Результаты опроса: Сколько бы Вы поставили рассказу?

Голосовавшие
32. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

    3 9.38%
  • 2

    2 6.25%
  • 3

    3 9.38%
  • 4

    7 21.88%
  • 5

    17 53.13%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Император

  1. #21

    По умолчанию

    Прочла рассказ несколько раз.Почему,...Читался легко,а расскрывался как-бы слоями.Первое,что осталось-это хорошее,теплое впечатление от прогулки с атором и героем по любимому городу,по Литейному,заглянула нв выставку рептилий,где-когда не раз бывала с дочерьми,,Лермонтовский,ра он Ржевки-Пороховые,где живу сейчас....Это просто перекрыло собой все остальное.А потом я увидела увлекающегося юношу, Чудо-на выставке "змей"!....Одного... И красивую девушку на этой выставке...И тоже одну! Им было интересно! Их привел сюда интерес к обитателям выставки.Живой интерес .А как юноша был восхищен Красотой девушки,ее ногами,спиной,и умом!Да-умом,ведь как он ей рассказывал об обитателях музея.Какие они были живые!волнующие... А третье прочтение стало для меня открытием_как всего за два месяца модой,красивый душой,увлекающийся юноша может превратиться в зомби. ПУМ! Этот рассказ может быть как учебное пособие для тех(неважно-молодые или зрелого возраста!) кто увлекаются компьютерными играми.Это яркая картина о том,как гибнет,пропадает Человек за короткий срок,как он теряет интерес к жизни и т.д.А нам надо бороться за каждого...Сейчас по телевидению часто идет реклама"Остановись-мы погибаем(от спиртного,от сигарет,от наркотиков)"Я бы добавила как пример и этот рассказ-от компьютерных игр.Поэтому удивилась отзыву одной мамы,что теперь она все поняла и не будет больше отрывать своего сына от компьютера.Вот видишь ,Дима,сколько людей,столько и мнений...Рассказ твой многогранен и каждый видит свою грань.Ты молодец.О мелких шероховатостях после всего сказанного не хочется и говорить. Словом-ты М О Л О Д Е Ц !

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Солнышко! Спасибо за отзыв Что качается отзыва молодо мамы... Так есть ещё 4-й слой Не нашла?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23

    По умолчанию

    Хорошо,Выскажусь более подробно.В своем отзыве не раскрыла еще два слоя-темы.Кто-то уже забыл(хотя сомневаюсь в этом,т.к.забыть ЭТО невозможно)а кто-то и не знает(по причине своей молодости),Ленинградские коммунальные квартиры,в которых проживало до 15 семей( и 15-это порой был далеко не предел) и где-то в конце корридора стоял один на всех телефонный аппарат! Семья обычно жила в одной,пусть даже огромной комнате.Иметь свой уголок,а не то что отдельную комнату-предел мечтаний. Наш герой уже имеет СВОЮ комнату.ЭТО его МИР-СТРАНА.Да еще и связь с внешним миром-да,да.Свой телефонный аппарат в его,в Митиной комнате.!Он понимает,что сбылось то,о чем мечтало ни одно поколение его сверстников!.Поэтому многократно повторяющееся Митя,Митя,Митя-меня не смутило.Я уверена,что просто сделано особое ударение на мирок,в котором Митя живет и в котором еще два месяца назад ему было тесно!Он еще хотел встреч с городом, гулял по городу,он заходил на выставку "рептилий,,они были его увлечением,он видел красоту,окружающую его.Вспомни,как Митя залюбовался незнакомкой.Как он буквально"распустил павлиний хвост" пытаясь привлечь ее внимание...Это было..А всего через два меся его мир сузился до объема его комнаты,превратился в виртуальный мир,-страну,императором которой Митя себя почувтсвовал,это его тронный зал,где сидя на троне_у своего компьютера он строит города,решает экономические проблеммы(Министр экономики!)командует полководцами,перекидывает войска с границы на границу,разговаривая при этом по телефону! Ну чем ни Юлий Цезарь! Все было хорошо,если бы только этот виртуальный мир не вытеснил настоящую жизнь молодого человека.Она,настоящая,ему больше не нужна! "А ну,ее,эту Ларису!".Да,мы тоже в детстве играли в дочки-матери,в казаки-разбойники,разведчиков,ата ковывали снежные крепости,штурмом брали бастионы...Возвращалися домой разгоряченные,с красными от мороза щеками,с сияющими от побед глазами....Но эти игры готовили нас к жизни,а не отрывали от нее.Дима,прости,может быть я так и не поняла ,что ты хотел сказать может быть это написано молоком среди строчек,но то что я смогла увидеть,проходит через весь рассказ яркой красной линией,хотел ты этого или нет.И в этой красной линии и есть сила твоего рассказа.Еще раз спасибо за него!!!

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Птичка! И тебе спасибо!

    Хотя, прости, героя зовут Костя

    Но вот чего ты не заметила: аналогия между событиями в жизни мальчика Кости, событиями в игре и событиями в Византийкой империи во времена её последнего императора Константина.

    Я свою жизнь начал тоже в коммуналке на Большом пр. ПС. Правда комнат было "всего" 3. А вот родственники мои жили на ул. Рентгена в классической огромной коммуналке.
    А в 2008 я снимал комнату в коммуналке на Новочеркасском, причём дороже, чем любую квартиру.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25

    По умолчанию

    Прости,Митя-это просто описка.Когда три раза писала имя,то буквально слышала как"стучат кости"...Вот ведь как бывает. Не будем больше.об этом.Может быть это и странно,но я-"упертая".И отнять теперь увиденное мною очень трудно.А именно так,как написала,я и увидела твой рассказ.Чехова тоже читают,перечитывают,ставят спектакли и каждый режисер посвоему его трактует.Может и я через какое-то время вернусь к нему,еще не раз перечитаю и увижу что-то новое.

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Это ты со мной проассоциировала, потому и Митя
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Косте нравилось жить, хоть в виртуальном мире , в те времена и он ассоцировал себя с императором Константином( тем более лни тезки) , бои , драки того времени захватывали его , а скучная жизнь в коммунаке напрягала , хотя на " коммунальной кухне" бывали свои бои , но он спешил к своей " виртуальной армии" , командовать ею было интересно , в ркальной жизни у него такого не было .Вот Империя это да!Если бы можно было так командовать в коммуналке"?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #28

    По умолчанию

    в том-то и делочто мальчик уже вырос из штанишек,а играет в прятки с жизнью.как тот малыш,которой закрывает глазки пухлой ладошкой и говорит-ищите меня... это так надо воспринимать?

  9. #29
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Да воспринимать это нормально , не оберегать его от жизни .Он сам придет к реальной жизни .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #30

    По умолчанию

    Спорим-то ни о чем.Рассказ ведь мне понравился.Просто я увидела важную на мой взгляд,тему "Подростки и компьютернгые игры"! И была рада,что эта тема оказалась Пумом освещена.Но я ошиблась.Оказывается увидела то,чего и нет,как мне говорят. У меня у знакомых "пропал" из-за комп.игр очень хороший мальчик.Правда играл в забегаловках"

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+