Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кто дурак? Я дурак?

  1. #1
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию Кто дурак? Я дурак?

    Кто дурак? Я дурак?Когда несколько женщин собираются в одном месте, неизменно завязываются длительные беседы и обсуждения. Их, несмотря на многочисленное количество слов, можно разделить на ограниченное количество категорий: дети, готовка, покупки, телевизор и, конечно, они. Мужчины. Фразы о любимых обычно начинаются с: "А мой..", "А мой-то!..", "А вот мой - вообще!..", и приводят к единогласному заключению, что мужчины - это ограниченные создания, не понимающие самых простых вещей.
    И как можно с этим не согласиться, когда - а мой-то, мой!..

    Есть и у него парочка пунктов, судя по которым его развитие находится в глубокой регрессии до уровня яслей. В женских журналах для улучшения любовно-семейной связи советуют: "Не ругай, соглашайся, потакай, жалей, уважай, не убий". Но, как ни старайся, иногда практически невозможно удержаться от шипящего ругательства в стиле: "Вот дурак!" или "Эх, идиот!".
    Перейдем к примерам.

    Одним из основных доказательств интеллектуальной неполноценности являются покупки. Объясняю.
    Список желаемого должен быть написан четко и ясно, с по-военному точными определениями: "Яблоки - желтые, с точечками, диаметром 5 см, 10 штук. Не зеленые, желтые. Точечки маленькие, черненькие. 10 штук". И он совершенно не понимает, что "немножко" - это три-четыре, и никак не двадцать пять картошек. Нельзя заказывать "чуть-чуть персиков и еще фруктов", если не хотите получить полный ящик абрикосов и авоську авокадо, а потом долго убеждать мужа, что авокадо - это ягода. А он будет возмущаться, кто это так придумал, что персики - это большие и волосатые, а абрикосы - маленькие и желтые, ведь должно быть совсем наоборот, и размахивать абрикосом перед вашим лицом с криком: "Я бы назвал его персиком! Вот послушай - пе-е-ерсик! Это же что-то ма-а-аленькое! Пер-сик!", и, что самое страшное - вы постепенно начинаете с ним соглашаться.
    Иногда и четкие записки не помогают. "Один нарезанный батон" - что может быть проще? Всего два слова - "нарезанный батон". Один. Перейдем к слову "нарезанный", потому что один батон он все же купил. Итак - "нарезанный". Нужен обязательно нарезанный - для бутербродиков, потому что к неровным кускам гости будут придираться. Приходит домой, весело размахивает - чем? Правильно, ненарезанным батоном! Почему так? Потому что нарезанного не было. А зачем купил нарезанный, а не позвонил спросить? Я, говорит, не хотел тебя тревожить.

    "Купи десять средних продолговатых кабачков". Приносит десять (десять! мама родная, роди меня обратно, десять!) здоровенных баклажанов, из которых в холодильник с трудом помещаются три штуки, а остальные запихиваются под стол или забрасываются на холодильник. На всякий случай осторожно спрашиваю (вдруг где-то в багажнике завалялись):
    - А где кабачки?
    - Ты что, не видишь? - спрашивает, будто вся кухня завалена кабачками, - вот!
    И показывает на баклажаны.
    - Это, - еле сдерживаюсь, - не кабачки, горе ты мое, это баклажаны.
    - Нет, - убедительно говорит он, и у меня темнеет в глазах. - Нет, баклажаны - это синенькие.
    - Ну да, - всхлипываю, - это они и есть.
    Следущим аргументом он убивает меня наповал:
    - Где ж они синенькие, - удивляется, - они же черненькие совсем!

    Просила творог купить: "Две баночки по 500 грамм, называется "Ски", белого цвета. Приносит две баночки, называются "Ски", белого цвета, но почему-то подозрительно маленькие. На каждой большими буквами написано "250 гр". Почему так? Нет, говорит, я точно видел "500 гр". Переворачивает банку - а на крышке мелким шрифтом написано: "Состав - Кальций - 500".

