Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Обо всем

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию Обо всем

    Цитата Сообщение от Marina de Burbon
    Таисочка,это стадо не запуганное,оно зомбированное,а это гораздо хуже.
    Мариночка,ты просто в двух словах объяснила весь конфликт.
    Мы никогда не поймем этих зомбированнных людей,находящихся еще в феодальном строе.
    Также,для того,чтобы ИМ понять нас,нужно еще,минимум,300 лет.
    Ровно столько,насколько Россию откинуло от европейской цивилизации на данный момент монголо-татарское иго еще в средних веках,и от которого сейчас Россия здорово страдает.
    России как раз не хватает эти 300 лет,чтобы вписаться в современную европейскую экономику.
    Я до сих пор не могу понять самый простой пример.
    Как можно этим якутским селениям жить в таком жутком холоде,живя рядом с газовой трубой,которая ведет это газ в Европу,на которой эти магнаты зарабатывают миллиарды,а дети этих якутов ходят учиться в соседнюю школу по морозу за 8 км.
    Еще и в новостях с такой гордостью об этом рассказывают,что якутам купили школьный автобус для детей.
    Почему бы не сделать отводку от этой трубы для этих несчастных якутских поселков,чтобы они могли построить себе дома по евростандартам и евроремонтам,чтобы они могли бы цивилизованно обогревать свои дома, и жить,как в развитых северных европейских странах?
    Значит, российсим правителям выгодно держать огромные северные народы в холоде и нищете.

    Ой,и я туда же!Заоффтопила тему!!!
    Заоффтопила потому,что все время думаю,что ваши русские политиканы продают Катюши арабам,которые стреляют по нам же бывшим гражданам России.
    А нет,чтобы благоустроить огромную территорию своей холодной страны,благоустроить северные народы.И деньги на Эти Катюши лучше вложить в благоустройство своего народа.
    Я думаю,что русский народ когда-нибудь прийдет к выводу,что этого Путина прийдется просто повесить на первом столбе,как это сделали румыны с Чаушеску.
    Последний раз редактировалось милисента**; 18.07.2006 в 13:15. Причина: Automerged Doublepost

  2. #2
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Милли! Поаккуратнее на поворотах, в вашем датском королевстве тоже не все гладко, но мы не пытаемся его критиковать. Давайте уважать друг друга, а не диктовать, что делать политикам в чужой стране.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #3
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Хризантемочка, милая! Ты, как всегда , абсолютно права! Как все это страшно! Больно! Берегите себя, детей своих. Каждый раз теперь вхожу на форум с настороженностью: не дай бог, кто-нибудь пострадал. Оставляйте хотя бы сообщения о себе, созванивайтесь по возможности почаще. Как вы там, дорогие?

    Ливанцы попали в больницу? Там сильно пострадали люди? Да как их земля только носит, стрелять по лечебным учреждениям?!
    Последний раз редактировалось Зефир*; 18.07.2006 в 14:05. Причина: Automerged Doublepost
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  4. #4
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Милли! Поаккуратнее на поворотах, в вашем датском королевстве тоже не все гладко, но мы не пытаемся его критиковать. Давайте уважать друг друга, а не диктовать, что делать политикам в чужой стране.
    Зефирочка,я просто высказываю то,что накипело у меня на душе.
    Я очень далекий человек от политики,и не дай Б-г,не диктую,что нужно делать.
    Просто,когда в Алма-Ате эту несчастную газовую трубу проводили зимой,в 20-ти градусный мороз,и заставили все наши частные дома дома перестроить под газовые котлы,а газ не дали.Умерло много моих соседей стариков от холода.Только гробы и провожали.
    Я покупала газовые баллоны на трассе только для отопления каждый день по 2 штуки,по тем временам,мне по нормальным рублям отопление обходилось 10 рублей в день.
    У меня тогда был грудной ребенок на руках,6 месяцев.
    Как эти газовые машины тогда заработали на мне!
    Когда они видели меня на трассе,сразу останавливались,просто четко знали,что я его куплю.Я им еще и время назначала.
    Просто не могу представить этот ужас в Якутии,когда они мажутся каким-то вонючим жиром от гнуса,не моются,чтобы только ПРОСТО ВЫЖИТЬ....
    Последний раз редактировалось милисента**; 18.07.2006 в 14:15.

  5. #5
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Согласна с Зефиркой - времена ОЧЕНЬ меняются и многое делается к лучшему,к сожалению, не так быстро как хотелось бы.
    А все войны - это ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ПОЛИТИКА и в ней нужно быть и справедливым и осторожным , чтобы достичь мира.

