.
    И не надо сразу ему давать эти ударные дозы химичеческих эквивалентов в виде антибиотиков.
    Кстати, мой сын никогда не страдал с детства никакими простудными заболеваниями.Я даже не знала,что такое- сопли у него.
    Короткошерсточка,очень жаль,что ты как раз попала под тот жестокий эксперимент.
    Я много встречала глухонемых девочек и в Перми, и потом, в Алма-Ате,которые оглохли полностью,после принятия этих антибиотиков.Причем,эти антибиотики действовали именно на девочек.

    Причем,эти ненормальные врачихи и медсестры всегда врывались ко мне в квартиру,и просто требовали,чтобы я,на их глазах дала этот антибиотик ребенку.
    А я,как нормальная еврейская мамаша,приглашала их на чашечку чая с конфетами,и прочей снедью,которую они на свою зарплату никогда бы даже и не попробовали бы. Потом я их всех тихонечко провожала,держа в руках эти антибиотики,била себя в грудь, и говорила ,что я обязательно их дам ребенку.
    Когда эти врачихи и медсестры уходили,я все их лекарства аккуратненько выбрасывала на помойку,и всегда думала,что моего ребенка я выхожу только сама.

    Извиняюсь,немного отошла от темы.
    Так какая ваша реакция на глухонемых людей?
    Последний раз редактировалось милисента**; 05.08.2006 в 19:05. Причина: Automerged Doublepost

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесты глухонемых
    от Девочка-Подсолнух в разделе Раздел о людях с ограниченными возможностями
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+