    Прошу - купи немножко индюшачьей копченой колбаски, знаете, такая, дешевая, из сплющенных собачек. Что приносит подопытный? Дорогущую свинью, нарезанную полумиллиметровыми пластами. Такую штуку употребляют, сидя в глубоком кожаном кресле, облачившись в красивое вечернее платье, откусывая мелкми кусочками и смакуя каждый из них, запивая глоточками "Кабарне". Кресла у нас нет, так что придется повесить свинку на стенку, в рамочку, и целовать ее перед сном. Есть ее я не осмеливаюсь.

    В холодильник без надобности старается не заглядывать. Кажется, он его боится. Если таки ему что-то срочно нужно, а я не могу подойти, то глазам случайного прохожего откроется увлекательное зрелище. Муж будет рыться в холодильнике часами, переставляя всякие баночки вверх-вниз по разным полкам, выстраивая из них кривоватые башни. Холодильник тоже не дурак, и каждый раз, когда его дверца открыта более минуты, в нем включается громкая жалобная музыка. За музыкой следует сдавленный мат, за матом - громкий крик: "Лена, ну почему ты всегда прячешь то, что мне нужно, так глубоко?". Странно, что никакой мужчина до сих пор не придумал плоский холодильник, в котором нельзя ничего спрятать. Наверное, потому что в любом случае нужная вещь будет стоять прямо под его носом, а он ее так и не найдет. Так, по крайней мере, это постоянно происходит в нашем доме.

    Что еще? Вот скажите мне, ведь это правда, что в нормальных семьях обычно женщины возмущаются, что мужчина не опускает крышку унитаза? Что мы имеем у нас? У нас возникает муж. Ему непонятно, почему я, которая - жена, не могу поднимать крышку, когда выхожу из туалета? Ведь утром, когда он весь из себя сонный и растерянный, он за свою меткость не отвечает! И чтоб я имела в виду!

    Да, и объясните мне этот прикол с пультом. Он берет его в руки, ложится на диван, включает телевизор и моментально засыпает. Пытаешься забрать пульт - сразу же просыпается, смотрит на тебя честными глазами и, искренне веря в сказанное, утверждает: "Я не сплю!". И засыпает. Храпит. Подкрадываешься тихо-тихо, берешь пульт и медленно тянешь его на себя. Муж продолжает храпеть до того момента, как его рука перестает ощущать кнопочки. Просыпается. "Я не сплю". Вот чучело, ну спишь ты, спишь! "Не сплю, вот, я смотрю, видишь - моргаю". Как-то переключила программу с одного боевика на другой кнопками на самом телевизоре. Не специально, просто так. Попыталась отобрать пульт. Проснулся и смотрит на экран. Внимательно так смотрит. "Я не сплю. Вот видишь - вот этот чувак - он плохой, он забрал у того сумку с деньгами". Ну, ладно. Не понять мне их, не понять.

    Нельзя говорить ему ничего важного, когда он чем-то занят.
    - Зорик, развесь белье.
    Кивает.
    Через час:
    - Ты уже развесил белье?
    Удивляется:
    - Ты мне не говорила!
    А потом он не понимает, почему у меня дергается левое веко.

    Спрашиваешь что-то.
    Он молчит.
    Молчит.
    МОЛЧИТ.
    - Зорик, ты слышал, что я спросила? Зорик?!
    - Да, слышал.
    - А почему не отвечаешь?
    - Я ДУМАЮ.

    В общем, до недавнего времени мы с подругами были уверены, что наши мужья, да и мужчины в общем, с точки зрения развития и в подметки не годятся нам, женщинам. Даже в подметки для шлепанцев. И без нас им не прожить. Без нас они бы в конец отупели, зажирели бы перед телевизором, обросли бы мхом и плесенью и вымерли бы. Я думала так - до вчерашнего дня.