  6. #6
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Милли, ты пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь. В Якутии чего только не делали, чтобы приучить те народности жить в нормальных условиях: строили поселки, прокладывали дороги, но ...дети отказывались спать на кроватях, а родители во дворах домов строили чумы и ВСЕ-РАВНО жили в чумах, а не в домах. Кроме того, там занимаются оленеводством, а при этом промысле в принципе невозможно жить в поселках и быть оседлыми. Это их жизнь, они сами хотят так жить. Специально для них существует Высшее учебное заведение: Институт народов Севера. Среди них теперь есть и целый слой интеллигенции, есть очень известные ее представители. Не надо рассуждать о том, чего не знаешь.А бытовые проблемы... где их нет? У меня в данный момент тоже есть очень серьезная проблема - я без воды. В свое время мой дом не подключили к водопроводу. Теперь, уже три года хожу к соседям за водой. Ну и что? Мне теперь всю страну за это проклинать? Мало ли у кого каких только проблем не было. Плохое надо уметь забывать, чтобы верить в лучшее будущее, а не копить в себе обиды. Они потом не дадут тебе нормально жить.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Милли, ты пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь. В Якутии чего только не делали, чтобы приучить те народности жить в нормальных условиях: строили поселки, прокладывали дороги, но ...дети отказывались спать на кроватях, а родители во дворах домов строили чумы и ВСЕ-РАВНО жили в чумах, а не в домах. Кроме того, там занимаются оленеводством, а при этом промысле в принципе невозможно жить в поселках и быть оседлыми. Это их жизнь, они сами хотят так жить. Специально для них существует Высшее учебное заведение: Институт народов Севера. Среди них теперь есть и целый слой интеллигенции, есть очень известные ее представители. Не надо рассуждать о том, чего не знаешь.А бытовые проблемы... где их нет? У меня в данный момент тоже есть очень серьезная проблема - я без воды. В свое время мой дом не подключили к водопроводу. Теперь, уже три года хожу к соседям за водой. Ну и что? Мне теперь всю страну за это проклинать? Мало ли у кого каких только проблем не было. Плохое надо уметь забывать, чтобы верить в лучшее будущее, а не копить в себе обиды. Они потом не дадут тебе нормально жить.
    Зефирочка,да не коплю в себе обиды!
    Именно бытовые неустройства отравляют нам жизнь!
    Я,слава Б-гу,сейчас, не имею никаких бытовых неудобств!
    Дело-то не в этом!
    Если у тебя уже 3 года нет воды,и ты ходишь к соседям за ней,значит,тебя устраивает такое положение вещей.
    Проклинать страну в такой ситуации просто глупо.
    Возьми инициативу в свои руки,найми трактор,купи несколько десятков метров труб,пару задвижек,и всё!
    Я бы,на твоем месте,прокопала левый водопровод к своему дому( что у меня и было в Алма-Ате),подключила его,а потом через суд доказала,что грудной ребенок не может жить без воды.
    Кстати,суд решил дело в мою пользу. Не надо бояться судов.
    Поставили счетчик воды,и до сих пор по нему платят те люди,которые живут в моем доме в Алма-Ате.И копейки.
    Последний раз редактировалось милисента**; 18.07.2006 в 14:45.

  8. #8
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Милли, сейчас другие условия и их ты не знаешь. Не все так просто, а то, что меня такое положение вещей устраивает...ты сама-то поняла, что ты сказала? Естественно, что я решу свои проблемы, просто надо на все иметь терпение и деньги. И то и другое у меня есть, значит, рано или поздно будет так, как надо мне.
    И ваабще, убирай наши оффтопы к чертям собачьм куда-нибудь. Не о том мы сейчас говорим. Лучше скажите, что там с больницей? Много эти паразиты народу покалечили?
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Ну, вот, Зефирка!
    На тебе ,к чертям собачим., новую тему!!!

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Милли, ты пытаешься рассуждать о том, чего не знаешь. В Якутии чего только не делали, чтобы приучить те народности жить в нормальных условиях: строили поселки, прокладывали дороги, но ...дети отказывались спать на кроватях, а родители во дворах домов строили чумы и ВСЕ-РАВНО жили в чумах, а не в домах. Кроме того, там занимаются оленеводством, а при этом промысле в принципе невозможно жить в поселках и быть оседлыми. Это их жизнь, они сами хотят так жить. .
    Кстати,когда Сталин огромное количество русского народу репаатриировал в степи Казахстана для освоения целинных степей, в 50-х годах,был тот же самый конфликт с казахами,кочующими в степи.
    Теперь Казахстан- процветающая республика,благодаря Назарбаеву.
    Умный человек пришел к власти,когда я помню эти группы аульных казахов,которые спустились с гор от голода в 90-х годах,толпами ходили,как скины, и развели такой криминал в Алма-Ате,что я не могла вечером купить пачку сигарет в соседнем с моим киоском в доме,чтобы не подраться с этими криминалами,которые подкарауливали все входящих и выходящих в доме.
    Я же жила в самом центре Алма-Аты,и охраняемые подъезды появились намного позже.
    В правой руке у меня был электрошок,а в левой Валтьер газовый,7-ми зарядный.
    в самую жару я ходила,как наркоманка,в одежде с длинными рукавами...
    Блииин,вспомню,вздрогну!!!!
    Перед отъездом я все свое оружие сдала.
    Последний раз редактировалось милисента**; 18.07.2006 в 15:58. Причина: Automerged Doublepost

  10. #10
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Вот, совсем другое дело, а то рассуждаем о чем-то, что не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас у вас там происходит. Спасибо.
    А беспредела всегда и везде хватало. Да везде, если присмотреться, есть какой-то негатив, куда же от него денешься? Я отношусь , вернее, стараюсь относиться к этому философски.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все обо всем, и ни о чем..
    от Юленция в разделе Вернисаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:56
  2. О нас и обо всем..
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 00:21
  3. Обращение ко всем!
    от Белая Хризантема** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 03:19
  4. Всем привет!
    от Гриша в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 00:48
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+