    А вчера у меня застряла машина. Она стала на светофоре, фыркнула три раза и умерла. Знаете, два самых страшных моих кошмара - это то, что машина может сломаться посреди дороги, и что в общественном туалете может не открыться дверь. Самое интересное, что произошло это в полтретьего, а в три у нас обычно сирены. До трех арабы с Насраллом, наверное, обедают, потом отдыхают немного - и дальше швыряются. Звоню супругу.
    - Все, - чуть не реву, - прощай, любимый муж.
    - Подожди, - говорит, - ты мне скажи, какая температура у воды для двигателя?
    Или он сказал: "Для мотора", что-то в этом роде.
    - Не знаю, - говорю, - а что?
    - Так посмотри!
    - А где смотреть?
    - Лена, - говорит, - ты уже десять лет водишь машину, и ни разу не проверяла температуру воды?
    - Нет, - говорю, - а что, надо было?
    - Ладно, неважно. Проверь окошко над бензином.
    Хорошо, что там всего два окошка.
    - Да, - сообщаю, довольная своей сообразительностью, - там стрелка посередине.
    - Ну, ладно. Лена, теперь мне надо, чтобы ты открыла капот.
    - Капот - это спереди или сзади?
    - Спереди. Сзади багажник.
    - А, знаешь, я могу открыть багажник.
    - Ты, конечно, молодец, но лучше все таки капот.
    - А как его открыть?
    - Там снизу под креслом есть рычажок.
    - Ну, ладно, я позвоню, когда открою.
    Я искала этот гребаный рычажок около получасу. Сначала я сидела в кресле и старательно шарила под ним руками. Я нашла десять шекелей и карандаш для глаз, даже немного приободрилась. Затем я позвонила мужу еще раз, чтобы уточнить местонахождение рычага, вышла из машины, стала на четвереньки прямо на дорогу и стала копаться под креслом.
    Снова звонить мужу не хотелось. Проезжающие мимо машины гудели, и пассажиры что-то кричали мне в спину. Через десять минут кто-то подошел сзади и ущипнул меня за задницу. Я вскочила, ударившись головой о дверь, и обернулась. Сзади стоял супруг и улыбался.
    - Зорик, ты чего приехал? Я почти нашла этот рычажок!
    - Да уж, нашла, - еще шире ухмыльнулся он и взъерошил мои и без того растрепанные волосы. - Эх ты, дурочка..
    Не стоит говорить, что он моментально открыл капот, три секунды что-то там подергал, и машина сразу же завелась. Он уехал на работу, а я села в машину и медленно поехала домой.

    По дороге я пыталась вспомнить, сколько вещей он исправил за нашу семейную жизнь, начиная от невыключающегося чайника и заканчивая "снежным" телевизором. Он спокойно отвинчивает крышку от компьютера и копается в его внутренностях, и он отлично знает, как там все называется. А я даже боюсь на эти детали дышать. Он может просверлить дырки в палках, на которые привязывают веревки для белья, засунуть туда специальные колесики и натянуть сами веревки, и делает это так, будто занимался этим всю жизнь. А я стою рядом и наблюдаю с молчаливым благоговением. Он знает, как повесить новую люстру, как сделать, чтобы комфорки на плите не коптили, и где покопаться в машине, чтобы в ней перестали стучать клапана. А я даже не знала, что они в ней есть, и до сих пор не очень четко представляю себе, что они там делают. Ну ладно, совсем не представляю. Я не разбираюсь во всех тех компьютерных программах, в которых он шарит, как в своих пяти пальцах. Я не понимаю разницы между шпицплайером и штан генциркулем, сколько мне не рассказывай. Кажется, один из них - это плоскогубцы. А он знает, кто именно, и что подразумевается под вторым названием. И он объясняет мне все с таким терпением, и никогда не смеется над тем, что я чего-то не понимаю, хотя имеет полное право назвать меня тупой божьей коровкой или еще похуже.
    Я никогда не задумывалась над тем, что он знает так много вещей, в которых я полный ноль, что просто неприлично ругать его из-за всяких мелочей, вроде невыключенного телевизора или потерявшегося в холодильнике пива.
    А я - ругаю.
    Так что, объясните мне, пожалуйста - ну и кто из нас дурак? ))
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  2. #2
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Вот почитал и даже не знаю- кто Я?!?! наверное дурак,поэтому не знаю...
    Решил поддержать рубрику. Выкладываю кучу бесполезных знаний.Они вроде и интересны,но в то же время ненужны никому.Однако читать интересно. Поехали!


    < Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.

    < На создание песни "Я морж" Джона Леннона вдохновили звуки полицейской сирены.

    < Вирджиния Вульф написала большинство своих книг стоя.

    < Флаг Аляски создал 13-ти летний мальчик.

    < Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.

    < Грибы редкого вида - Pcilocybe Ryazanicus - обладают способностью различать приближающиеся к ним объекты.

    < Арахис используется в производстве динамита.

    < Слоны и люди - единственные млекопитающие, обладающие способностью стоять на голове.

    < Самый большой мозг по отношению к телу - у муровья.

    < Кровь кузнечика белого цвета, лобстера - голубого.

    < Бегемоты рождаются под водой.

    < В Австралии 50-ти центовая монета поначалу содержала серебра на сумму 2$.

    < Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения - Ватикан.

    < В языке эскимосов для наименования снега существует больше 20 слов.

    < В Саудовской Аравии нет рек.

    < Двигатель автомобиля начали заводить ключом 1949 году

    < Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч

    < Более 20% всех деревьев мира - сибирские лиственницы.

    < Каждый год от укусов пчел погибает больше людей, чем от укусов змей.

    < При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95% собственного тела - и ничего!

    <Центральная область Антарктиды - лучшее место для наблюдений за звездами.

    <Долго живут те, кто спит не больше (но и не менее) 7 часов в сутки

    < В Европе потепление происходит быстрее, нежели в других регионах планеты

    <В мире насчитывается не менее 3-х тысяч языков, но, по мнению лингвистов, их количество может доходить до 7-ми тысяч

    <Из всех летающих самый быстрый - иглохвостый стриж, он развивает до 300км/ч

    <Взрослый стриж может проводить в воздухе по 3-4 года, ежедневно преодолевая расстояние до 1800км.

    <В СССР в качестве высшей награды 8 ноября 1943 года для военачальников Красной Армии был учрежден орден "Победа". На 30 таких орденов, а именно столько было изготовлено, ушло 5400 бриллиантов и 9 кг платины.

    < Громкий храп может достигать того же уровня децибелл, что и отбойный молоток

    Подсчитано, что:
    - Если китайцы встанут друг другу на головы, то они перекроют расстояние от Земли до Луны 3 раза;
    - Если они возмутся за руки, они опоясают земной шар 4 раза;
    - Если они все сходят по-большому, эту кучу придется вывозить на 36 000 Камазов;
    ...Хотя, если их всех утопить, то Мировой Океан поднимется всего на 0.0003 миллиметра.

    < В период с 1955 по 1973 год СССР,США и Великобритания
    провели 960 ядерных испытаний

    < Знакомство со строением атома происходит в школе на примере планетарной модели Резерфорда. Гуманитарии так и остаются потом в святой убежденности, что атом устроен с дивной простотой - с электронами-планетами, вращающимися вокруг центрального ядра-Солнца. Однако в реальности все намного сложнее. Еще на заре века физики обнаружили, что электроны обладают загадочным свойством исчезать на одной орбите и тут же появляться на другой. Чтобы как-то объяснить этот феномен микромира, ученые вынуждены были допустить, что элементарные частицы могут существовать и
    в виде корпускул, и в виде волны. Знаменитый Луи де Бройль предположил так же, что каждой частице соответствует волна, заполняющая все пространство. Амплитуда этой волны максимальна там, где вероятнее всего находится частица. Но в любой момент без видимого перехода она может изменить местоположение. Чем вам не телепортация?..
    Последний раз редактировалось Penis*; 17.08.2006 в 11:34.

  3. #3

    По умолчанию

    А я даже не подозревала, что у кузнечиков есть кровь.
    Последний раз редактировалось Короткошёрстка*; 30.08.2006 в 19:03.

  4. #4

    По умолчанию

    ОЙ, а мне все так понравилось! А в компе я точно не шарю ни фига
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,604

    По умолчанию

    ну у меня ,комп,только 2 месяца ,мне учиться и учиться.....тау что усе впереди....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6

    По умолчанию

    А у меня комп года три уже, но села я за него только в прошлом году...
    теперь тоже иногда не хочется потому что времени мало устаю сильно
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    < ВРАТА АДА - так итальянская антарктическая экспедиция назвала ледяное ущелье близ залива Инглей. Там невозможно находиться долго без угрозы для жизни. Замеры ученых показали, что воздух в ущелье при температуре минус 90 градусов по Цельсию достигает скорости 200 километров в час . Дует он порывами, несет мелкие частицы льда, которые в считанные секунды превращает одежду в клочья.

    < Самый длинный мост над морем - Мост Конфедерации, соединяющий о. принца Эдуарда и Нью-Брансуик на материковой части Канады, имеет длину 11 км, включая подъездные пути. Движение по нему было открыто в 1997 г.

    < Самым первым программируемым электронным компьютером был 1500-ламповый "Колосс", изобретенный профессором Максом Ньюменом и собранный Т. Х. Флауэрсом. Он был опробован в декабре 1943 г. в Блетчли-Парк, Великобритания, для расшифровки кодов немецкой шифровальной машины Лоренц Шлюссель-цузат-40.

    < Самым глубоким озером в мире является оз. Байкал. Его длина 620 км, ширина 32-74 км. В 1974 г. Гидрографическая служба Тихоокеанского флота провела измерения самого глубокого участка озера - донного разлома, расположенного близ о. Ольхон, и установила, что его глубина составляет 1637 м. Таким образом, самый глубокий донный участок озера находится на 1181 м ниже уровня Мирового океана.

    < В 1952 г. была открыта подводная река, названная течением Кромвелла. Она несет свои воды на восток вдоль экватора под поверхностью Тихого океана на глубине, местами доходящей до 400 м. Необычная река имеет ширину 300 км и протяженность 6500 км.

    < В августе 1958 г. с помощью радиоизотопов была обнаружена река, текущая под Нилом. Ее среднегодовой расход воды в 6 раз больше, чем у Нила - 500 км2

    < Самый удивительный бор (резкий подъем уровня воды в реке во время прилива) можно наблюдать на реке Ханчуфэ в Восточном Китае. Во время весенних приливов волна движется вверх по реке со скоростью 24 - 27 км/ч, а ее приближение слышно с расстояния 22 км.

    < Самый высокий в мире водопад, Анхель в Венесуэле, расположенный на одном из рукавов реки Каррао, верхнего притока Карони, имеет общую высоту 979 м. Наибольшая высота свободного падения воды водопада Анхель - 807 м.
    По расходу воды (17000 м3/с) первое место в мире занимает водопад Бойома в Заире.

    < В июле 1990 г. было опубликовано сообщение об открытии центральной галактики в скоплении галактик Абелля, состоящем из 2029 галактик и находящемся на расстоянии 1,07 млрд. св. лет от центра скопления Девы. Ее диаметр, равный 5,6 млн. св. лет, в 80 раз превышает диаметр нашей Галактики -Млечного Пути, а светимость эквивалентна светимости 2трлн. (2х1012) Солнц.
    В мае 1994 г. объединенная группа ученых Голландии, Великобритании и США открыла радиогалактику 8С 1435+635. Ее красное смещение равно 4,25, что эквивалентно расстоянию 13 млрд. св. лет. В 1994 г. были получены предварительные данные, свидетельствующие о существовании галактики с красным смещением 4,38, т.е. расстоянием 13,1 млрд. св. лет, за которой скрывается еще более удаленный квазар BRI 1202-0725 с красным смещением 4,68.
    Если не считать Солнца, то самой близкой к нам звездой является слабая проксима Центавра, удаленная от нас на 4,225 св. года, или 4,00х1013 км.
    Ближайшей "звездой", видимой невооруженным глазом, можно считать наблюдаемую в Южном полушарии двойную систему альфа Центавра, расстояние до которой 4,35 св. года.
    Самая большая звезда Альфа в созвездии Орион. Диаметр 700 млн. км, что примерно в 500 раз превышает диаметр Солнца, имеет сверхгигант класса Бетельгейзе (альфа в созвездии Орион), удаленный от нас на расстояние 310 св. лет.

    < Из 88 созвездий самые большие размеры имеет Гидра. Оно охватывает на небесной сфере площадь 1302,844 кв. градуса, или 3,16% всего небесного свода, и содержит по меньшей мере 68 звезд, видимых невооруженным глазом.
    Самым маленьким созвездием является Южный Крест, занимающий только 0,16% всего небесного свода.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,604

    По умолчанию

    Пенчик ! благодарю за информацию ,очень интересно....кое что мне известно , но все равно интересно......
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    < 17 ноября 1966г. с 5.00 утра в течение 20 мин в небе над Аризоной, США, можно было видеть до 2300 метеоров в минуту , когда проходил метеорный поток Леониды, наблюдающийся каждые 33 1/4 года.

    < "Рекордсмен" среди сталагмитов имеет высоту 32 м. Он находится в пещере Красногорска близ Рожнявы, Словакия.

    < Рекордный суточный перепад температур в 56‡ С -от 7- С до -49' С был зафиксирован 23 - 24 января 1916 г. в Браунинге, шт. Монтана, США.

    < 13 сентября 1922 г. в местечке Эль-Азизия, Ливия, была зарегистри-
    рована температура 58‡ С в тени.

    < 21 июля 1983 г. на станции "Восток", Антарктика, на высоте 3420 м над уровнем моря была зарегистрирована рекордно низкая температура:
    -89,2‡ С. А Самым холодным местом на Земле является Полюс недоступности (78‡с.ш., 96‡ в.д.) в Антарктике. Среднегодовая температура там равняется
    -58‡ С.

    < Бывший садовник Рой С. Салливан из шт. Виргиния, США, 7 раз пострадал от удара молнии . В 1942г. он лишился ногтя на большом пальце ноги, в июле 1969 г. ему опалило бровь, в июле 1970 г. обожгло левое плечо, в апреле 1972 г. у него загорелись волосы, в августе 1973 г. они снова вспыхнули, но на этот раз пострадали еще и ноги, а в июне 1976 г. ему поранило лодыжку. 25 июня 1977 г., после того как во время рыбалки его очередной раз ударило молнией, Салливан был помещен в больницу с ожогами груди и живота. Умер он в сентябре 1983 г., покончив жизнь самоубийством из-за несчастной любви.

    < Женщины Мьянмы (Бирма) из племени падаунг (или карени), чтобы удлинить шею, нанизывают на нее кольца. Наибольшая зарегистрированная длина шеи - 40 см.

    < Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте. (фига се, инкубатор )

    < В странах, где законом разрешена полигамия, человек может иметь несчетное множество детей. Говорят, что султан Марокко Мулай Исмаил 1672 - 1727) к 1703 г. Имел 525 сыновей и 342 дочери, а в 1721 г., Когда ему было 49 лет, стал отцом 700-го сына.

    < Ко дню своей кончины в возрасте 96 лет в октябре 1992 г. Сэмюэл С. Маст из Фрайберга, шт. Пенсильвания, США, имел в общей сложности 824 живых потомка: 11 детей, 97 внуков, 634 правнука и 82 праправнука.

    < Одна из пород медоносной пчелы, Apis mellifera scutellata, происходящая от африканского подвида, нападает, только если ее спровоцировать, но упорно преследует обидчика. Ее яд действует не сильнее, чем яд других пчел, но, так как она жалит многократно, ее укусы могут оказаться смертельными.

    < 1 г золота можно растянуть в длину на 2,4 км.

    < Самая сильная известная кислота -это 80%-ный раствор пентафторида сурьмы во фтористоводородной кислоте. Более слабый, 50%-ный раствор этой кислоты в 1018 раз сильнее, чем концентрированная серная кислота

    < Вещество 2,3,7,8-тетрахлородибензо-n-диоксин, или TCDD - в 150 000 раз ядовитее цианида.

    < В 1994 г. в лаборатории физики плазмы Принстонского университета, шт. Нью-Джерси, США, была зафиксирована температура 510 000 000‡С. В эксперименте использовалась дейтериево-тритиевая плазменная смесь.

    < Субнитрид углерода (C4N2) может при давлении в 1 атм. гореть при температуре 4988‡С

  10. #10

    По умолчанию

    Я конечно прочитала все, а потом вот сижу и думаю, а зачем мне себе этим голову забивать?? Надо фильтровать информацию тоже, но гадство, интересно!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если шеф дурак, то это надолго
    от Пyмяyx** в разделе Жилетка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:18
  2. Ты - начальник, ты - дурак
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+